Бэйбики Публикации Разное Туризм Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
author-avatar
Марина

Шикарный замок Рэби (Raby Castle)

Осматривать замок Рэби (Raby Castle) я взяла всю честную компанию.
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
Но лил такой дождь,
Шикарный замок Рэби (Raby Castle) (фото 2)
что товарищи посовещались и вытолкнули из сумки Паддингтона…
Шикарный замок Рэби (Raby Castle) (фото 3)
Все таки он был одет по погоде.В пальто, шляпу и резиновые сапоги.
Шикарный замок Рэби (Raby Castle) (фото 4)
Бедный Паддингтон молча согласился.
Шикарный замок Рэби (Raby Castle) (фото 5)
Мимо этого замка мы часто проезжали в прошлом году и очень хотели его посмотреть.
Но так как каждый день у нас был расписал — куда мы едем и что делаем, на этот замок
просто не хватило времени.Оказалось, хорошо что не хватило времени на его осмотр.
Почему? Только в этом году разрешили делать фото внутри замка.
Старый владелец не разрешал.Он умер, замок перешел к его сыну, а сын разрешил делать фото.
Спасибо ему за это огромное!
Немного истории замка.
Шикарный замок Рэби (Raby Castle) (фото 6)
(фото и информация из интернета)
История замка тесно связана с мощными кланами Невиллов. Невиллы построили Замок Рэби в 14-м веке, как внушительную крепость и состоит из наружной стены с 8 массивными башнями, окружающие центральную цитадель. Первоначально в оборонительных целях. В Замке был выделен центральный вход, который проходил только через укрепленный шлюз по узкой тропинке через ров.
Шикарный замок Рэби (Raby Castle) (фото 7)
Однако, ров давно превращен в озеро, и занавес стены сведен к простому парапету.
Шикарный замок Рэби (Raby Castle) (фото 8)
Замки Англии часто страдали от набегов чужестранцев, но замок Рэби пострадал гораздо серьезнее от семейных дрязг, чем в результате войны.
Шикарный замок Рэби (Raby Castle) (фото 9)
Господин Барнард, внук старшего Генри Вэн, был так возмущен,(не поняла, чем этот господил возмущался) что он предпринял шаги, чтобы снести здание, чтобы внук Гилберт, унаследовавший замок никогда не мог насладиться его видом. Господин Барнард вытащил полы, снял покрытия с крыши, и продавал мебель замка.
(Просто вандал какой-то !)
Гилберт был вынужден начать судебный процесс, чтобы остановить действия Вэна, хотя Лорд Барнард все-таки умудрился убить всех оленей в парке и вырубить много деревьев.
Шикарный замок Рэби (Raby Castle) (фото 10)
К счастью почти все это востановили и оленей тоже.
Мое фото с олешками.Близко к ним не подойти, приблизила камерой.
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
Ну что сказать? Замок огромный!
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
Такие необычные каменные фигуры украшают ворота замка.
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
На сером небе, они смотрятся довольно мрачно.
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
Шел дождь и мы решили сначала осмотреть замок, а уж потом сад.
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
В этой комнате стоял буфет-часы или стояли буфет-часы (не знаю как правильно ).
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
Никогда такого мы не видели.
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
Мраморный камин… камины в замке, все как произведения искусства!
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
Напротив камина стоит стол, а на нем часы!
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
Часы из сказки!
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
Еле-еле мужа от этих часов оторвала.
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
Все комтаны осмотреть мы не смогли.И времени не было и не все комнаты еще были открыты.
Нам хватило и тех, которые уже приведены в порядок и открыты для экскурсий.
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
Все картины подлинники.Мои любимые каминчики…
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
Как я поняла из рассказа экскурсовода, король и королева бывали в этом замке.
Фото подтверждает.
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
Много китайских украшений, вот такие пагоды,
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
мебель,
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
фигурки.
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
Следущая комнатка — маленькая библиотека. Большая библиотека тоже будет.
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
Как всегда камин и опять большие часы!
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
Все комнаты вместить в один топик не удалось.
Шикарный замок Рэби (Raby Castle)
Так что продолжение следует.

Смотрите больше топиков в разделе: Туризм и путешествия: фотоотчеты из поездок, экскурсии
  • Яхнева Ирина
    Яхнева Ирина

    Ямогу: Создаю куклы и игрушки в стиле Тильда, интерьерные куклы.

