author-avatar
Павел

Вышивка

Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Находясь на длительном больничном, чтобы занять себя и тем самым отвлечься, попробовал заняться вышиванием. К сожалению, у нас до сих пор широко распространено стереотипное мнение, что вышивка — это совсем не мужское занятие, поэтому хочу показать свои первые работы и узнать ваше мнение.

Вышивка по авторской схеме Инны Пешковой «Розы» в технике «счетный крест». Сама схема куплена пару лет назад, но все это время благополучно пролежала в шкафу, видимо время для нее тогда еще не подошло.



Вышивка оформлена в багет с дорисовкой на паспарту







«История любви» от Абрис Арт. Вышивка бисером на художественном холсте с нанесенным рисунком.







Всем спасибо за внимание)
  • Оксана Osa13

    Ямогу: Шью одежду для Паола Рейна, Готц и Минуш

  • Blythehats

    Ямогу: Шапочки для блайз и куколок об11

Обсуждение (64)

Классно! Особенно люблю такие мотивы как первая картина. И оформление шикарное, терпение адское нужно. пробовала в детстве вышивать, усидчивости не хватало.
Ирина, спасибо)) Первую работу вышивал в подарок любимой девушке, к ней в пару есть еще одна, но она пока еще не оформлена в багет.
Очень красиво! И скажу вам по секрету, что изначально вышивкой крестом занимались мужчины — монахи и представители знати, а уж потом стали этому обучать девочек. Так что у вас самые «чистые» гены.
Елена, спасибо большое))
Павел, по моему очень здорово! Первая очень интересно и необычно смотрится! Читала не раз, что вышивка, вязание способствуют выздоровлению, так как снимают стресс, напряжение, нормализуют давление и прочее. Поправляйтесь!
Марианна, спасибо)) У меня был сложный перелом колена, но сейчас я уже снова могу ходить.
Красивые работы, очень кропотливого труда и внимания требуют.

Поправляйтесь поскорее! Только вышивать продолжайте, пожалуйста)
Алёна, спасибо)) Мне вышивание принесло еще своего рода успокоение, я очень переживал, что не могу ходить.
Павел, работы великолепные.
  • GalkaV
Галина, спасибо))
Очень красивые работы! Я сама вышиваю и работаю в багетной мастерской и скажу вам по секрету у нас несколько мужчин вышивают и бисером и крестом и вышивают очень красиво и аккуратно. Такие работы и оформлять приятно! А вы не останавливайтесь и радуйте нас новыми работами
Ольга, благодарю))
Прекрасные работы! Понравилось с дорисовкой на паспарту.
Как Вам такая компания «вышивальщиков»: Фридрих Великий, Густав Пятый, Людовик XV? И современных примеров полно. Нормальное занятие, релакс.
Выздоровления и успехов!
А Так-же Цискаридзе:-)
  • Luna2
А Николай Лукин подарил тёще на первой встрече ни что-нибудь, а лично им связанные перчатки ;). И в перерывах между номерами, во время гастролей он предпочитает вязать носки и шарфы.
Надежда, спасибо)) Мне даже неловко стало, я новичок, а тут такие имена))
Очень красивые работы, говорю вам как активная вышивальщица с 13 летним стажем и камодом наборов, ниток, равномерки:-) Первая работа особенно понравилась! На равномерке смотрится особенно нежно:-) Да много мужчин вышивают и знаю несколько военных, на пенсии таакие шедевры вышивают! Лично знаю работника милиции:-) Так -что не тушуйтесь.Самый приятный бонус-не будет артирита и артроза на суставах пальцев:-) :-) :-)
  • Luna2
Юлия, спасибо) мне приятно))
Да, вышивки у Вас замечательные и не комплексуйте, что вышивание это удел женщин. Как тут уже упоминалось в комментариях, мужчины в этом рукоделии ничуть не уступали женщинам. Так что дерзайте, а мы с удовольствием будем любоваться Вашими вышивками!
Вера, спасибо))
Самый известный вышивальщик-Уинстон Черчиль. Очень гордился, кстати, что на изнанке у его работ ни одного узла…
в следующий раз обязательно покажу изнанку, когда в схеме много одиночных крестиков, приходится попотеть, маскируя нитку, чтобы избежать ее провисания)
Мужчины ещё как вышивают! Я тоже крестом вышивала, так на одном форуме у нас чемпионат был по вышивке крестом, там каждую неделю фотоотчет давали с подсчётом сколько отшито крестиков, так был там у нас мужчина и мы за него чуть ли не дрались, чтобы в свою команду получить!)) уж очень замечательный вышивальщик, он в итоге одним из модераторов там стал) Ваши картины очень сильно оформлены, и сами мотивы здоровские!
Настя, спасибо))
Очень красиво, аккуратно, многое зависит от оформления — это я Вам как многолетняя вышивальщица говорю! Картина с птичками оформлена изумительно.
  • Sonata
Людмила, спасибо)) мне приятно)
Павел, прекрасные работы! Здоровья Вам и новых успехов!
  • melwal
Татьяна, благодарю))
Изумительные работы! Присоединяюсь, что вязание и вышивка — это не только хобби, но и польза для организма! А Ваши работы наполнены вкусом, мастерством и красотой!

