author-avatar
Лариса

Яркая осень для Даши. Наряды для куклы Паола Рейна

И опять я со своими носочными нарядами!
Очень мне нравится шить разные кофточки и шапочки из носков, и потом дополнять комплект разными деталями, создавая цельный образ. Я как бусины на нитку, нанизываю деталь за деталью, что бы все подошло и по цветовой гамме и в итоге получился интересный наряд, который подчеркнет красоту куколок Паола Рейна.

Сегодня яркие наряды покажет милая и нежная Дашенька.

Первый комплект состоит из кофточки и шапочки сшитых из носка, пышной юбочки на широком эластичном поясе из хлопка, вязаных жилетки, шапочки и шарфика в цветах, увязывающих весь комплект в единый образ. Этот комплект как всегда начинался с кофточки и шапочки, сшитых из носка. Как я уже писала раньше, все что я шью их носочков, я шью только вручную!
Обувь хоть и не совсем подходящая, но если ждать когда появится та, что идеально подойдет под наряд, я еще не скоро покажу свои поделки.








Следующий наряд состоит из кофточки сшитой из двух носков подходящих по цветовой гамме, пышной двойной юбочки на широком эластичном поясе из хлопка, вязаных болеро, шапочки и шарфика в цветах, увязывающих весь комплект в единый образ. Цвета отделочной фурнитуры подбирались под оттенки как кофточки таки и юбочки.
Мне кажется, Даше очень красиво в этом комплекте.







И последний на сегодня комплект, похож на предыдущий своей кофточкой, т.к. сшит из тех де носочков. Состоит из кофточки и шапочки сшитых из носков, пышной юбочки на широком эластичном поясе из хлопка, вязаных жилетки, шапочки и шарфика в цветах, увязывающих весь комплект в единый образ. Здесь связующей отделкой стали сердечки

Мне кажется, это самый нежный образ Дашуньки на сегодня!









Ну вот собственно и все, что я хотела показать вам сегодня!

Остальное готовлю к публикации, думаю что будет скоро

Всем спасибо за просмотр!
Буду рада вашим комментариям!
  • Reinameron

    Ямогу: Доброго времени суток! Я — мастер по созданию кукольных глаз, украшений и еды в миниатюре.
    Так же с 2015 года успешно занимаюсь посредничеством к разным фирмам и на ДоА.

  • Lenucciadolls

    Ямогу: Одежда, парики и обувь для Lati yellow, pukifee, littlefee, монст. Маленькие плюшевые зверики. Прошивка барби и похожих кукол.

Обсуждение (38)

Лара, ты усидчивый талантливый человечек! Мне бы хоть каплю такого настроя! Порой сижу и ничего не могу делать. Осень зависима от настроения… Восхищаюсь тобой! Тысячу смайлов с поцелуями!!!
  • Evnika
Наденька, спасибо огроменное! Тебе тоже много-много поцелуйчиков!
Я же все это шила-вязала давно. Просто ооочень долго сидела в кустах. Да и фото совсем не получались… когда стала фотографировать немного лучше, рискнула написать публикацию.
В запасах еще очень много не показанного ;-)))
Очень интересные комплекты, удачно скомбинированы и аккуратно сшиты! Первый свитерок и шапочка вообще необычные- прям суперкрасивый носок Вам попался!
  • alla2911
Аллочка, спасибо большое!
Первый свитерок и шапочка вообще необычные- прям суперкрасивый носок Вам попался!
это я в магазине дешевой одежды и обуви наткнулась на такую красивую расцветку. Набрала там всяких недорогих носков с отличными рисунками. Именно с этим рисунком, взяла несколько пар разного цвета. Я в такие магазины обычно не захожу, но купив такую интересную находку, теперь мимо не прохожу. Иногда такую красоту носочную можно купить, что фантазия мчится вскачь)))
Очень люблю комбинировать и придумывать кукольные наряды)))
Мне тоже очень понравились комплекты, вообще люблю многослойные наряды, а когда ещё и все так здорово сочетается, то вообще супер!!!
Катя, спасибо большое! Мне очень приятна такая высокая оценка!
Для кукол многослойность палочка-выручалочка. Ведь можно к любому комплекту спокойно добавлять детали одежды в подходящих цветах и получается большой капсульный гардероб. Думаю, что к любому отлично подойдут джинсы ил юбочка джинсовая. можно жакетик или пальто, и колготочки, и… много чего еще)))
Очень уютные комплекты! А свитерки из носочков вручную шьете?
  • dollar33
Спасибо!
Да, из носков я шью только вручную, очень мелкими швами. Кромку оставляю 2-3-мм, и обметываю тоже мелко-мелко. Тогда изнанка получается очень аккуратная, ни одна петелька не «побежит». И стараюсь проложить отделочную строчку по планкам, шву рукава. Вещь от этого только выигрывает. Подгибку на рукавах не делаю двойную и не обметываю, просто подгибаю и мелким шовчиком прокладываю строчку вперед иголкой. Этого достаточно, ничего не ползет.
вот так выглядит отделочная строчка по-ближе