  • Tali Vladi
    Tali Vladi

    Ямогу: Блаш, мейк, ооак, тонировка

Обсуждение (60)

Мариночка красивая прогулка, люблю дождь)) и уже скучаю по нему. Всегда смотрю и думаю как же за всем успевали люди следить в таких больших помещениях). Там столько вещей, слуги мне кажется сутками мыли все там).
  • Bondi
Ольга, и не говорите. Замок может вместить целую армию… огромный.Поэтому там никто и не живет. Хозяин замка живет недалеко, в небольшом доме.

Марина, какие камины красивые! Не знаю почему, но очень люблю рассматривать разные камины))) Спасибо за увлекательную экскурсию по замку.
  • negaeva
Елена, и я очень люблю камины.Особенно если они такие красивые!


Ой какой замок! Выглядит так компактно! Часы обалденные, картины, камины, мебель — шик и блеск! Ну что можно сказать — Паддингтону повезло :-)
  • metalah
Оксана, весь день в замке провели.В 5 часов его закрыли, так мы пошли огороды и сады осматривать.Их в 7 часов закрывали.

Богатство, роскошь и шик! Нет слов! Замок очаровывает и восхищает! Не остановиться, буду гулять по залам и любоваться, любоваться…
Марина, спасибо за возможность посетить такое Величие!
Ирина, красота там везде. Столько картин, все подлинники.Какая красивая, резная мебель, а уж статуэточек не счесть!


Часы, картины, фарфор — всё изысканно и красиво! Марина, а часы работают, отбивают время? Или стоят в безмолвии?
Часть часов работает.Есть огромные часы на башне замка, тоже в рабочем состоянии.Мы даже разговаривали с одним из таких людей, он отвечает за часы в замке.

Огромные часы под открытым небом! Да, часы требуют заботы и ухода.
Марина, спасибо Вам огромное! Каждый раз с ТАКИМ наслаждением и интересом читаю Ваши топики и рассматриваю фотографии!!! Я только не поняла (может пропустила — хотя, вроде бы читала внимательно) — в какой части Англии замок?
  • SueLi
Мария, замок находится на Севере Англии, в графстве Дарем.

Вот почему-то и подумала про Север — наверное из-за погоды:)))) Бедненький медвежонок — отдувался за всю компанию! Хотя… завидую я некоторым медвежатам, несмотря на погоду:))))
Марина, спасибо за экскурсию! Сама люблю камины, правда в квартире не настоящий))
А этот камин из Юсуповского дворца, Сакт-Петербург, мы там были три раза в этом марте)) Камин облицован малахитом, пластинка к пластинке подбиралась!

И как сказала экскурсовод, что на камины было модно ставить какие-нибудь красивые вещи, не обязательно, ю чтобы они были для чего-то предназначены) И на часы была мода, когда в одной комнате могло находиться несколько часов! Мода))
Марина, спасибо за фото! Какой шикарный камин! Мой любимый камень — малахит.
Спасибо за увлекательную экскурсию!
Часы-великолепные!!! Фарфор-бесподобный, царское великолепие во всем. Спасибо, Марина!
Татьяна, это мы только три комнаты осмотрели.А еще будет второй этаж, третий, кухня и конюшни.
Марина, великолепная экскурсия! Камины, мебель, часы, и чайнички (!), можно не один день рассматривать. Снаружи замок-крепость, а внутри такое все изысканное. Интересно, а из чего полы в замке?
Полина, в комнатах полы покрыти деревом, каким — не знаю.Сверху лежат ковры.В помещениях для слуг, кое-где полы каменные, на кухне тоже из камня.
Какой замок!…
Юлия, замок огромный.Мы только маленькую часть обошли.

Марина, я так поняла, что нынешние владельцы не являются потомками Невиллов?
  • SueLi
Мария, нет, он до сих пор принадлежит этой династии Невиллов.Их было очень много, главная ветвь закончилась, там другие родственные отношения пошли, но все равно кровь Невиллов у них есть.

Марина, как же все красиво))) Люблю такие прогулки-экскурссии по замкам))
Светлана, замок чудесный.Если еще раз поедем, то только летом. Там саду очень красивые.

Марина, ну и какая же красота! Показала мужу, он сказал: «Вот подрастим детей, и поедем смотреть замки!»
Спасибо!)
Анна, Ваш муж абсолютно прав! Наши дети уже взрослые и мои и моего мужа.У них уже свои дети, так что мы теперь свободные люди!

И сказочно и загадочно. Там, где камины — как будто какая то тайна. Сразу хочется обратиться к Шерлоку, что бы смог объяснить все тайны замка.

