Городские зарисовки... Москва

Продолжаю выкладывать фотографии сделанные в Москве
Фотографий, повторов много





Уважаемые москвичи и все кто знает про Москву, напишите пожалуйста, что это за купола?







Какой-то цвет странный после «отбелки» в фотошопе


Маршал Жуков

Ёлочки, как на Новый год… хотя заинтересовало ограждение :)


Застава с рыцарями:)


Ворота были закрыты и мы обходным путём почапали к ГУМу


Вот она… защитная стена :)










Вход в ГУМ. Везде охрана

А это весна в ГУМе :)


В ГУМе я была второй второй раз в жизни, хотя в самой Москве гораздо больше :) В первый раз это было ещё при Советской власти и запомнила только стеклянный потолок, чугунные лестницы (но их я что-то нынче не увидела, видно что-то не то запомнила) и уйму копошившегося народа, ну и конечно фонтан, так как умудрилась потеряться :)))… Фонтан мне как-то запомнился по-больше размером :), может потому что я была гораздо худей :))) Да ещё запомнился фонтан круглым… Нынче в ГУМе всё чинно, ни кто не давит в очереди, да и вообще ощущения что сюда просто на экскурсию приходят :)






Цветы орхидеи оказались живые :)









Продолжение следует… Спасибо Всем кто осилил :)


  • Anna Faun OOAK

    Ямогу: ООАК, кукольный макияж, перепрошивка и парики, создание оригинального образа

  • Марина Прокопова

    Ямогу: Создаю авторских кукол на заказ и по вдохновению.

Обсуждение (26)

Да что там говорить! Красавица наша Москва! Спасибо!
  • Alev
:) Спасибо за внимание
Не открыточная Москва намного лучше и живей. Купола? Да это глаза подземного элитного магазина Охотный ряд. В ГУМе стеклянная крыша, а там вот такие глобусные глазищи.
Спасибо за информыцию. Эх, а мы так и не нашли где этот магазин Охотный ряд. Оказывается мы по нему топтались :))) И лошадей не нашли, где-то должны были рядом быть, в прошлый приезд фото не получилось ночью, а нынче не нашли. Сильно и не искали, я нынче не ходок была… Да же половины намеченного не посмотрели…
Как нибудь надо пофоткать центр. Вроде и бываю там, но народу вечно до фига.
У меня есть инет знакомая, которая всё время удивляется, почему на моих фотографий нет людей, или очень мало… Мне порой по несколько минут приходится ждать и перефотывать что бы народа не было в кадре :))) А её народ подавай :) Порой просто убираю в фотошопе :)
Я не умею убирать из кадра. Мне лишний народ в кадре не нужен.
Народ хорошо убирается когда он на фоне асфальта или чего-то однотоного, но я всё же иногда и на разноцветном пытаюсь убрать, как здесь :)
Не чисто прибрано :)))
Да я вообще не умею пользоваться этой программой.
:) Бывает :) Я для этого курсы заканчивала :)
Со школы ненавижу даже слово «учиться». Это как каторга, обязаловка. Если умею сама, то умею, нет, то меня бесполезно учить.
:))) Тяжёлый случай, но если не учиться, то ни чего не сделать само собой :)))
Красивые зарисовки!!!)))))
Спасибо :) Рада что понравилось
Красивая Москва у Вас получилась!
:) Я её не приукрашивала :))) Просто был солнечный день :)

Здорово, что народу нет, намного приятнее смотреть! А в ГУМе такие цены, что конечно только на экскурсию ходить )))
Я, честно, в ГУМе не в один отдел не зашла, так как ни что не интересовало. Спасибо Юле (kamazik), она меня в детский отдел сводила, он оказывается совсем в другом помещении :), а я бы так и уехала не увидев игрушки :))), но к сожалению что ищу не было и там
Красота!!! Замечательная прогулка!)))
Спасибо :) Рада что составили компанию :)
Фотографии шикарные!!!)))
Я не приукрасила, это так и было :)
Красота! Ох, я уже хочу туда, обожаю Москву.
А мне нынче впервые в Москве понравилось. Сколько раз была, ни когда не нравилась, только в 2013 впервые прилетели в Шереметьево, мне очень аэропорт понравился :))) По этому с радостью собралась в поездку в этом году… но купив билет на самолёт радость улетучилась, так как приземление в Домодедово :(… Но Москва вполне порадовала видом, а от остального я не в восторге, ни чего хорошего не могу написать :) Ну хорошо, что нынче хоть что-то хорошее было :), а то это последняя поездка.
Альбина, эти купола на Манежной площади летом — очень красивое зрелище. Это не простые купола — это фонтаны.
Главный купол над торговым комплексом «Охотный ряд» — фонтан «Часы мира». Пpoзpaчный кyпoл, pacчepчeнный нa чacoвыe пoяca, дoлжeн вpaщaтьcя, yкaзывaя вpeмя в paзныx гopoдax, нo, к coжaлeнию, «Чacы миpa» чacтo нe paбoтaют, поэтому этот купол многие называют картой или глобусом.
Вот немного из интернета:
«Но фонтан действительно является часами, хотя циферблат достаточно непрост. Купол фонтана, выполненный из стекла, разделен на часовые пояса и покрыт названиями крупных городов. Он не спеша вращается, делая полный оборот как раз за сутки. Нижнее кольцо вокруг сектора неподвижно и тоже разделено на 24 сектора, обозначающие каждый час суток. В каждом секторе по 12 лампочек, каждая из которых означает пять минут. Выбираем город, смотрим на нижнюю цифру (это час), считаем зажженные лампочки и умножаем их на пять (это минуты), в результате получаем время в выбранном городе.
На вершине столь необычных часов- скульптура работы Церетели, изображающая Георгия-Победоносца, который побеждает змея. Именно Георгий-Победоносец считается покровителем Москвы.»
В прошлом году я знаю, что часы не работали, но обещали, что летом 2017 года их отремонтируют и снова запустят.
Главный стеклянный купол являeтcя чacтью пoтoлкa пoдзeмнoгo мaгaзинa. Если поднять голову, находясь внизу в ТЦ Охотный ряд, то карту можно увидеть в таком виде.
А вот те самые лошади, которых Вы в этот раз не нашли — скульптурная группа внутри фонтана «Гейзер»
Огромное спасибо за такое красивое и подробное объяснение! Аж захотелось ещё слетать летом :)… Но увы…
… Мы то же подумали, что это карта :) Ходили, рассматривали и как-то не понятно было :)… О, видны лестницы, по которым мы к лошадям добирались :)) Тогда мы случайно ночью наткнулись на коней :) Искали Красную площадь, а шли от станции Маяковского свернули на Новый Арбат, по Новому Арбату, а дальше не знаю, названия улиц не читали, шлёпали и шлёпали, надеясь что звезда с кремля укажет путь :))) Площадь мы потом всё же нашли, правда к нам «гид» привязался, товарищу не спалось :)))