author-avatar
Юлия

Алмакаева Юлия, aminavento Уточка Мандаринка. Валяние из шерсти

И снова, здравствуйте!
Начну с легенды.
Давным-давно жил был один знатный вельможа (мандарин). Он был женат уже много лет. И вот однажды он вдруг понял, что жена ему надоела, что он больше не любит ее. Решил он с ней развестись и отправить ее в отчий дом. Однако, подойти и так просто сказать жене о расставании он не решался. Погруженный в свои мысли вельможа решил прогуляться около пруда. Тут его внимание привлекла пара очень красивых уточек с пестрой окраской. Он остановился и стал наблюдать за ними.

Уточки плавали вместе и ворковали друг с другом. Очень нежно и трепетно выглядела эта чета. И мандарин стал вспоминать, как они познакомились с женой. Какими были их первые свидания, какими молодыми полными надежд на счастливую супружескую жизнь они были. Вспомнил, какие чувства он испытывал тогда и от того что он испытывал сейчас ему стало как-то неловко. Вельможа понял, что за отношения надо бороться, нужно их хранить, оберегать. Бежать от проблемы – это не выход, вместе можно многое преодолеть. Вернулся домой, он будто просветленный и воодушевленный. Жену в отчий дом не отправил.

Вскоре отношения супругой наладились. С тех пор, существует поверье, что уточки-мандаринки фен-шуй могут сохранить добрые отношения между мужем и женой. Раз они помогли однажды одним людям, значит, помогут и другим разочаровавшимся парам.

Эту легенду я читала когда-то давно. А тут по лету случилось, что взяв клок шерсти в руки, не имея при этом определенного намерения сделать что-либо конкретное, стала получаться голова уточки.
Причем дочь моя, была уверена, что это странного цвета утконос). Ну..., бывает, знаете ли)).
А вот что в итоге получилось, я и представляю Вашему вниманию.
В длину она 25см, в высоту (по голове)17 см. Глазки стекло. В крыльях есть проволока, но она скорее для придания формы, сами крылья я закрепила слегка, дабы оставались объемны, но не разваливались .
Первое фото, это уточка валянием из шерсти в недоделке. Сначала показалось, что образ закончен, но это лишь показалось)))

Рада всем гостям, спасибо за внимание!
  • Обувь для кукол

    Ямогу: Сапожки для кукол. Аксессуары, сумочки.

  • My MiMi Doll

    Ямогу: Необычные авторские куклы ручной работы.

Обсуждение (8)

Каждой семье-по Мандаринке!!! Чудесная птичка;)
Спасибо, Ирина). Мне очень-очень приятно, что Мандаринка нравится;)
Юля, мне кажется, если в основании клюва провалять два углубления и затонировать их, уточке будет легче дышать)
Ну вот почему можно лишь один раз на зеленую стрелочка нажать?))))
Видимо да, легче. А если лапы приделать, то она еще и встать сможет). Ирочка, у меня не очень утиная утка))), так некое существо мандаринное для счастья).
Но обещаю подумать над Вашим предложением. Спасибо)
Я понимаю, что она не очень утиная. Она вообще сказочная и цветочная! И клювик у неё поцелуйчиком;) И может не надо эти точечек, которые просто отделят клювик от головки. И вообще-автор прав! Как может быть не прав автор, создавший спасение для семейного счастья. Кто бы ещё нашим мандаринам извилины провалял(
Ох, Ирочка, мандаринам мы вывалять мозги то все умеем, а вот вправить их, тем более наделить...., увы.
Красивая уточка! И притча красивая. Захотелось купить себе уточку))
  • Tansh
Спасибо, Татьяна и Вам! Уточка, кстати, собирается продаваться)