Селина Kidz'n'Cats в Хорватии
После поездки по Австрии мы решили на недельку поехать на море, в Хорватию. Выбрали ту часть побережья Хорватии, которая поближе к Австрии, так как ехали на автомобиле, да ещё с детьми. К сожалению, я в процесс выбора не вникала, доверила это зятю. Он выбрал город Риека, забронировал там квартиру, сказал, что 15 минут до моря. По факту оказалось, что 15 минут — это только на машине, потом ещё минут 10 пешком. В общем, добраться к морю можно было только на автомобиле. Вторым неприятным сюрпризом оказался пляж, найти который нам помог местный житель: маленький, галечный, людей много. И третье, что нас добило — отсутствие в Риеке набережной и городского парка, где можно было бы погулять с детьми. В общем, первое впечатление было самым ужасным, хоть обратно возвращайся… На следующее утро отправились на поиски места, где можно было бы купаться с маленькими детьми. И нашли! Нашли маленькую уютную лагунку с чистейшей прозрачной водой и живописным крошечным пляжиком. Вот она.

.
.
Моя новенькая девочка Kidz'n'Cats, Селина, путешествовала с нами и, конечно, я устроила ей фотосессию в этом чудесном месте.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Вечером мы поехали в центр Риеки, хоть набережной там и нет, но есть большая пешеходная зона и пристань.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
На следующий день после пляжа, ближе к вечеру, мы решили поехать в соседний городок, Опатию. И вот тут мы обнаружили всё то, чего нам не хватало на курорте: красивый парк с пальмами и цветами, набережную, весьма живописную и очень длинную, множество магазинчиков с курортными товарами и сувенирами, художников, продающих свои работы и пр. На набережной расположено множество отелей и кафешек, в общем, всё то, что мы ожидаем увидеть в курортном городе.
.
.
.
Вот такие граффити мы увидели в парке.
.
.
.
.
.
Набережные узкие, такое впечатление, что они просто высечены в скалах. А пляжи узкие и каменистые, часто это бетонные платформы с лесенкой в море, как в бассейне. С маленькими детьми на таком пляже не покупаешься, только и смотри, чтобы не свалился.
.
.
.
.
.
Нам очень понравились картины, выставленные на продажу, парочку мы увезли с собой.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Продолжение в следующем топике, ждём всех, кому интересно!
Смотрите больше топиков в разделе: Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок, экскурсии

.
.Моя новенькая девочка Kidz'n'Cats, Селина, путешествовала с нами и, конечно, я устроила ей фотосессию в этом чудесном месте.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.Вечером мы поехали в центр Риеки, хоть набережной там и нет, но есть большая пешеходная зона и пристань.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.На следующий день после пляжа, ближе к вечеру, мы решили поехать в соседний городок, Опатию. И вот тут мы обнаружили всё то, чего нам не хватало на курорте: красивый парк с пальмами и цветами, набережную, весьма живописную и очень длинную, множество магазинчиков с курортными товарами и сувенирами, художников, продающих свои работы и пр. На набережной расположено множество отелей и кафешек, в общем, всё то, что мы ожидаем увидеть в курортном городе.
.
.
.Вот такие граффити мы увидели в парке.
.
.
.
.
.Набережные узкие, такое впечатление, что они просто высечены в скалах. А пляжи узкие и каменистые, часто это бетонные платформы с лесенкой в море, как в бассейне. С маленькими детьми на таком пляже не покупаешься, только и смотри, чтобы не свалился.
.
.
.
.
.Нам очень понравились картины, выставленные на продажу, парочку мы увезли с собой.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.Продолжение в следующем топике, ждём всех, кому интересно!
Смотрите больше топиков в разделе: Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок, экскурсии






Обсуждение (27)
А мы ездим на море в северную Италию, недалеко от Венеции. Там песчаные пляжи с мелким песком и дно ровное, с детьми спокойно можно купаться.
На фотографиях выглядит всё красиво!
Селиночка просто прелесть, очень хорошенькая! Вы для неё с собой и наряды прихватили? :)
Привет Селине от моей банды из средней группы детского сада :))
Спасибо, обожаю свою банду!
У вас теперь тоже банда, а как Элис приедет, так вообще полный комплект :))