author-avatar
mariaS

Наша Маша - обустраиваем быт!

Хочу представить нашу бэби-бонку Машеньку! Она из второй серии куколок — глазки уже закрываются, но горшок еще обычный (на превьюшку поместила самую последнюю серию)
Полюбуйтесь, какая она красавица!

Платье, что на ней, шила бабушка по выкройке из какой-то старой Бурды. А т.к. ей подошел самый первый чепчик моей дочки, то чепчик в комплект к платью бабушка шила на его основе.
Дочка очень долго хотела такую куколку, и, когда ее мечта сбылась (это была первая ее дорогая кукла), она вообще от нее не отходила, да и сейчас любит с ней играть.

На фотографии дочка и Машенька в кофточках, связанных мною «в одном стиле».
Бэбибонки — очень требовательные создания. не успеют появиться в доме, как сразу чего-то хотят, и побольше — одежды-обуви-колясок-кроваток… Под Машины наряды мы оборудовали целую коробку-шкафчик, купили ей фирменную кенгурушку (дочка очень любит с ней ходить именно в кенгурушке), а также набор — коляска плюс манежик, который я и представляю.

И — с другого ракурса.



Купить игровую куклу Baby Born можно у нас в Шопике

Здесь можно посмотреть другие темы про одежду для кукол:
Одежда для кукол-малышей своими руками
Yana: Одежда для пупса
  • Наталья MioO

    Ямогу: Рисую макияжи, шью одежду и парики для кукол).

  • NataDoma

    Ямогу: Здравствуйте, друзья! Меня зовут Ната, я вяжу одежду для любимок Паола Рейна/Paola Reina 32-34 см, Монстряшек/Monsters High 1/6, Блайз 30 см, а также для малюток Челси/Chelsea и мини Шу-Шу.

Обсуждение (14)

Очень миленько смотрятся девочки вместе :)
Надо и мне научится вязать…
А что за коробка — самая обыкновенная или вы ее как-то усовершенствовали?
  • lili
Обыкновенная почтовая коробка, склеили раздолбанные углы крышки, обклеили липкой пленкой в бэби-боновских цветах, наклеили картинки с запфовских промок… точнее, это все делали не мы, а моя подруга со своей дочкой и подарили нам… но у нас эта коробка уже давно, уже еле дышит, но замены пока ей нет.
А можно фото коробки- у нас одежда лежит в красочных подарочных пакетах, нужно что-то придумать… а папа наш слишком занят — нужно как-то самим справиться
  • lili
… сделаю, хотя вид у нее уже не слишком товарный;)
  • lili
lili, они наверно её, купили, это не коробка, а кроватка)))!!!
Какая кроватка красивая!
Бабушка — мастерица, а белая кофточка — выше всяких похвал!!!
  • Alla
Кроватка (а еще в комплекте есть коляска — позже выложу) не только красивые, но еще очень удобные в уходе — все текстильные детали легко снимаются и стираются. В собранном виде манежик-кроватка помещается в маленькую сумочку (идет в комплекте). Качество отличное, цена низкая для такого рода изделий.
  • mariaS
А меня тоже фото коробки-шкафа заинтерисовало,,,,
все никак сфотографировать не могу:(
mariaS, ой как у вас интересно! Как буд-то второго ребёночка завели:) Кофточки у дочи и куклы так красиво гармонируют:)
  • VOlga
Кофточки связаны по какой-то старой «Сабрине» — там было несколько таких «парных» моделей — для девочки и для куклы.
Красивая одёжка на куколке! И ваша дочка очень красивая девочка!
На боньке одежка очень хорошенькая:)
Доча Ваша-лапушка!
У меня тоже есть бебе борн уже давно но в 2009 г у моей борночки стала отваливатся голова но папа все решил и пришил и стало как новенькая и соска потерялась и она не плачет но если так не прикапыватся она прелесть она 1 коллекции!