author-avatar
Galina

Путешествие на Бали.

Даже не мечтала когда-нибудь отдохнуть на Бали, но дети решили, что их свадьба должна проходить именно там. Спорить не стали, решили- значит судьба.
Небольшим рассказом невозможно описать всего восхищения от этого волшебного острова, но коротко попробую.
Во первых сразу скажу, что даже не экзотическая природа и потрясающий океан больше всего очаровали, а местные жители. В основном они довольно бедные, потому- что живут, в основном, за счёт туризма, а за время пандемии туристов было слишком мало. Но они такие добродушные, жизнерадостные, спокойные, довольные жизнью и просто счастливые, что сразу же проникаешься к ним любовью. Ни разу не видела, что бы кто-нибудь из них раздражался, грубил или косо посмотрел. Все делают спокойно, с радостью и за всё благодарят (даже если вышел из магазина с пустыми руками). И такие Балинезийцы не только с туристами, но и между собой (наблюдали).
Они очень религиозные, исповедуют в основном индуизм, с примесью буддизма и своих верований. Повсюду видишь храмы: городские, деревенские, для небольших групп родственников и, обязательно, личные для каждого дома (но они уже больше похожи на алтари).
Путешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок
Путешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок (фото 2)
Путешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок (фото 3)
Путешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок (фото 4)
Путешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок (фото 5)
Перед каждым домом, прямо на тротуарах, 2-3 раза в день, выставляют приношения для богов.
Путешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок (фото 6)
Путешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок (фото 7)
Первую часть отпуска мы провели на океане. И хотя волны были довольно большие, мы умудрялись поплавать. Не все пляжи хороши для купания: где то водоросли, где то камни, где то при отливе надо идти километр до воды, где можно поплавать. Но нам повезло- пляж попался отличный. Океан увидела первый раз, влюбил в себя с первого взгляда. Такой красивой воды нигде не видела- просто завораживает.

Путешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок (фото 8)Путешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок (фото 9)Путешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок (фото 10)Путешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок<img src=«s1.babiki.ru/uploads/images/02/02/18/2022/08/26/d79902.jpg» alt=""


Дальше поехали в глубь острова, где потрясающая флора и тропический климат.

Путешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок
Путешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок
Путешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок

www.youtube.com/shorts/vVylGuvM7OI
www.youtube.com/shorts/FASDg5kU8iY

Увидели, как растёт кофе и рис. Если кто знает, что такое кофе Лювак, то да, пили :)
Путешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок

А ещё каждый день любовались заходом солнца и рассветом.
Путешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок

Ну и конечно, посетили лес обезьян.

Путешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездокПутешествие на Бали — Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок

www.youtube.com/shorts/HYSI9ULbcAk

О Бали можно рассказывать бесконечно, фотографий тысяча, но… лучше один раз увидеть!

Смотрите больше топиков в разделе: Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок, экскурсии
  • Maksym Kodola
    Maksym Kodola

    Ямогу: Куклы в технике СССР 1930-60 из «Опилочных масс»

  • Перцева Юлия
    Перцева Юлия

    Ямогу: Делаю фантастических зверят на заказ. Лапки и голова из полимерной глины тело из меха Альпака. Так же леплю малышей-младенцев

Обсуждение (34)

Потрясающий топик, красивые фотографии, спасибо за путешествие в страну, где никогда не бывала
Марина, рада, что мой рассказ понравился.
  • GaliLu
Даже очень, я обожаю читать про путешествия
Шикарно!

Счастья молодым!
Лариса, спасибо. Очень надеюсь, что у них всё будет хорошо.

Хоть посмотреть на такую красоту!
  • 12030215
Люба, это надо вживую видеть. Фото не передают объёмов пространства и красоту.
  • GaliLu
А ещё запахи и звуки фотографии не передают. Но боюсь, что мне не суждено больше нигде побывать, поэтому радуюсь, когда кто-то путешествует и делится своими впечатлениями и эмоциями. Спасибо вам большое!
Спасибо за прогулку
  • missgyla
Гульнара, и вам спасибо, что прогулялись с нами.
Красота и еще раз красота! Галина, спасибо за показ.
Марина, рада была поделиться. Напитались красотой, добротой, солнышком и океаном.
Эх… были там с семейством в ноябре 2019. Как же мне понравилось! Эта поездка была лучшей за последние 10 лет. Хочу ещё!
Вот и у меня это лучший отпуск в жизни. Первый раз так надолго уехали (3 недели), а по дому и не скучала.
  • GaliLu
Там так странно, непохоже, и, главное, атмосфера. Совсем другое мироощущение. В Египте и Турции не так, там просто обычно. А на Бали… там даже собаки не агрессивные. Надеюсь все- таки ещё раз попасть туда. Когда-нибудь…
Мы снимали виллу с бассейном. Вечером уже в темноте сидишь в этом бассейне, а за забором местные тетушки распевают мантры. Это непередаваемо и незабываемо. Бали-моя любовь.
Вот точно насчёт собак. Забыла это написать.
их там так много и они просто ходят по улицам. Никто их не боится и они такие мирные.
Фантастика! Как будто где-то на другой рланете!
Галина, спасибо огромное, что поделились своими впечатлениями и прекрасными мгновениями!
Елена, и вам спасибо, что досмотрели до конца.
Сложно было выбрать несколько десятков фотографий из тысячи. 😉😁
Вот это да! Какая же красота! Благодарю, отличные фото!
Прекрасные фото!!! Такая свадьба запомнится навсегда! Про Лювак слышала во Вьетнаме, пить отказалась))  Про собак тоже есть наблюдение: в местах силы собак много и они не реагируют на людей, спокойные и не лают. Так на Байкале и на Аркаиме бродит куча миролюбивых собак. Детям Вашим счастья на многие годы!!!
  • Currant
Елена, свадьба была сказочная, такую точно не забудешь.
Лювак я и раньше пробовала, мне нравится- мягкое кофе. Зная как оно обрабатывается, совершенно не брезговала. 😁
И спасибо за поздравление детям!
Красота, Спасибо!
Оксана, рада, что наше путешествие понравилось. 😊🌸🌺🌼🌞
Великолепно! Спасибо, за путешествие! 👏👏👏
  • AyaAshen
Анастасия, рада, что путешествие понравилось. 😉😁
И водопад шикарный! Спасибо. Сама ехать не собираюсь, а фотографии с Бали очень люблю. Но кто ещё знает где захотят жениться мои дети, когда вырастут? Прямо топик о том, что в жизни всякое возможно.
  • Mudrich
Катерина, спасибо за отзыв!
Насчет всякое возможно- это точно. Никогда не знаешь, что может приключиться.
Хотя у нас, в принципе, было всё предсказуемо- наша сноха индонезийка. 😉😁
  • GaliLu
Здорово! Красивых и здоровых внуков Вам.
  • Mudrich
Спасибо большое! 🥰
Спасибо за чудесный топик!) Счастья молодым!)
Галина, милая, куда же вы пропали? Хоть какой-то коммент напишите. Очень надеюсь, что у вас всё хорошо.