А Мартин бы с удовольствием полазал по разным развалинам
  • Kamazik
Юля, в этом замке живут три приведения.К счастью мы ни одного не встретили…

Вот я прямо это почувствовала, что в замке есть тайна. А оказалось, что целых три. Они наверно ночью гуляют, а днём прячутся от туристов.
  • Kamazik
Юля, и хорошо, что прячутся от туристов…
Когда я стану приведением, полечу на почту и буду там пугать тех, кто сбои отслеживания устраивают. А воров до инфаркта доводить.
  • Kamazik
Юля, Вы меня насмешили…
Да, Марина, понимаю Энтони — отойти от таких часов не просто. Тем более ему. Я сама помешена на старинных часах, и, если бы были деньги, то меня бы никто не остановил.
Обстановка в замке очень красивая и старинная! Хорошо, что сейчас доброжелательный хозяин, разрешает его осматривать.
Но, конечно, просто поражаюсь поступками людей. Лучше все уничтожить, но, чтобы никому не досталось! Бедные олени, какая жестокость. Вот он, наверное, теперь и бродит по замку, не может успокоится! Пусть бродит!
Паддингтону повезло. А как иначе, он же англичанин (не важно, что изначально он приехал из Перу), он и должен был пойти с Вами. А Машки и Людвиг много потеряли. Но, Вы им все покажете! Они же хорошие!
Ирина, я пыталась найти информацию, почему этот владелец, пытался уничтожить замок? Что же такое произошло между родственниками, но нигде не нашла.
А часы, да, сказка.

Марин, а кто бродит по ночам? Расскажите про приведения?!
Татьяна, там три приведения.О них я расскажу в следущем топике…

Зачиталась )
Спасибо вам!
Очень заинтересовал замок, теперь будет о чем на досуге прочесть более подробно.
  • Nikka
Юлия, в интеренте есть информация.Я всю не стала выкладывать.Там столько владельцев сменилось за столетия.
Будем ждать!
Спасибо за такую красоту! Размах и великолепие внутреннее поражает!
Марианна, размер замка огромный! Мы день потратили, чтобы осмотреть только часть комнат.А уж весь замок осмотреть, наверно дня 2-3 нужно.

Марина, как всегда, познавательно и увлекательно!
И, как всегда, Вы хорошо выглядите!
Спасибо, Лилия.Мне очень приятно!
Спасибо, Марина! Как хорошо, что замок уцелел и сохранил свое величие после такого варварства. Жду продолжения, очень интересно!
  • kitana
Ирина, хорошо что успели в суд на этого вандала подать… а то бы растащил весь замок по камешкам и были бы опять руины.

Ох, какая красотища!!! Мариночка, спасибище огромное, умеете удивлять, скажу я вам! Вот это замок!!! Роскошные апартаменты, все за один просмотр не охватишь, очень впечатляет!!! Думаю нужно пересматривать, потрясающая история замка конечно, поразил рассказ про это семейство и варварство внука, до чего же люди бывают жадными и эгоистичными… нет слов!
И здорово, что восстановили такую красоту и вернули популяцию оленей, очень милые создания!!!
Часы, камины прекрасные — оторваться не возможно, а фарфоровые пагоды — это просто СКАЗКА, а на одной то и правда призрак отразился… бр, бывает же такое! Удачный снимок!
Таня, не пугайте меня… мы ничего не видели!
Ага, нет...
А туточки кто наследил?!??

Очень интригующая фоточка!
Будем надеятся, что это блик из окна!
:)восхитительно просто, и еще более приятно, что все это в соседстве с живой природой!
— прекрасно, что в культуре заложена любовь к флоре и фауне, Человек заботится обо всем,
а не создает проблемы со свалками, не поедает всех животных, и не превращает леса в степи, а затем -в пустыни
Марина, после ваших увлекательных экскурсий в старинных замках начинаю мечтать о поездке в Англию.
Мои дети были, им очень понравилось!!! Спасибо огромное, что делитесь своими впечатлениями!!!
Жаль, что всей честной компании не удалось разгуляться…
Елена, в самом замке было темновато, кукол почти не видно.А вот в садах и когда мы вокруг замка ходили, шел дождь и я не рискнула доставать их из сумки.Паддингтон за всех отдувался.
Надеюсь, Паддингтон чувствует себя хорошо после дождливой прогулки.
Елена, спасибо а заботу! Паддингтон чувствует себя прекрасно! Он же одет был по погоде.
Какая красота! Невольно испытываешь восторг и благоговение перед таким величием.
Лада, особенно когда читаешь надписи, сделано в 12 веке, сделано в 13 веку… думаешь — все, кто строил этот замок уже давно на небесах.И мы уйдем, а замок все равно будет стоят и поражать своим великолепием!


Какое великолепие!!!)))) Марина спасибо за то что поделилась с нами!!!))))
Надежда, рада, что Вам понравилось.