author-avatar
Владимир

Итальянская блошка. Lenci, впусти одну - потянет всех

Здравствуйте, дорогие дамы и редкие господа)

В субботу посчастливилось мне посетить сразу два блошиных рынка, Брянский, реально и итальянский, виртуально)
В Брянске всё как обычно, куча свободного места, просторно, солнечная прекрасная погода, стабильное месторасположение.
А вот в Генуи всё иначе…
Погода дождь. Конкретного места нету, скитаются по Лигурии, практически каждый раз в новом месте, сейчас приютились в каком-то домишке под снос( думаю так могли бы решить к примеру московские власти, будь у них в центре такой, может к плану хрущевок присоединили бы))
В эту субботу базар был в Палац Дукале — Дворец Герцогов. Ну Владимир Владимирович Путин там был, во дворце этом, местные помнят. В общем, ничего особенного.
Сможете поглядеть что повыносили на продажу, Конечно есть и новые хорошие вещи, но по большей части всякое старье.
Искали искали да вроде так и не нашли чего-то новенького, хорошенького, желательно китайского.

Моя Ленчи, превью фото, больно городая оказалось, теперь живёт сама, В отдельной комнате, так получилось даже Наташу оттуда выжить сумела, вообще ни с кем из кукол не общается. Хорошо хоть работать заставляю, Через силу правда, но помогает аксессуары разные, брошки там, керосиновые лампы продавать, позирует, моделью заделалась. Правда, вещи поднеси прямо к ней, вот лень куда-то ходить и всё, понравилось ей место у картины старого Львова, Ну хоть такая Европа, архитектурная, скучает…
На прошлой неделе с Родиной по Skype она общалась, что говорила не знаю, но теперь понял! Вторую Lenci в гости пригласила! Сегодня как раз и приобрели. Правда небольшую, 38 см выросла. Взгляд похож, тоже какой-то задумчивый и надменный) Однако, сказала, что на этом вряд ли остановится, можете поглядеть там на прилавках некоторые уже внимательно приглядываются к России, может и не так плохо здесь)
Но со своей Ленчи я решил разобраться конкретно, включил в программу крупных скидок, завтра посмотрим как она запоет)
Жалко, немного обидел ее, обещал топик сделать с итальянскими фотографиями, но пока не сделал, постараюсь всё-таки выполнить обещание

Мне купили деревянную игрушку машинку, коника на колесах и меньшую ленчи для ленчи)

Поглядите, на жизнь итальянского блошиного рынка, дворец и прилегающие здания Генуи
  • Altena

    Ямогу: Могу сделать мейк для вашей куклы

  • OleliyaDolls

    Ямогу: Роспись кукол Paola Reina, Gotz и многих других:)

Обсуждение (25)

А вот не коник это…
И даже не лошадка, скорее всего целый эрдельтерьер!

Ленчи и лампу теперь продаёт и сама там же Да, сидит боится скидки)
Как классно, обожаю блошки! Столько всего интересного можно найти, и иногда за копейки. Спасибо за интересную экскурсию, Володя))) А ваша девочка сразу видно с характером)))
Элина, спасибо за внимание!
Не совсем понял почему там так мало народа правда, это место очень туристическое. А сам рынок на самом деле кочует.
Да, девочка такая на самом деле, ещё когда в Италии было, по фото видно было, что себе на уме)
Что-то ваши притихли))
  • vereo
Наверно из за погоды, дождь народ не торопиться идти))) исходя из моего опыта работы на блошке, могу сказать, что очень много факторов играют роль в людском наплыве))) Это день зарплаты, погода, наличие более интересных мероприятий поблизости и наконец время года, осенью народу почти не бывает например.
А мои девчонки как раз не притихли, вот посылают всем весеннего настроения, как раз над вашим топиком))))
Да, побродить бы по этому рынку, да посмотреть все повнимательнее. Думаю, без покупок не ушла бы.
Ко мне тоже недавно приехала Ленчи. Привыкаю к ней. Хотя до нее у меня уже была, но будуарная. К ней сразу расположилась всем сердцем. А к новенькой присматриваюсь. Все-таки они абсолютно разные.
Первая будуарная

Вторая — новенькая
!!!
Кстати, как головной убор у вашей нижннй, несколько раз видел у других итальянских кукол. Думал может их кто ремонтировал или шляпу потеряли и так вышли из положения. Но выходит это такой элемент одежды.
Может знаете как называется?
Иногда как на вашей бывало иногда премия если смотреть спереди
* иногда прямее)
  • vereo
Я не знаю, как он называется. Но, то что родной, это точно. Булавки, которыми он закреплен, фабричные. Не вытащишь.
какая же она у Вас красивая! Взгляд не оторвать))
для Ирины 33r0h0ds мой комментарий сполз))
Первая Ленчи — прообраз актрисы Лиллиан Гиш. Они есть в разных нарядах. Наряды соответствуют нарядам Лиллиан Гиш, в том, или ином фильме. Этот наряд, наверное, из фильма «Сиротки бури».
Да Владимир вот бы там походить по этому рынку. Точно чего нибудь да прикупила, так бы врятли ушла .))))))))
Надежда, вот если разбирайтесь, то да Конечно можно, А если какие-то сомнения и захотите прийти домой, по интернету, у знакомых вообще проконсультироваться о том что Хотите приобрести то времени к сожалению не будет. Вот этот базар вчера и сегодня во дворце, а потом дальше поедет и во многих местах будет останавливаться всего лишь на один день, то есть решение принимать времени нету, надо решать на месте)))
Вот это дааа! Услада для моих глаз! Вот бы туда и хоть одним глазочком увидеть ВСЕ ЭТО!!! Спасибо за фото, с удовольствием «прогулялась» по ним и все посмотрела:)
Спасибо, рад что понравилось! Еле уговорил делать фотографии, старый телефон взяли, не очень удобный, может сегодня пойдут, попрошу более детально снять отдельные вещички)
  • vereo
ООо это было бы чудесно! Будем ждать новых фото:)
Как интересно! Спасибо за виртуальную экскурсию!
Буду связываться, попрошу взять лучший телефон и сделать крупным планом, может что-то другое сегодня появится)
Очень интересная экскурсия получилась! Спасибо за обзор, прогулялась вместе с вами, понравились картины в овальных рамочках и статуэтки, бесспорно произведения искусств! Очень впечатляет, спасибо за старинную красоту!
Вам спасибо за внимание! Попросил сегодня ещё раз сходить, сделать фотографии крупным планом, возможно что-то приобретут интересное)

Мне тоже такое нравится, когда не антикварный магазин, а вариант что что-то можно купить за приемлемые деньги и не надо быть очень богатым или заранее готовить сумму на крупное приобретение
ПРЕинтересненько))Даже виртуально прикоснуться'СПАСИБО)
Должны следовать продолжения по просьбе публики)!
Спасибо за внимание! Продолжение Конечно будет, фото получены, качество изумительно, крупный план, завтра примерно в обед по Москве, когда закончится парад и все вернуться домой отмечать праздник, дополню Ваш отдых красивыми фотографиями
Может пригодятся, а если и нет, то для красоты:



  • TURKA
Очень даже может пригодиться! Отправлю туда в Италию кому следует, Большое спасибо!