author-avatar
Ольга Захарова

Прекрасное рядом

И СНОВА ВЫШИВКА!


Путешествия — один из главных источников вдохновения, радости и новых впечатлений. Причем не особенно важен масштаб экспедиции: это в равной степени может быть как поездка в другую страну, так и исследование незнакомой улочки родного города. Сегодня эмоции от новых мест легко запечатлеть при помощи фотоаппарата или камеры мобильного телефона. Но американка Libby Williams (Либби Уильямс) решила пойти дальше: знаковые локации из своих путешествий женщина вышивает гладью, превращая воспоминания в арт-объекты.
Либби родом из американского штата Оклахома, где она получила степень магистра искусств в области живописи. В настоящее время женщина живет в Люксембурге и активно путешествует по странам Европы. «Пейзаж стал бессменной музой моих работ, — говорит художница. — В основном из-за моей долгосрочной амбиции получать жизненный опыт через путешествия».
В творчестве мастерицы преобладают вышитые гладью панно, заключенные в пяльцы диаметром 6 и 8 дюймов (15 и 20 см соответственно). Помимо нитей, в работах встречаются живописные участки росписи по ткани, что помогает передать экспрессию и объем оригинального ландшафта. «Медленный и спокойный процесс вышивки дает мне время на изучение мельчайших деталей того или иного места, — поясняет Либби. — Конечный вариант работы — это моя искренняя попытка отдать дань уважения красоте и совершенству нашей планеты».

Примечательно, что Либби не любит отвечать на вопрос о времени, которое она тратит на создание одного пейзажа. Мастерица признается, что трудится над вышивкой до тех пор, пока изображение полностью не соответствует ее ожиданиям. В идеале — даже превосходит изначальный мысленный образ. А сколько на это уйдет времени, значения не имеет.
Предлагаю поближе познакомиться с творчеством мастерицы. Приятного просмотра! :)

Инсбрук, Австрия

Монтероссо, Италия

Которский залив, Черногория

Крыши Парижа, Франция

Гриндельвальд, Швейцария

Ремих, Люксембург

Сад Тюильри, Париж, Франция

Киндердейк, Голландия

Бахарах, Германия

Цветы над Гентом, Бельгия

Риомаджоре, Италия

Канзас-Сити, США

Проезжая по центральной Швейцарии

Люксембург весной

Река Мозель на границе Люксембурга и Германии

Ремершен, Люксембург

Замок Нойшванштайн, Германия

Каракас, Венесуэла
Невероятные работы!!!
  • MariЯPakholskaya (malytap)

    Ямогу: Авторская одежда для кукол Paola Reina (32см), пупсов (22 см) и Disney Animators (40см)

  • Lansan

    Ямогу: Одежда на заказ для кукол БЖД и виниловых коллекционных и игровых кукол.

Обсуждение (6)

Невероятно красиво!
И как художественно!!!
Даже и объем передается. Очень нравятся работы.
Мастер с большой буквы!!! работы как фотографии....!!!
Премиум класс