author-avatar
Варвара

Путешествии из Киева в Кельн

Публикации Разное Туризм
Всем привет. Как и обещала, описываю свое путешествие из Киева в Кельн
Ранним, теплым утром, упаковав всех малышей в огромный чемодан, попрощалась с котом, я отправилась на вокзал. Пока ехала в такси, мысленно надеялась, что автобус на котором я поеду, будет не такой жуткий, как о нем написали отзывы в инете… Но…
Немного о транспорте на котором пришлось ехать 36 часов: Это непонятное чудо, именуемое комфортабельным автобусом для длительных поездок меня не впечатлил еще на фото, но когда я увидела его в живую… Сказала себе «Варь, это он снаружи такой страшный, внутри все будет намного лучше» Зашла… У вы… Все еще хуже чем описывали его в инете. Начнем с сидений: твердые и узкие, сидеть не удобно (в этот момент меня охватил ужас, а как спать то тут?) Туалет по факту был, но туда не пускали на протяжении всей дороги… Чай и кофе, которые были заявлены как СЕРВИС, пассажиры получили только один раз и то не вовремя, этот момент я расскажу отдельно, извините за выражение «Уссятця можно и не в переносном смысле» Вернемся к автобусу. О запахе в этом чуде на колёсах, можно слагать легенды. Если коротко, то через пару часов, все пассажиры и пассажирки пахли одинаково, бомжами с тонким ароматом изысканных духов и колбасы… Поездка по Украине прошла гладко и почти не заметно, частые остановки для разминки, хорошая компания (пассажиры быстро сдружились, в основном ехали женщины от 18 до 75 лет)
И вот мы приезжаем на Украинскую границу. Так и не поняла, чего мы стояли там более часа, но наши таможенники очень быстро собрали паспорта, развеселили наш бабский коллектив и с богом отправили на Польскую границу. В самый последний момент водители объявили, что у кого есть продукты, колбаса, сыр, яйца, молочка, ну все запрещенное, надо съесть или выбросить. И тут же поехали на Польскую границу, не предупредив, что там будет возможность выйти из автобуса и выбросить в мусор, что не доели. Боже, такого чавканья я не слышала в жизни… Уже не говорю о запахах. Через 5 минут громкого поедания, некоторые пассажиры поняли, что в одиночку им продукты не уничтожить и нужна срочная помощь зала (кто же хочет штраф 50 евро платить) Началось с того, что одна женщина достала палку домашней колбасы и громко объявила на весь автобус, кто хочет, угощаю! Тут стали вставать и другие пассажиры, у кого сало, у кого яйца, кто сыра почти головку отдавал. Наш небольшой автобус превратился в базар, с характерными криками и запахом. Но как то халява людей не впечатлила, тут бы от своего не лопнуть. В расстроенных чувствах, с полными желудками и в ожидании неминуемого штрафа мы прибыли на таможню.Тут можно сказать нам повезло. В пути, я услышала много страшилок о том какие злые Поляки, как долго можно простоять в очереди и т. д. Но в этом смысле нам повезло, перед нами было всего 2 автобуса и о чудо! мусорник! Народ кинулся все продукты выбрасывать и на радостях, хотя скорее на зло, как мы поняли потом, пассажирам предложили чай и кофе. Все конечно кинулись за своей порцией, а как же, колбасу в желудке надо чем то разбавить. Через пару часов дружного ожидания своей очереди на таможне, люди начали волноваться… и не потому, что долго, а потому, что туалета нет, кустиков нет а чай уже как то наружу начинает проситься… Долго не буду описывать эту ситуацию, но если бы мы простояли еще хотя бы пол часа, на завтра в новостях вышла бы статья «Украинские женщины устроили потоп на Польской границе» к счастью все обошлось:)
Польская таможня.
Уже стемнело, когда очередь дошла до нашего автобуса. Собрав все манатки по салону, уселись ждать сбора паспортов. К счастью эта процедура прошла быстро, у всех с документами проблем не было. Следующий этап просмотр багажа. Нас начали вызывать из автобуса по 2-3 человека.С ручной кладью и чемоданами пришлось заходить в маленькое помещение, где стоял металлоискатель и конвейер для просвета багажа. Так как в автобусе одна девушка меня узнала, к таможне о моих куклах в чемодане знал весь автобус и все дружно переживали, как же мои малыши пройдут осмотр. Так вот, чемодан попросили открыт только меня! И не так из за того, что у меня там что то запрещенное, а из ЛЮБОПЫТСТВА! Открыла, подошел дядя, стал ощупывать содержимое, попросил раскрыт пару свертков (малышей запеленала в пледики) я открыла личико одной куклы, он попросил еще одну показать. Открыла вторую. Вопрос таможенника меня как то насторожил «Что это пани?» я отвечаю, ляльки;)Следующая фраза этого строгого дяди развеселила всех «Як на жыво» сказал он и улыбнулся:) Я закрыла чемодан и с видом победителя присоединилась к остальным пассажирам.
Когда все уселись в автобус и обсудили мое выступление на таможне, каждый делился тем какие глаза были у таможенника, когда на ленте просвечивали мой чемодан. Так как простояли на таможне мы около пяти часов и выехали уже часов в 11 вечера, все дружно стали готовится ко сну. В момент когда все уже устроились, наши водители решили добавить сервиса и врубили на полную громкость какую то комедию… К счастью все уже устали, а за грохотом корыта называемого автобусом ЛЮКС, как-то звук фильма не очень то раздражали, кто как заснул. Это была камасутра! Называемая угадай, где были мои ноги этой ночью. У меня такое впечатление, что эти сидение разрабатывались для того, что бы пассажир не при каких обстоятельствах ни мог заснуть…
Польшу мы проехали транзитом, ночью. Утром уже были в Берлине. Красивый город, Германия вообще красивая страна, мы останавливались в нескольких городах, это было круто. В Кельн я приехала в 8 вечера по нашему времени. Меня встретила сестра.
На данный момент это все. Еще предстоит поездка на выставку в Мюнстер и 2 недели путешествий и впечатлений. Обязательно буду делиться с вами фото и небольшими очерками о моих впечатлениях
  • Ирина Степцова

