author-avatar
Екатерина

Честер Беннингтон. Вязаная кукла

Вязаная кукла крючком своими руками
Честер Беннингтон. Вязаная кукла
Честер Беннингтон, ныне почивший солист Linkin Park. Когда пришел заказ на этот образ, я долго думала как к нему подступиться. Одно дело, когда ты вяжешь веселого зомбака: пару шрамов, безумный взгляд и Мертвый Анархист готов. Но это реальный человек и нужно очень постараться, чтобы было похоже. Впрочем, портретного сходства я не добивалась. Мои куклы — это как если бы персонаж снялся в мультике. Аниме формат, короче говоря. Перед началом работы я просмотрела очень много фото и видео выступлений (кстати, очень прониклась творчеством Linkin Park). Самое узнаваемое в Честере — уши, тату и прическа. На это я и сделала акцент. Бритость делать полностью на всей голове не хотелось и я оставила короткий ирокез, использовав один из его ранних образов.
Честер Беннингтон. Вязаная кукла (фото 2)
Тату это отдельная тема. Всего было связано и вышито 5 рук и только 2 из них меня устроили. Куртку пыталась скопировать по фото. Часть груди все-равно оказалось открытой и пришлось вышить кусочек тату с инициалами.
Честер Беннингтон. Вязаная кукла (фото 3)
О, да, я познала дзен вышивания по вязаному полотну. До сих пор ломит пальцы, когда вспоминаю) Кросовки получились сразу классно, салатовые пятна немного разбавили темные цвета в одежде. Ремень вырезан из кожи, пряжку слепила и раскрасила акрилом. Глазки и серьги так же слеплены и раскрашены.
Честер Беннингтон. Вязаная кукла (фото 4)
На всю работу ушел месяц, с учетом моей основной работы. Это рекорд. В итоге получилась кукла высотой примерно 25 см, полностью на проволочном каркасе. Может стоять самостоятельно.
Честер Беннингтон. Вязаная кукла (фото 5)
Честер Беннингтон. Вязаная кукла (фото 6)
Очки, кстати, снимаются, но мне больше нравится, когда он в них.
Честер Беннингтон. Вязаная кукла (фото 7)
И отдельная тема упаковка. Раскрасила коробку в стиле его татушек. Тут вот можно посмотреть. Извиняюсь за вертикальное видео.

Похоже или не похоже — судить вам. Меня результат устроил и заказчика тоже. А это самое главное)
Спасибо за внимание!

Смотрите больше топиков в разделе: Авторские вязаные куклы: интерьерные, каркасные, амигуруми
  • Екатерина
    Екатерина

    Ямогу: Всем привет :) меня зовут Катя, я вяжу одежду для куколок Паола Рейна. На сайте я новичок, рада знакомству!!!

  • Nyashkins_toys
    Nyashkins_toys

    Ямогу: Привет! Я художница, мастерица по части игрушек тедди и игрушек в смешенной технике ручной работы 🧸

Обсуждение (8)

Отличный результат! Мне кажется похож, на сколько это возможно в таком формате)
Класс!)
Очень круто)))
Очень круто получилось! Образ узнаваем, вышитые татушки вообще отпад!
Спасибо всем за теплые слова!
Замечательная работа!
Хочу такого же, где заказать?