author-avatar
лариса

Уроки вязания крючком. Вязание с бусинами или бисером.

Привет всем! Решила эту тему выделить в отдельный топик. Мы хотим чтобы наши куклодочки выглядели нарядно и красиво. И для этого декорируем и украшаем одежду бусинами, бисером. Как то я вязала в подарок декоративную сумочку и передо мной встал вопрос об украшении её бусинами. Честно говоря я ужаснулась от мысли расшить её в ручную, такой кропотливый труд не мой конёк. Посмотрев объяснения по разным сайтам, то же не была в восторге нанизывать эти бусины на нитку, а потом провязывать. Потом нашла объяснения как облегчить свою задачу, и делюсь этим с вами. Как правило для работы всегда требуются 2 крючка, первый основной которым вы вяжете ваше изделие и второй вспомогательный для бусины.Второй крючок мы подбираем так чтобы он проходил через отверстие нашей бусины, это крючки от 1.0 и меньше. Бусину мы вводим в вязание в процессе провязывания столбиков. На примере столбика без накида, Делаем накид и провязываем петлю, у нас 2 петли на крючке Уроки вязания крючком. Вязание с бусинами или бисеромМеняем крючок на вспомогательный, продеваем его через 2 петли и нанизываем на него бусину Уроки вязания крючком. Вязание с бусинами или бисером (фото 2)Делаем накид Уроки вязания крючком. Вязание с бусинами или бисером (фото 3)и протаскиваем нашу ниточку через бусину, Уроки вязания крючком. Вязание с бусинами или бисером (фото 4)У нас 3 петли на крючке, делаем накид и провязываем ихУроки вязания крючком. Вязание с бусинами или бисером (фото 5)На основе столбика с накидом Вяжем столбик с накидом Уроки вязания крючком. Вязание с бусинами или бисером (фото 6)Провязываем одну петлю и накид, у нас 2 петли на крючке-меняем крючок на вспомогательный и одеваем на него бусину Уроки вязания крючком. Вязание с бусинами или бисером (фото 7)Так же делаем накид и протаскиваем нитку через бусину, и провязываем все 3 петли на крючке Уроки вязания крючком. Вязание с бусинами или бисером (фото 8)Уроки вязания крючком. Вязание с бусинами или бисером (фото 9)Так можно вязать бусины разного диаметра, главное только чтобы крючок проходил через отверстие Уроки вязания крючком. Вязание с бусинами или бисером (фото 10)А вот пример бусин в полотне на той самой сумочке Уроки вязания крючком. Вязание с бусинами или бисером

Смотрите больше топиков в разделе: Вязание одежды для кукол: бесплатные схемы спицами и крючком, МК
  • Lyubov
    Lyubov

    Ямогу: Вязаная одежда для Paola Reina

  • Урывская Ольга Creativhook
    Урывская Ольга Creativhook

    Ямогу: Миниатюрная одежда для самых любимых пупсиков и кукол. Размер кукол до 16 см. Каждое платье неповторимо и связано с любовью.

Обсуждение (13)

какая вы молодец а по вязанию спицами ничего не покажете. не могу найти вопр знак плохо пишу извините.
Извините, но со спицами я общий язык так и не нашла. Может кто нибудь поделится своим, умением и мастерством
Вот спасибочки за такую подсказочку:), обязательно попробую такой способ!!! А то жутковато было от одной мысли, что надо нанизывать на нитку бусинки. Расшивать бисером очень долго и скучновато, если честно:).
СПАСИБО, Ларочка!!! вы ценный кладезь!!;)
Спасибо.
Очень красиво, но я так точно не смогу, ещё только осваиваю крючок, но с Вашего позволения утащу в избранное, вдруг когда то я смогу сделать такую красоту. Спасибо!
  • jhtitr
Тащите и главное не бойтесь вяжите, всегда распустить можно если не получится, главное научиться вязать разные виды столбиков, и читать схемы, а опыт со временем придёт
Здравствуйте! Я по поводу вязания спицами с бусинками — тот же крючок, проходящий через отверстие бусинки, но ее (бусинку) с помощью крючка нанизываете на провязанную спицами лицевую или изнаночную петлю, поддеваете эту петлю на правую спицу и вяжете дальше, а на изнаночной стороне провязываете по рисунку.Попробуйте, я так вязала, ничего получается.
Спасибо что делитесь опытом
Спасибо большое! Вот этого МК мне реально не хватало!!!
Ой, как здорово! Спасибо вам большое за МК!
Прекрасный МК! Спасибо огромное за то, что делитесь своим бесценным опытом! Творческих вам успехов и всяческих благ!
какая красивая сумочка получилась!!! и мастер класс очень интересный