author-avatar
Светлана

Любимая оранжерея

Оранжерея СИФИБР СО РАН (г. Иркутск)
Приветствую всех! Сегодня хочу познакомить с нашей оранжереей, которая находится рядом с основным корпусом научного Института, в котором я работаю — СИФИБР СО РАН (г. Иркутск, Академгородок). В оранжерее можно увидеть большое разнообразие тропических растений.
Кроме того рядом на участке цветет и бадан по весне и калина, а также растет виноград и гортензии.
Выше, где теплицы с помидорами, прекраснейшая сакура! Сейчас в середине лета начала созревать ремонтантная малина. А какие красивые розы цветут в оранжерее!
Приходите к нам на экскурсию!
Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок (фото 2) Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок (фото 3) Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок (фото 4) Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок (фото 5) Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок (фото 6) Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок (фото 7) Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок (фото 8) Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок (фото 9) Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок (фото 10) Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок Любимая оранжерея — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок
Смотрите больше топиков в разделе: Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок, экскурсии
  • Мастерская Брусничные сны (Александра Кречет)
    Мастерская Брусничные сны (Александра Кречет)

    Ямогу: Опыт работы с куклами 15+ лет. Делаю мейкап, ремонт, блашинг, сендинг, перетяжку БЖД (Паола Рейна или Блайз — только мейкап). Изготавливаю кукольные парики, украшения и аксессуары.

  • Екатерина Краснова (kitcat_dolls)
    Екатерина Краснова (kitcat_dolls)

    Ямогу: Кукольный мастер, создаю текстильных кукол, кукол в смешанной технике. Есть своя коллекция Фей Красоты, хранительниц ватных дисков и палочек.

Обсуждение (14)

Красота ✨🌺✨
Благодарю, Гульнара!
Спасибо! До чего же красиво!
Рада, Надежда, что понравилось!
Боже сколько красоты и экзотики! Стрелиция какая красивая. Мечта моя. И змеиная пальма тоже… Я б конечно очень хотела увидеть воочию. И бонусы после экскурсии классные)
У нас, Каролина, стрелицию даже в букете можно купить. А также розы! На экскурсию приходит большое количество детей с ближайших детских садов и школ!
Очень красиво)! Мир растений так прекрасен. Сочетание красоты, хрупкости, аромата врачуют душу и примиряют с жизненными проблемами, хотя бы на время. Благодарю Вас)!
Спасибо, Юлия, за теплые слова! По дороге на работу и по своему району я сделала очень много фотографий с цветущими растениями. Сколько же в них красоты, которая радует взгляд! Идешь дальше и на сердце становится легче. Действительно согревают душу такие чудесные цветы!
Настоящий лотос! Хочу увидеть :)
А как к вам попасть?
Альбина, вроде этот лотос называется кувшинкой. Его иногда даже отсаживают и продают. В оранжерее всегда проходят экскурсии. Можно позвонить в приемную нашего Института или зайти на сайт sifibr.irk.ru.
Либо я всегда могу зайти туда и всё узнать.
Спасибо! Эх, раньше бы я ленту просматривала, сегодня могла бы там быть, а теперь не известно когда получится… Но теперь буду мечтать :)
Не расстраивайтесь, Альбина! Значит получится в следующий раз! А сегодня выходные у нас на работе, поэтому бы всё равно не попали. Разве, что на ост. Ботанический сад. Там и зоопарк и сад есть, и без выходных. А у нас научный Институт и выходные есть.
Какая красотища!
Как жаль, что Вы так далеко…
Лариса, спасибо, что заглянули. На самом деле наша оранжерея весьма скромно выглядит, как внутри, так и снаружи. Просто надо увидеть эту красоту и поделиться ею.