Слёт фамильяров
Авторские куклы и игрушки ручной работы
Привет! Недавно в Ведьмолавке мы видели толпу разгневанных котолюдов, которые приехали на слёт фамильяров, а теперь подглядим в замочную скважину на сам слёт-) Наверное, имеет смысл немного более развернуто рассказать об этом явлении. Вообще котолюды все шире распространяются во вселенной Ведьмолавки, но оно и понятно, ведь именно котолюды занимают многие важные общественные ниши. Но самой почетной функцией котолюда является фамильярство — сопровождение человека-мага. Фамильяр-котолюд это большая роскошь, и нанять его может не каждый. Обычно контракт заключают на три года, на контракты с самыми знаменитыми фамильярами может быть очередь на несколько лет вперед. Для того, чтобы стать фамильяром, котолюд должен десять лет учиться в Академии Фамильяров.
Хотя котолюды — наиболее распространенные антропоморфы мира Ведьмолавки, фамильярами могут быть и другие зверолюды и даже просто говорящие звери (такие, как магистр Калабриус или Мяда)
Пятнадцать лет назад именно магистр Калабриус инициировал такое явление как Слёт фамильяров. Со временем это мероприятие заняло центральное место в среде фамильяров, выступать на нем считается очень почетным. Салем — один из самых именитых фамильяров

С самого первого слёта и по сей день именно его путем тайного голосования выбирают Фамильяром года. Ходят слухи, что если в этот день в любой точке Волшебной школы написать любое имя на кусочке бумаги, свернуть его в трубочку и бросить в любую шляпу, через минуту оно превратится в «Салем Гриббс» и таким останется до конца времён… Но скорее всего это все болтают злые языки и завистники. Салем и правда фамильяр хоть куда, вам это кто угодно скажет)
Сегодня мы подглядим на Слёт в самом конце) надеюсь, будет интересно!
Смотрите больше топиков в разделе: Валяные игрушки из шерсти: сухое валяние, фелтинг, фото






Обсуждение (23)
Прикольные темы обсуждают фамильяры! В мире маглов приобретают статусные часы и машину, а волшебники — статусного и экипированного котолюда!
Да, у нас вот пока ни одного статусного волшебника нет))) Нордленд все потратил на демона в камине (тоже шик). Но возможно кто-то из присутствующих фамильяров некоторое время посотрудничает с нашими постоянными героями
Что за тискательные фамильяры!
Аж глаза разбегаются)
И чёрненького хочется, и рыженького — под бочок. Тепло и мягко!
Интересно, какие фамильяры кому достанутся. Они такие милые!
Орнула с уточнения про волшебные палочки))
И то, что Салем всегда побеждает, выглядит несколько подозрительно 👀
С другой стороны, в волшебном мире котолюдов, человеков, магов, горгон и полулис возможно всё!
И даже немного больше! 🪄
К как трогательно выглядит магистр Нордленд в толстовке с принтом Фредди Меркьюри!
Всё же за маской неприступного профессора скрывается ранимая (и одновременно с этим заводная) душа!
И как изящно Нордленд отклонил предложение Августа покутить снова с «Кошачьей лавке»!
Но отклонил ли? 🤔
Нордленд еще и без шляпы и плаща — у нас снова дефицит реквизита) и да, соглашусь, за его колючками явно прячется кто-то очень ранимый… Кстати, он еще и с Кобейном кофту любит носить
Да и сам поет!
Эх!
А Медузевич его так ругает!
За что? Непонятно 👀
Может, из-за ее требовательности у него характер и испортился 🤔
Они хорошие, эти навыки социальных коммуникаций! Только немного хромают! :D
Герр Шницель почему-то напоминает Тотторо, только рыжего и в шляпе)))))
Голосистого Филоктета явно на порции не подрезают — ишь как поёт ладно да складно, прямо мурлычет!
Эх, так сочувствую магистру Нордленду!