Топиарные скульптуры на Набережной р.Ангары
Топиарные скульптуры, Набережная р. Ангары, г. Иркутск
Добрый день! Сегодня 26 июля 2025 г. совершили прогулку с детьми сначала по Верхней Набережной р. Ангары. Там на бульваре Гагарина установили топиарные фигуры рояля, земного шара и музыкантов: контрабасиста, трубача, саксофониста и барабанщика. Основа их каркаса изготовлена из металлических элементов. Покрытие выполнено из искусственной имитации стриженого газона.
Затем на речном трамвайчике доплыли до Московских ворот на Нижней Набережной, дошли до памятника первооткрывателя Иркутска Якова Похабова. Посетили Богоявленский собор и площадь с Вечным огнем. Погода солнечная и не такая жаркая в тоже время. Прогулка удалась!
Смотрите больше топиков в разделе: Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок, экскурсии






Обсуждение (14)
В Листвянку тоже улучшили дорогу, новый асфальт. Ехать на машину сначала до архитектурно-этнографического комплекса Тальцы 40 минут, а до самой Листвянки (озеро Байкал) полтора часа или чуть меньше.
Спасибо за прогулку.
Те, кто посещает Байкал зимой тоже очень рады. Я сама два года назад была первый раз в Приольхонье и получила незабываемые впечатления. Плюс посещение мраморного карьера в Бугульдейке.
Рада, что моя прогулка Вам понравилась и напомнила про родной город.
Очень понравилась!
Мне очень нравятся такие скульптуры, но у нас в Саратове как то они не распространены.
Знаю только паровозик возле вокзала.