author-avatar
Елена

Выкройка-основа платья с рукавом для Барби

Добрый день, мои дорогие )
Сегодняшний топик адресован многочисленным владелицам кукол формата Барби.
Начав шить на куколок этого формата, я столкнулась с тем, что найти готовые выкройки в интернете оказалось непростой задачей… Куколки различаются параметрами, многие выкройки, встречавшиеся мне в интернете, нарисованы от руки и не всегда понятно как её вообще распечатать…
И тут я вспомнила о программе, которой пользовалась ранее для построения выкроек для МиниФи (об этой программе я ранее выкладывала топик, поэтому пересказывать не буду). Решила попробовать построить с её помощью выкройку для Барби. Результатом, в принципе, осталась довольна.
Выкройка-основа


И то, что получилось по этой выкройке.
Тапками прошу не кидаться, сшивала просто на руках, так как целью было посмотреть как сядет выкройка.


Результатом, в общем довольна. Возможно, стОит немного увеличить пройму и уменьшить высоту оката рукава, чтобы меньше пришлось его припосаживать.
Для печати выкройки открываем World, включаем в нём режим отображения сетки, в настройках сетки выставляем параметр сетки 1х1 см. Вставляем нашу выкройку и уменьшаем размер рисунка так, чтобы красные чёрточки совпали с клетками (6 клеток на рисунке выкройки равняются 1 см при печати).
Для тех, кто самостоятельно решит построить выкройку в програме: снимаем мерки с Барби (я для этого использую полоски бумаги шириной 4-5 мм, нарезанные из тетрадного листа). Потом, для внесения мерок в программу, каждую мерку умножаем на 6. Там, где нужны половинные размеры, полученный результат делим на два.
Если есть вопросы — задавайте )
Желаю всем творческих успехов )))
  • Елена

    Ямогу: Кукольная обувь из натуральной кожи для кукол

  • Robin (Robin370)

    Ямогу: Предлагаю услуги по мейкапу для кукол БЖД и других форматов. Могу сделать проклейку, перетяжку, дополнительные пропилы для улучшения подвижности. Также шью одежду, в основном на бжд.

Обсуждение (16)

Спасибо )
Спасибо!
  • Le-le
Пожалуйста )))
Спасибо!
Пожалуйста )))
О! Отлично! Теперь выкройка-основа для йог на сайте есть. И все желающие смогут по ней моделировать и шить. Очень рада. Спасибо за публикацию.
  • Mudrich
Пожалуйста ) Возможно, по мере построения других выкроек, буду их тоже выкладывать )
Спасибо )))
Большое спасибо за выкройку!
Я, правда, буду использовать не на барби, а на авторскую Мишу от Ании Щадей. У нее в целом параметры барби-йоги по торсу и рукам. Буду выкройку адаптировать. Но ведь в любом деле главное — качественный фундамент, база, основа. Спасибо вам за нее!
Пожалуйста )))
Успехов Вам в творчестве!
Спасибо огромное!!!
Пожалуйста )
Спасибо )