author-avatar
Елена

Принцесса и лягушка. Сказка на ночь

Добрый вечер! Мы с Дарией Zwergnase приглашаем посмотреть на ее новое платье и вспомнить старую сказку. Добро пожаловать!
Принцесса и лягушка. Сказка на ночь
Давным-давно жила-была принцесса, которая обожала всякие золотые вещицы. Её любимой игрушкой был золотой шарик.
Принцесса и лягушка. Сказка на ночь (фото 2)
В жаркие дни она любила сидеть в лесу у старого колодца и подбрасывать свой золотой шарик.
Однажды шарик выскользнул из её рук и упал в колодец, который был таким глубоким, что принцесса даже не видела его дна.
— О, Господи! Пропал мой золотой шарик, — воскликнула принцесса и от горя заплакала.


Вдруг она услышала голос:
— Что случилось, принцесса?
Оглянулась принцесса и увидела высунувшуюся из воды лягушку. — Ах, это ты, — сказала принцесса. — Если уж тебе так хочется знать, я расстроилась, потому что мой золотой шарик упал в колодец.
— Я могу его достать, — сказала лягушка, — а что я получу за это в награду?
— Всё, что хочешь, лягушечка. Хочешь мои жемчуга и драгоценности? — предложила принцесса. — А может быть хочешь мою золотую корону?
— Зачем мне корона? — возразила лягушка. — Вот если ты пообещаешь, что я стану твоим лучшим другом, если пригласишь меня к себе на обед и позволишь мне спать у тебя дома, то я достану твой шарик.

Принцесса и лягушка. Сказка на ночь (фото 3)
— Ладно, — согласилась принцесса, а про себя подумала, что лягушка болтает чепуху. Прыгнула лягушка в колодец и через минуту вернулась с золотым шариком.
Как только лягушка положила шарик у ног принцессы, та подхватила любимую игрушку и, не сказав даже «Спасибо», побежала домой.
— Подожди, — закричала ей вслед лягушка. — Я не могу так быстро бегать.
Но принцесса не обратила на неё внимания.

Принцесса и лягушка. Сказка на ночь (фото 4)
Принцесса совсем забыла о лягушке. На следующий день, когда она села с семьёй обедать, услышала как кто-то шлёпает мокрыми лапами по мраморным ступенькам дворца. Вдруг послышался голос:
— Принцесса, отвори дверь!
Принцесса с любопытством побежала отворить дверь. На пороге увидела она зелёную, мокрую лягушку и быстренько захлопнула перед лягушкой дверь.
Король заметил случившееся и спросил:
— Уж ни великан пытался тебя похитить?
— Нет, папочка, — ответила принцесса — Всего лишь навсего противная лягушка.
— Чего же она от тебя хочет? — спросил король.
Пока принцесса обо всём рассказывала, снова постучали в дверь.
Впусти меня, принцесса, — умоляла лягушка. — Неужели ты забыла свое обещание у колодца с холодной водой?
Обещания нужно выполнять, доченька. Впусти лягушку, — приказал король.

Принцесса и лягушка. Сказка на ночь (фото 5)
С обиженном лицом пошла принцесса открывать дверь. Лягушка попрыгала к столу и сказала: — Подними и посади меня рядышком.
— Не говори глупостей, — ответила принцесса, но король так сурово на неё посмотрел, что принцесса тут же передумала.
Кресло было недостаточно высоким и лягушка потребовала, чтобы её посадили на стол. Расположившись на столе она сказала:
— Придвинь кто мне свою золотую тарелку, чтобы я могла вместе с тобой пообедать.
Принцесса выполнила и эту просьбу, хотя аппетит к обеду у неё совсем пропал. Лягушка наелась всласть и сказала: — Я устала. Отнеси меня наверх, в твою комнатку, чтобы я могла поспать.
Мысль о том, ей придется спать в одной комнате с холодной, мокрой лягушкой так расстроила принцессу, что она опять была готова заплакать. Но король приказал:
— Отправляйся наверх. Не годится отказывать тому, кто помог в беде.
— Хорошо, папочка, — сказала принцесса и осторожно, двумя пальчиками взяла лягушку, отнесла её в свою комнату и посадила подальше от себя.
Однако вскоре услышала как лягушка пришлёпала к её кроватке.
— Я тоже устала, — сказала лягушка. — Возьми меня в кроватку, а не то пожалуюсь королю.
Принцесса положила лягушку под одеяло. Зелёная голова лягушки легла на пушистую подушечку.


