Кто пойдёт со мной в поход? Часть первая
Мама Жу, её семья и соседи: шарнирные куклы, Xiaomi Monst, Fancy ap, Mattel - Райан Гослинг и Марго Робби
Давным-давно, тридцать лет и тридцать килограммов назад, я очень любила ходить в походы. Походы эти были особого рода — для ленивых. Не нужно карабкаться в гору с двадцатикилограммовым рюкзаком за спиной, не нужно наматывать километры по лесу, просто накачал катамаран насосом-лягушкой, забросил сверху вещи, устроился удобненько и поплыл. Можно даже не грести, река сама несёт твой корабль. Иногда поправишь веслом курс, чтобы в берег не воткнуться, сидишь себе и наслаждаешься единением с природой. Птички поют, стрекозы летают, тихонько журчит вода — вокруг красота, а внутри тихое счастье. Если солнышко припекает, можно бултыхнуться в воду и остудиться. Вечером песни под гитару, утром каша с дымком, в общем, не жизнь, а сказка! Бия, Битюг, Белая, Сакмара, Сылва, Чусовая, Ай, Усьва, Серга, Реж, Лемеза, Лебедь, Юрюзань — прекрасные реки моей молодости)А это я — девушка с веслом)

Несколько лет из-за состояния здоровья и подумать не могла, что получится вновь испытать это удовольствие — сплав по реке. Но тут семья собралась в путешествие выходного дня и я рискнула к ним присоединиться. У кого что в голове, а у кукольника — куклы. Сразу встал вопрос: кто пойдёт со мной в поход? Решила посоветоваться с мамой Жу, как с главой кукольной семьи. Кто не знаком с этой чудесной семьёй, можно познакомиться здесь:
babiki.ru/blog/asian-collection-dolls/434687.html
— Батюшки-матушки, в Ваши-то годы! Куда ж Вас понесло!

— Хватит причитать, мама Жу, я и сама волнуюсь. Кого Вы готовы отпустить со мной в поход?
— Этот вопрос нужно решать всей семьёй, — развела руками мама Жу.
— Ну, что ж, я абсолютно согласна!
Вот и вся семья в полном составе:

Заметили ли вы, что семейство мамы Жу немного изменилось?
— Мама Жу, представьте, пожалуйста, новых членов Вашей семьи!
— А, это не члены, это наши соседи, Маргоша и Виталик. Очень приличные, кстати, куклы. Детишек любят, гуляют с ними на дальние расстояния каждый вечер, я хоть ужин приготовить успеваю.

Я обрадовалась:
— Виталик, я смотрю, Вы мужчина спортивный, составите мне компанию в походе?
Виталик отвечает:
— Смотрите, мадам, как я умею! Вот так:

— И вот так!

— Но в лес не рискну. У меня же — коньки!

— Да-а… Действительно, на коньках не очень удобно… Надо будет по возвращении пополнить Ваш гардероб.
— Приятно иметь с Вами дело, мадам! Вы понимаете меня с полуслова, — ответил Виталик, плюхнувшись в кресло и вытянув ноги в коньках.

А Вы, что скажете, Маргоша?
— Даже не смотрите на меня, я вообще вся в белом! — ослепительно улыбнулась Маргоша. — Вот, если бы мне спортивный костюм, или джинсы, хотя бы…

И ведь не поспоришь… Права-права!
— Дети, а вы, что скажете? Ириска, Большая Мишка, пойдёте со мной в поход?
— Я не могу, у меня — кот! — испуганно вытаращила глаза Ириска.

— И я не могу! У меня — кот! — эхом отозвалась Большая Мишка.

— А мы можем! И мы хотим! — подпрыгивая от нетерпения закричали малышки Персик, Мишка и Лягушечка.
— А вот тут уже я против! — взволнованно воскликнула мама Жу. — Вы слишком малы!

— Спокойно, мам! — вмешался в разговор Комаров. — В поход пойду я! Мне не нужно покупать одежду для похода, и я уже не малыш. Я абсолютно готов к сплаву! Так ведь, Оль?

— Ну, что ж, посмотрим… Только шнурки завяжи, — улыбнувшись ответила я.
Итак,
День первый
Прибыли к месту отплытия — берег реки Уфы:

— Как тебе поход, Комаров?

— Кажется, мне нравится!

— Это что? Солянка? Определённо, нравится!

— Вкусная была солянка! Вы пока вещи на катамаран грузите, а я отдохну после обеда. Только, не забудьте меня!
Загрузились, поплыли. И Комарову нашлось удобное местечко:

Плывём, красота вокруг, бабочки прямо на руки садятся, как в сказке!

Капитан Муха забралась на самый верх и зорко смотрит вперёд, чтоб наш корабль не сел случайно на мель:

Через три часа встали на стоянку у Тимофеева камня:

Пока мы разбивали лагерь, Комаров был занят очень важными делами. Нашёл «кость мамонта»

Ракушку:

И цветы для меня:

— Спасибо большое, Комаров! Знаешь, как эти цветы называются? Пижма обыкновенная. Сейчас мы с тобой пойдём на гору и возьмём их с собой. Комары, видишь ли, их очень не любят. Глядишь, будут нас стороной облетать.
— Какой я полезный подарок подарил! Молодец я?

— А то! Спрашиваешь! Конечно, молодец!
Забрались на самую вершину Тимофеева камня. А там внизу наши палатки видно:

— Какие они маленькие, — говорит Комаров. — Ты, хоть, меня сфотографируй, пусть все знают, что я покоритель горных вершин!

Погуляли по вершине Тимофеева камня, полюбовались видами:

Нашли душицу для вечернего чая:

И спустились вниз готовить ужин:

Так закончился первый день нашего путешествия. Комаров показал себя молодцом! Я была рада, что взяла в поход именно его).
Продолжение будет)
Смотрите больше топиков в разделе: Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок, экскурсии






Обсуждение (53)
Комарову привет от Лёшки
Вот, мальчишки — непоседы! То на гору, то на дерево! Глаз да глаз за ними!
Комаров — молодец! Настоящий маленький мужчина! Не испугался трудностей походной жизни!
Любовалась каждой фотографией!
Чудесные фото!
Оля, жду с нетерпением продолжения!
МолодцЫ! Хорошего вам отдыха и лёгкого сплава!
С огромным удовольствием и интересом рассматривала фото❤️
Комаров отличный спутник! Не подкачал!)))
Очень понравилась публикация, спасибо 🌷☀️
Очень рада тебе!
И делает нас чуточку счастливей,
Никто на этом свете не святой,
Но красота – живительна, как ливень…
Очень понравились фотографии!
Вместе веселей!
Я не поняла, как это -три баллона?
Я привыкла к обычным катам -баллоны, на баллонах сидушки и вперёд в порог…
На баллонах сверху настелена деревянная палуба, обычные доски, закреплённые к раме катамарана. Это очень удобно, можно все вещи покидать на середину и не беспокоиться, что они промокнут. Но это подходит для спокойных рек.
Я так и думала, что только неподражаемый Комаров готов рискнуть окунуться головой в волну путешествия
И место -то какое себе нашёл!
Здорово устроился-муха не подлетит
Чудесные фото!!!
С бабочкой-это нечто!!!