author-avatar
Светлана

Мои куклы немочки 2

Вы уже видели моих немецких куколок.
Но это была лишь небольшая часть моей коллекции. Продолжим показ?!



























к лету 2012
к лету 2012







  • Суворова Оксана Анатольевна

    Ямогу: Изготовление обуви на кукол формата Kaye Wiggs МСД, СД, Gotz 42 см, 50 см и 58 см роста, Zwergnase 50 см роста, Паола Рейна, Миноуш, Диана Эффнер 33 см роста. Stella большая и маленькая, Ruby Red.

  • Татьяна Н

    Ямогу: Люблю шить одежду на кукол Паола Рейна и Дисней Аниматорс, с удовольствием одену и ваших куколок.

Обсуждение (47)

Как много винтажного счастья! Какие у Вас куколки ухоженные-обихоженные, в нарядах разных, они явно счастливы в заботливых ручках.
Наташа, спасибо!!! Конечно я из очень люблю!))
Детство, моё детство… Многие детки мне напомнили моих кукол, настоящих, качественных, удобных для игры и любования.Какая Вы молодец, что такие сокровища поселили у себя. А самое главное-познакомили с ними нас! Спасибо за топик!
Танечка, спасибо Вам за тёплые слова!
вОТ ЕЩЁ Б ФОТО КАЧЕСТВЕННЫЕ НАУЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ!)) А фотографировать есть кого)) и вам показывать!
Ого как много у Вас кукол! Очень нарядные! Красивые! Сразу видно что Вы заботитесь о них.Глядя на Ваших кукол, вспоминаешь своих из детства.
Невероятная у вас коллекция! С каждым топиком все больше и больше удивляюсь;) Замечательные куколки в красивых нарядах! Интересно было бы увидеть групповое фото;) Сколько же их у вас?
Оля, спасибо!!! Групповое не получается, не помещаются все в кадр)) а кукол не так уж и много)) чуть более 200
Оболдеть!!!
Потрясающая коллекция!
Как приятно увидеть «своих» из детства: сувенирную в коробочке и немочку 30 см фирмы Раунштейн (на этот раз точно :))) — сестрёнку моей Светы! Наслаждаюсь фотографиями.
Надежда, рада видеть Вас! Наслаждайтесь!!! ) Приятных воспоминаний о куколках!)
Замечательные куколки!!!
Благодарю Вас!
Музей винтажа! Светочка, как Вам удалось собрать столько кукол, и даже в хорошем состоянии?
И всех приодели! У вас не только золотые ручки, но и доброе сердце.
Люба, они меня сами находят, я просто их отмываю и одеваю!))А состояние у них бывает очень даже плачевно. Вот один пример



Красота! Особенно классика: немочки-прямоножки с широко
распахнутыми глазами. И Биггушки, конечно же!
  • TURKA
Благодарю Вас!!)
Это хорошо, если просто водичкой отмылись.Какая красавица стала!
нее. водичкой редко когда отмываются. Базирон в ходу))
На щеке пятно было от розового фломастера
ООО, Какие все очаровательные куколки!!! Наряды у Вас получаються очень красивые!!! ВОСТОРГ!!!
Благодарю Вас!!)
Какое у Вас богатство, очень все хорошенькие!!! Я вот смотрю на них и думаю, время всё же не властно над ними! По прошествии столько лет, они не утратили своей красоты, обаяния, волосы не спутались и не выпали, что не скажешь о некоторых современных куколках(есть личный пример) и я уверена, ещё не одно поколение с ними может играть(если аккуратно конечно)!!!
В детстве, мне не суждено было иметь немочек(а я так мечтала о них, хотя бы иметь одну) и вот сейчас, моя мечта детства сбылась, они у меня появились))!!!
Вот двое из них))
Какие хорошенькие!!! Особенно топтыжка!!!)) Вы знатее, моими куколками играют очень даже активно. не всеми, конечно, но многими, и купают, и переодевают, И ЗАПЛЕТАЮТ. Самое больное место куколок этих- их тела, резина иногда темнеет и этот процесс разрушителен для куколки, его не остановишь..(
На сколько я знаю не все ГДРочки темнеют, а только те куколки, у которых был нарушен замес резины при изготовлении.Конечно безумно жаль, ведь куколки могли бы ещё долгое время послужить, но из за черноты приходится выбрасывать, говорят Базирон только на время помогает, потом опять чернеет.
За Топтыжкой я гонялась долгое время, не всегда они встречаются, а если и встречаются то цена на них «кусачая»))) за 2500руб и больше.Мне посчастливилось взять чуть дешевле.))
а мне топтыжку подарили, правда в ужасном состоянии, но сейчас она уже выглядит прилично, скоро покажу и её. Базирон убирает только почеркушки разные, пятна он не лечит((
куколки супер и вязалочки тоже.подскажите где вы нашли как вязать колготки на кукол?
Спасибо! Я сама всё вяжу прям по кукле. может и есть где схемы. но я не встречала…
А куколку в национальном костюме, в тубе мы покупали в Чехословацком Луна-парке, за очень большие деньги так что я думаю, что она чешка…
Вы правы, это немецкая фирма АРИ выпускала кукол в национальных костюмах
Я даже на ней нашла цену! 14 рублей, это при том, что я получала 120 рублей!
а эмблема ARI на ней есть?
Вот мы какие, а одежду я не снимала, на первый взгляд никакой маркировки не видно.
Да, да. это ARI!!! или называем ласково Аришки))Немецкая куколка.Продавалась по всему миру, Чехия заказывала таких кукол и 35 см. в национальных костюмах, потом появились и полячки и ещё кто-то… не помню…
такой уютный топик, спасибо.
И ВАм спасибо!!)
Светлана! Спасибочки за показ красоты! Куколки все красивущие и очень нарядные!
На здоровье!!) Вам спасибо, что заходите на «огонёк»!))
Ой! Хороши Девочки! Слов нет, как Мамой любимы и балованы! Одно удовольствие на вас любоваться! И Мы с Немочкой Невестой В гости!
Image Hosted by pixs.ru
Симпатичная пара)) Жених у вас уж больно суров))
Девчонки, просто загляденье. И ручки у Вас золотые, заботливая душа.
Благодарю Вас, за добрые слова!
Замечательные немочки! Наше детство :)
Спасибо!!)
Очень понравилась коллекция немочек- один восторг.
Сколько красавиц вместе! Чудесные куколки!
Они у вас настоящик красавицы, у меня тоже есть одна, но сколько я не рыла интернет, не могла найтихотя бы похожей… и возраст её неизвестен… маме её подарили больше 30 лет назад, а сколько до этого кукла жила-никто не знает…
Добрый день! Я в гости случайно! Собираю антикварок, химок и т.п. Но вот пошла на блошку в г. Новороссийске. Сала покупать винтажек теперь бабушки зная, что собираю кукол стали мне их приносить. Вот и здесь увидела знакомые мелодии. А что такое «топтыжки» тоже здесь узнала. А я думаю: что такие кривоножки а лицо девичье; неужели они по 2000 р.?? Я на «блошке» покупаю от 10-50р. Теперь буду ценить, что имею. А кто-либо знает, где можно увидеть в чем «топтыжки» были одеты, т.е. фабричная одежка.Несколько немочек есть в родных одежках. Спасибо, Светлане спасибо и всем!!! Ира.