author-avatar
Наталия

Пальто для Кваклеонэ часть 1

Приветствую жителей Бейбиков. Несколько дней шёл дождь, в ленте мелькали лягушки и я решила свалять собственного. Дон Ква(звучит по корейски🤩)Кваклеонэ-: представился лягух.(Сваляла мокрым и сухим методом, мк. было лень делать, сломала две иглы в процессе))
Итак Кваклеонэ
обулся(сапоги оставшиеся после гибридизации Коралины), и прилёг смотреть мульт и деловито сказал
— Ты это… пальто и шляпу мне предоставь.🐸Негоже мне голым шастать по омутам)))
Пальто для Кваклеонэ часть 1Пальто для Кваклеонэ часть 1 (фото 2)Пальто для Кваклеонэ часть 1 (фото 3)
Пальто для Кваклеонэ часть 1 (фото 4)
Ну а я что, приступила к делу.
Осмотрела объёмы Кваклеонэ, он очень гордится своим солнечным, упитанным сокровищем.
-Ценный опыт..., сказал Кваклеонэ, поглаживая себя по пузу.Пальто для Кваклеонэ часть 1 (фото 5)
Шить я не люблю, решила свалять. Вырезала шаблон. Незнаю как называется материал, похож на губку и достаточно твердый, и толщина хорошая, что и нужно.
Пальто для Кваклеонэ часть 1 (фото 6)
Пальто будет цельно свалянным, и чтобы полочки не доваливать, вырезала рукава меньше объема шаблона.
Пальто для Кваклеонэ часть 1 (фото 7)
Итак нам нужно немного, шаблон, тарелка глубокая, пупырка, мыло, горячая вода, шерсть нужного цвета.Не смотрите на мыльницу, там Кваклеонэ рождался, и эстетические фото(((ааа, мк тяжко снимать, каждый раз споласкивать и вытирать руки, чтоб сделать фото… ) неудались😔
Пальто для Кваклеонэ часть 1 (фото 8)Пальто для Кваклеонэ часть 1 (фото 9)
Я хотела фиолетовое пальто, но шерсть в доме была лавандовая, смешала с коричневой. Шерсть в виде гребенной ленты, её нужно хорошо подрать, распушить для лучшего сваливания.
Пальто для Кваклеонэ часть 1 (фото 10)
Дерем, раскладываем на шаблоне в три слоя(слой по горизонтали, потом по вертикали и т. д.), так чтобы покрыло весь шаблон и хватило загнуть под него. Примачиваем водой, переворачиваем шаблон с шерстью и повторяем процедуру.
Пальто для Кваклеонэ часть 1Пальто для Кваклеонэ часть 1Пальто для Кваклеонэ часть 1Пальто для Кваклеонэ часть 1Пальто для Кваклеонэ часть 1Пальто для Кваклеонэ часть 1Пальто для Кваклеонэ часть 1Пальто для Кваклеонэ часть 1
А теперь намыливаем руки, и аккуратно, мягкими движениями приминаем, приглаживаем шерсть плотно к шаблону.После как убедились что дырочек и пустот нет, включаем любимое кино.)))Шаблон с шерстью помещаем на пупырку, и сверху пупырку. Гладим, приминаем, иногда пупырка будет щёлкать, дзен, чистый дзен.
Пальто для Кваклеонэ часть 1Пальто для Кваклеонэ часть 1
Помяв в пупырке примерно минут двадцать, споласкиваем в горячей воде аккуратно, опять мылим руки и продолжаем мять, гладить, жамкать шаблон с шерстью, потихоньку применяем усилие.Мнем, жмём, гладим, трём. Мне удобно это у раковины делать. Применяем экзекуции (сдавливаем как эспандер, жмём, выжимаем, мочим и мылим).Убедились что шерсть плотно свалялась и крепко сидит на шаблоне.Тщательное полоскание в горячей, затем в холодной воде. Сушим.
Вот что вышло после сушки.
Пальто для Кваклеонэ часть 1Пальто для Кваклеонэ часть 1
Основной процесс завершён.
Теперь нам нужны ножницы, лучше маникюрные, нитки и игла. Нитки я выбрала в тон лаванды.Нужно правильно разрезать и подшить.
Пальто для Кваклеонэ часть 1Пальто для Кваклеонэ часть 1Пальто для Кваклеонэ часть 1
Вот первая часть, всем спасибо за внимание.Вторая часть будет про разрезать, подшить, карманы, шляпа)
Ну и Дон Ква Кваклеонэ желает всем хорошего настроения.Пальто для Кваклеонэ часть 1Пальто для Кваклеонэ часть 1

Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики
  • UlianaDolls
    UlianaDolls

    Ямогу: Вяжу, шью, делаю описание вязания одежды для Блайз, Монст, Паолы, Холалы

  • Мастерская Евы BJD
    Мастерская Евы BJD

    Ямогу: Мастерская Евы (EvaWorkshopBJD) c 2012 года занимается пошивом женских фэнтэзийных, исторических нарядов, а так же «милых» платьев на BJD кукол формата SD, FID Iple и Minifee MOE.

Обсуждение (33)

Хороший такой лягух вышел. Живой. А то я испугалась, когда прочитала, что он «преставился»:))) Опечатка?!
  • zaborea
Даа, блинн, отредактирую, я писала д, упрямый телефон не сдавался))))
Ну да, есть такое. Меня тоже пытается «учить»:)))
  • zaborea
Всё))мы живы и бравы
Лягух очаровательный! И мордочка такая добродушная, и сапожки так в тему и имя такое интересное! То, что он родился в мыльнице прям вызвало улыбку)) А с пальто какая классная идея!!! Я не валяю поэтому и понятия не имела, что так можно вообще. А тут, раз, и уже практически целое изделие! С нетерпением жду второй части
Пасиб, вторая выйдет завтра, сохнет фсё)))Для мелких вполне цельное можно валять.Для крупных лучше отдельный шаблон рукава, пришить можно
Классный лягух! Пузико шикарное Думаю, пальто будет ему к лицу) Жду вторую часть!
Будет, будет,🐸🌹
Дон Ква хорош! Как он нежно будущее пальто обнимает и гладит, тоже участие в процессе принимает))
Спасибо Наташа, да он ответственный, имя располагает.
Крутяшный, веселый лягух! Спасибо за технологию валяния, интересно!
На здоровье))
Деловой такой
  • nika819
Пасиб
Лягух в классных сапожках само умиление !
  • Aleks2
Ну а то, бой целый
Дон Ква, тебе несказанно повезло, ждем с интересом вторую часть!
Будет
Прикольный товарищ! Жду вторую часть.
Спасибо, уже потихонечку делаю.
Очень обаятельный и мудрый Дон Ква.
Рожденный в мыльнице
Жду вторую часть!
  • Yashki
Спасибо
«Несколько дней шел дождь, в ленте мелькали лягушки» — это вообще потрясающий перл!
  • Yashki
 ну они действительно были)).
Ха! Какой Квак прикольный)) Шерстяной лягух)) вполне жизнерадостный и обаятельный))
Принимает деятельное участие в изготовлении пальто — лёжа кверху пузом перед экраном и комментируя процесс, не иначе))
Так и хочется — как в одном мультике — робко спросить: — Вы так думаете?
И услышать в ответ уверенное: Мы — не думаете! Мы — знаете!!!
Точно, точно- знаем!))
Для меня просто мир перевернулся! немедленно хочется попробовать, но шерсти у меня клок — от какого о набора с брошкой, надо где то найти. Наташа, вопросы:
1) можно ли использовать губку в качестве шаблона — или нужно тверже?
2) этап «сушим» — имеется ввиду естественным путем, без батарей, фена и тд?
3) а как все таки скрепляется место где на рукавах шерсть сходится?
4) все это совсем без иголок, да? то есть когда валяние мокрое, то иголки не нужны?
  • SeLenGa
Но сушила на тарелке белой, мало ли
1)Нет губку нельзя, она сильно деформируется, нужен достаточно твердый материал.Идеальные шаблоны вобще режутся из дерева(для взрослого валяния)На фото давлю с усилием(я не знаю как это называется, используется в строительстве, мне иногда в коробках посылках такое в качестве уплотнителя попадается.

2)если изделие белое, то сушим естественным путём, лёжа. Своё я сушила на батарее, они не сильно горячие и не имеют ржавчины.
3) Путем сваливания, нужно лишь хорошо уложить шерсть на шаблоне.
4) Да, нужны лишь руки, мыло, вода, пупырка на начальном этапе.
О, кажется я поняла, когда технику покупаешь, в коробке углы защищены этой белой штукой
  • SeLenGa
Да, да там тоже попадаются.
Спасибо. Лягух -классный!
Очень интересно.
Благодарю