Когда принцесса снова легла, то с удивлением услышала тихое всхлипывание.
— Что случилось, лягушечка? — спросила принцесса.
— Я мечтала только об одном: найти друга, — пожаловалась лягушка. — Но ведь ты меня вовсе не любишь. Лучше уж мне вернуться в колодец.
Принцессе стало стыдно.
Села она на краешке лягушкиной кроватки и сказала:
— Обещаю быть твоим другом.
На этот раз она сказала правду. Потом принцесса поцеловала лягушку в маленькую зелёненькую щечку и пожелала ей спокойной ночи.


В одно мгновение лягушка превратилась в прекрасного молодого принца. Принцесса очень удивилась и обрадовалась.
Как и следовало ожидать, принцесса и принц подружились, а несколько лет спустя сыграли они свадьбу и стали жить-поживать и добра наживать.

Спасибо за внимание!

Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики
  • Bayle
    Bayle

    Ямогу: Делаю мишек тедди, шью одежду для бжд — Pukifee, Lati, Irrealdoll, miniRiz Planetdoll, Zabava (В.Игнатьевой), Blythe, MiniFee, Realpuki! Делаю мебель для кукольного домика!

  • НАТКА
    НАТКА

    Ямогу: Швейный мастер.Создаю и продаю пионерскую атрибутику для кукол:30-50 см.

Обсуждение (34)

хорошая сказочка!!! очень её в детстве любила…
  • marisa
рада тебя видеть! я тоже ее любила и люблю ))
забыла-платье достойное принцессы!
Леночка, какая ты молодец и сказку на ночь рассказала и Дарье платье красивое связала, умничка!
  • yarko
Танюшь, приветик! Я старалась )))
Спасибо! Фотографии загляденье!!!
  • sharon
Марина, я рада что фото понравились! Вспомнила свое ранее увлечение и решила порисовать ))
Леночка, привет! Какая замечательная сказка с интересными картинками, прочитала с большим удовольствием!!!
А принцесса просто восхитительна в таком наряде!!! Ты — МОЛОДЕЦ!!!
Светочка! Приветик! Рада тебя видеть! Спасибо ))
А что, достойно! Принцесса- красотка и принц понты распустил.)) А где же Железный Генрих или на худой конец морской змий?
Спасибо! У нас в книжке есть вариант сказки с Генрихом, в инете нашла этот — мне понравился )) А змий что там делать должен?
ИМХО, сказка должна быть с причудой или чуть страшной- иначе это не сказка, а сироп.)) Змий- в одном из вариантов, хотел схряпать бедную принцессу( Дарьющка, заткни ухи, спать не будешь!)а лягушонок его сразил.
Точно — вспомнила змея ))) как я про него забыла… ну ничего — разыграем еще одну сказку в живых декорациях — там уже и змей будет ))
ну не знаю насчёт змея… а в моём варианте принцесса за всю доброту отрубила лягухе голову… и он превратился в прынца!
  • marisa
Оля это еще интереснее )))
ага
Какая поучительная сказка!!! Какой папа-король благородный!!!
Принцесса у Вас-заглядение! Чудные фотографии! Очень понравилось! Спасибо!!!
Вам спасибо за высокую оценку!!!
С удовольствием посмотрела сказку! Пойду укладыааться спать)))Спасибо Вам!
Я рада что сказка понравилась!
Очень интересная сказочка :) картинки волшебные и платье красивенькое! Мне очень понравилось, в конце ждала настоящего маленького принца :)))
Любаша, спасибо! С принцами у нас оказалась напряженка. Надо будет исправлять ситуацию ))
Очень понравился Ваш топик. Спасибо, не устаю любоваться химстедками.
Спасибо! Только кукла Zwergnase ))
хороший топик! прямо в сказке побывала ))
Спасибо!!!
Леночка, платье очень красивое! Сама вязала?
Надечка, приветик! Платье моя работа ))
Наряд замечательный и принцесса из Дарии самая настоящая получилась )))
Олечка, спасибо ))
Лена! Супер! И сказа, и наряд, и фотки и детка!!!
Светик! Спасибо!
Леночка, спасибо за сказку! А особенно спасибо за куклу Дарью! эти куклы Цвергназе оставили след в моем сердце! Это любовь навсегда! И очень приятно видеть Дарью именно в домашнем, таком невероятно красивом наряде! Снова БРАВО!
p.s.
У меня еще не было игровых Цвергнзе, но твоей Дарьей я уже любовалась!
Оксана, спасибо за теплые слова! Очень приятно что ты разделяешь мою любовь к Цвергнадзе!