фото изнанки


для застежки удобнее всего оказалась микролипучка.
Отделочная строчка, действительно, придаёт некоторую завершённость и смотрится как фабричное на машинке простроченное! Это находка, можно сказать Ваше ноу-хау!
  • alla2911
Алла, я к такому решению пришла из-за того, что из некоторых носочков шов выглядел не эстетично. попробовала сначала на горловине планочку таким швом прошить. Понравилось. На другой кофточке уже дополнительно проймы и нижнюю планочку прошила. И в итоге, сейчас все планки и проймы обязательно прошиваю строчкой. Времени это не так много занимает, а вещички выглядят гораздо аккуратнее.
Огромное спасибо за фото, особенно изнанки!
Лариса! Спасибо за разъяснения! Очень аккуратно получается!!! А как носочек разрезать, т.е. какая часть носочка для чего?
  • dollar33
Света, я сейчас на другом сайте начинаю совместный проект по шитью куклам из носков. Как будет собран подробный фотоматериал, напишу здесь МК.
На два сайта мне не разорваться )))
Хорошо! «Свистите» ;), вдруг что упущу.
  • dollar33
Если в Стране Мам есть регистрация, то в группе Гардероб для куклы буквально сегодня-завтра начинаем. Подтягивайтесь ;-)
Регистрации нет :(, а без регистрации, увижу?
  • dollar33
галочку не буду ставить на запрет просмотра незарегистрированным. Но вот принять участие в обсуждении и задать вопросы не сможете. А я чисто физически не потяну и там и здесь объяснять.
Там регистрация простейшая, если вдруг вопросы будут, то можете и зарегистрироваться.
Спасибо!!!
Гардероб для куклы нашла!
Носочки сегодня не успела купить, а вот начало Ваше поизучала, спасибо, что делитесь своим опытом! Завтра пойду в обед опять носочки искать!
  • dollar33
Если Фикспрайс есть рядом, то там подходящие носки есть. Сейчас новое поступление с зимней и новогодней тематикой.Правда цена 99 руб, но они такие прикольные. Самое то, для шитья куклам!

вот такие в 4 цветах, я все 4 купила, за две ходки)))
Как раз в фикспрайс и пойду!!! Спасибо Вам за всё!!!
Какие уютные вещицы.
  • SANA
Спасибо!
Какая прелесть! какая аккуратная работа! спасибо вам за ваши публикации… вдохновляют… учусь у вас… жду продолжения…
Спасибо большое!
Очень радует, что мои работы нравятся и вдохновляют!
Вечером скорее всего еще пару топиков напишу ;-)))
/>
Вот пока такое сшила… буду теперь еще над шовчиками работать…
Марина, какие красавицы у Вас!
У Вас хорошо получается. Есть небольшие проблемки. Не обидетесь, если несколько советов дам?
По всем прймам строчку проложите меленько, со стороны переда и спинке, по рукаву не надо, шов внутренний в сторону «тела» поверните и шовчиком его закрепите. Сразу вид будет эстетичнее. С горловиной точно так же надо сделать и нижнюю планочку тоже, там где она пришивная. Планку снизу лучше чуть больше делать. Это у кофточек с лягушкой и с Сантой. Кстати, носочки прикольные, я бы мимо таких точно не прошла)))
У серого комплекта с капитаном-мишкой, надо подгибки сделать, хватит всего 2-3мм. Если не будет хватать длины, то можно тоже планочки сделать, хоть тем же цветом, хоть контрастным. Низ штанишек тоже лучше подшить. И воротничок очень классно сделали, только тоже строчку проложите по лицевой стороне, прижав к горловине шов. Тогда не будет виден шовчик из под воротничка!
Я фото выше показывала, как отделочную строчку делаю. Законченный и аккуратный вид у вещей получается.
А в целом, комплектики очень хорошенькие!
Спасибо… все учту и доделаю..)))
Обязательно потом покажите!
Очень симпатичное и оригинальное решение. Вашей Даренке очень идет. Успехов вам в создании таких шедевров. Обязательно возьму себе на заметку.
  • Nusha24
Спасибо!
Из носков одно удовольствие шить, попробуйте, Вам понравится!
Лариса, как всегда стильно, с фантазией, здорово! И какая кропотливая и аккуратная работа! Умница, золотые руки!!!
Саша, спасибо большое!
Какие яркие наряды! Просто супер!
  • JGri
Женя, спасибо большое!
Люблю на куколках и маленьких детках все яркое! Они так расцвечивают нашу, иногда скучную жизнь!!!
Лариса, очень нежно и так красиво!!!
  • Olga123
Оленька, спасибо большое!