    Ямогу: Дорогие друзья, загляните на мою страницу и оставьте отзывы. Несмотря ни на что, мне нравится то, что получается)

  • "Gray Hamster"

    Ямогу: Воплощаю в жизнь любые идеи! Делаю кастом, карвинг блайз. Делаю мейкап, прошивку, проклейку. Пилю и леплю.

Обсуждение (17)

как странно. у нас автобусы на финской границе на досматривают. багаж остается в машинах. могут попросить открыть какой то чемодан. но скана багажа нет
Да и колбасу, сыр, йогурты и т.д. в вакууме финики пропускают. А из автобусов только пассажиры с документами выходят. Автобусы идут по отдельному коридору, очень быстро.
Вот так история с поеданием колбасы, живенько представила себе эту картину, сижу улыбаюсь )))))
Варвара, пусть на этом ваши «негаразды» закончатся, а все остальное путешествие будет интересным и мега позитивным!!! С нетерпением буду ждать продолжения истории )))
Спасибо:)
Повеселили))))удачного вам путешествия! Будем ждать продолжения))))
Спасибо:)
А где де эта чудо-машина?! Очень хочется фоточку
В интернете можно посмотреть. Перевозчик Евровояж.
Да, весело!))) Читала и смеялась) Но сочувствую очень!)) «Сервис» — на «высоте»!)) Вам-то не до смеха, но с каким чувством юмора вы всё рассказали, очень живо представляю всю картину)

Ярких Вам впечатлений от поездки!) И не этих, про «сервис», они пусть позабудутся поскорее!)
Спасибо:)
Ржу в голос! Я зачитаю про колбасу коллегам!)) Почему то захотелось к вам в автобус на раздел сала и колбас натуральных))) Хорошего вам отдыха!
Спасибо:)
А я бы так хотела поехать вот так в автобусе, с колбасой и салом))Да еще и в Германию.Но пока, это и на машине нереально)
Мысли материальны, было бы желание:) Главное сильно сильно мечтать.
Спасибо за интересный топик с юмором!
Желаю отлично отдохнуть и с нетерпением буду ждать продолжения!
Спасибо:)
Ох и смешно и грустно!!! Дорога не простая у Вас была))) так живо представились картины из автобуса и запахи, а главное что описание с юмором!!! Хороших Вам впечатлений от поездки!!!