Скорейшего выздоровления и почаще показывайте свои работы — очень вдохновляют!;)
Ксения, спасибо)) Я еще пробую вышивать на одежде, вот пример моей вышивке на карманах
  • Asteni
Очень здорово! Так ровно без канвы! Класс! Мне б такие прямые руки^^
Спасибо) На самом деле с канвой, она просто растворилась после стирки)
  • Asteni
Ах, вот оно что))))
  • Asteni
Милый лис… Жаль, что серию этих наборов сняли с продажи
Прекрасные работы! Особенно впечатлила первая, очень люблю такие нежные сюжеты, спасибо за вдохновение!
Наташа, спасибо)) мне приятно))
Я тоже очень люблю вышивать крестом!
У вас очень красивые работы)
  • Valla
Лера, благодарю))
Невозможно не заметить эту очаровательную птичку и пройти мимо :) Обе работы — чудесные! Жаль, что фото не способно передать фактуру и игру света у бисера.
  • ArtK
Ксения, спасибо)) обе работы заняли призовые места в конкурсе, в котором участвовали более 200 работ
  • Asteni
Да, среди участников было много достойных работ, но глядя на твои — глаз радуется, наверное, это сыграло не последнюю роль. Поздравляю с заслуженной победой!!!
  • ArtK
Ксения, спасибо))
Праздник у тебя, а подарки — нам! :) Спасибо, что нашел время и поделился с нами этой красотой!
  • ArtK
спасибо за поздравление))
Кто вам сказал, что вышивка — не мужское занятие? Говорят, даже Ришелье не брезговал и даже изобрёл новое направление!
А если серьёзно, то лично меня учил вышивать именно папа. И крючком вязать. А фриволите по методичкам жуткого качества мы с ним на пару осваивали в далёком 92-м…
Так что, если нравится — надо делать!.. тем более что такая красота получается, особенно вышивка бисером загляденье!
Покупайте новые схемы, благо выбор сейчас преогромнейший, и не ограничивайте себя ни в коем случае! Новых вам работ и отличного здоровья!
  • Tarita
Дарья, спасибо большое)) Я теперь попробую более сложные схемы взять, надеюсь, что у меня получится)
Павел, очень красивые работы. Я сама вышиваю и мне знакома сколько труда, терпения, усидчивости нужно. И потом в каждую работу вкладываешь душу. Мои мама и папа тоже в молодости вышивали вдвоем. Мои поздравления, очень красивые работы.
Наталия, спасибо))
Как красиво! Особенно первая — нежная с тонкими переходами. Мой папа, деревенский мужик, тракторист с огромными мышцами и ручищами, мог сколотить мебель и умел вышивать! Мой знакомый слесарь на производстве, артист в театральной студии, бессменный Дед Мороз всё свободное время вышивает!
Кто-то пьянствует, а кто-то УКРАШАЕТ МИР вокруг себя)))
  • CHMEL
Людмила, спасибо))
у Вас потрясающие работы. Здоровья Вам крепкого и будем ждать новых прекрасных картин))
Юлия, спасибо)) Обязательно покажу и другие работы)
Великолепно! Оформление с дорисовкой бесподобно! Это Вам в багетной мастерской дорисовывали или сами?
Наталья, спасибо)) дорисовку делала художница из багетной мастерской по моему описанию
Лежит у меня с десяток наборов для вышивания крестиком и бисером. Хотелось бы, чтобы они дождались своего часа при более счастливых обстоятельствах! Но сейчас все мое внимание и рукоделие куклам!
Я понимаю, у меня у самого коллекция из 30 кукол, каждая из которых требует внимания)
А искусство вышивания от пола не зависит. Хорошие работы.
Наталья, спасибо))
Павел, замечательные работы, не самые простые, и прекрасное оформление! А если у вас еще и идеальная изнанка, то просто респект и уважуха! А еще хорошие фото. Я вышивальщица со стажем, к этому занятию отношусь серьезно, ну и перфекционист по натуре, так что оцениваю весьма придирчиво.))
А вы знаете, что вышивка может исполнять желания? А то вдруг вы не в курсе… Тогда сходите на Осинку в тему «Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни», там много историй от людей, у которых получилось. Мои в том числе.
  • Narche
Наташа, благодарю)) Ну до идеального мне далеко, но я стремлюсь к этому. В следующий раз покажу изнанку своей вышивки.

Сейчас вышиваю маяк, говорят, что они помогают в исполнении желаний))
Павел, Вы не перестаёте удивлять! Мне по-доброму завидно! В древние времена на Руси вышивание входило в обязательную «программу подготовки» юных княжичей, ради выработки необходимого воинского навыка: терпения, которого мне ощутимо не хватает! ))))
Анна, спасибо)) Пробую свои силы в разных видах творчества)
забежала в гости, а тут ТАКОЕ!!! Паша, ты шикарен!!! вышивальщик всея ЗЕМЛИ!!! и это я не ржу!!! очень серьезно!!! удивляешь в каждый редкий мой заход сюда))) даже боюсь предположить, что ты затеешь, когда я вернусь сюда через полгода))) но я обязательно вернусь!!!)
Какой же ты молодец! Все остальное уже написали до меня выше.
Паша, продолжай дальше, твои работы прекрасны