author-avatar
Ксения

Тихомирова Ксения, TK-teddybears Немного о том, как мишки Тедди вошли в мою жизнь

Добрый день, дорогие друзья!
Размещая свой первый топик, мне очень хочется рассказать вам , когда и как я влюбилась в мишек тедди. И показать, какой путь я проделала прежде, чем добилась того вида моего авторского мишки, который мне очень нравится.

Спасибо всем, кто проявил внимание к этому топику!
Итак, начнем.

Часть 1. ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА
Начиная свой рассказ о первом знакомстве с мишками Тедди, следует сказать о том, что моя мама увлекается куклами. Пусть она и говорит, что таких, как она, разделяют на коллекционеров и собирателей, и она скорее относится ко вторым, я все-таки назову ее коллекционером, так как слово «собиратель» мне не симпатично. И тем более оно не отражает всей маминой любви к этим восхитительным полиуретановым/ фарфоровым/ виниловым созданиям. Так вот, в один прекрасный день мама открыла для себя творчество замечательного теддиста Ирины Мекко и приютила очень маленького и бесконечно грустного медведика. Примерно в это же время я попала на небольшую выставку хэндмейда в нашем городе и приглядела для нее маленького зайчика от Екатерины Савинцевой. И наконец, спустя пару месяцев, Екатерина объявляет о наборе желающих на мастеркласс! Ну как тут было не соблазниться? Создавать такие чудеса и своими руками казалось мне невероятным и очень заманчивым.
Посетив этот мастеркласс, я унесла с собой маленьких кусочек счастья, положивший начало моему стремлению шить, шить и шить…
Мишка, сшитый на мастерклассе Екатерины Савинцевой

Часть 2. ПРОБА ПЕРА
Создав несколько таких малышей и подарив друзьям, мне захотелось идти дальше и пробовать новое. Я приобрела книгу по пошиву мишек тедди и на просторах интернета долгое время выискивала все новые и новые общедоступные выкройки.
Я пробовала в работе миништоф (выкройка Екатерины Беспаловой):
по выкройке Екатерины Беспаловой
И еще миништоф:

Решилась на работу с мохером и создала большого мишку (около 25 см):




И наконец, преодолев свой страх перед вискозой, о которой мне говорили, что очень сильно сыпется, надо хорошо обрабатывать и тд, я создала совсем маленького малыша (выкройка Екатерины Беспаловой):



На этой стадии я окончательно и бесповоротно влюбилась в вискозу. И в этом отношении я думаю многие меня поймут.

Часть 3. ЭКСПЕРИМЕНТЫ
Какое же развитие без экспериментов? Но и тут нужно было преодолеть страх. Какой? — спросите вы. Страх перед неудачей. Мысли про испорченные материалы, ужасного вида результаты долго мучили меня, и единственной поддержкой была мама, которая всегда говорила: «Действуй!», «Пробуй!». И вот, наконец решившись, я получила первые свои личные результаты:


Да, они не идеальны, но их недостатки мне служат напоминанием, что нужно учесть при проектировании выкройки: длиннее ручки, шею, тело. Эти ребята и сейчас занимают почетное место в моей самодельной коллекции.
На этом эксперименты не заканчивались, но взяли перерыв. Я просто напросто влюбилась в работы на мой взгляд потрясающего и моего самого любимого теддиста Анны Цымбал. Приобретя несколько (да, несколько) наборов для пошива ее мишек, я надолго увязла в ее творчестве. В этом топике я не привожу результаты работы по ее наборам. Возможно, если захотите, я сделаю о них отдельный топик.

ЧАСТЬ 4. МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ
Сшив достаточное количество мишек, я поняла, что мне больше всего нравится шить свое, не повторять чужое, а пробовать и шить, не зная, что получишь в результате. Такое стремление позволило мне создать свои выкройки, которыми я очень довольна.
На этом этапе хочу открыть вам секрет о том, что одежду шьет моя мама. И порой даже чаще для моих медведей, чем для своих кукол. А это мой авторский (вы даже не представляете, как гордо я это говорю) мишка:

Этот мишка от нас уехал, поэтому фото только одно из нового места проживания.

А здесь представлен такой же мишка, но большого размера и немного из другой вискозы. С ней работать сложнее, что результат превзошел все ожидания:



Ну и не останавливаться же только на медведях, поэтому последней из моих рук родилась вот такая вот заюшка:

Вот малышка на другом фоне

Ну вот пока и все, что хотела показать в данной публикации!
Спасибо всем, кто дочитал до конца, за внимание!
С наилучшими пожеланиями,
Ксения,
tk-teddybears/
  • Ланка "Сестрёнки FOREVER"

    Ямогу: Создаю Тедди и Кукол из текстиля. На заказ, но могу предложить что-то из уже готовых работ.

  • Сандер Татьяна

    Ямогу: Вязаные игрушки, мягкие и неповторимые. Фото для примера, так же можно попробовать и связать по вашим идеям.

Обсуждение (9)

Ой, до чего здорово! Какие потрясающие зверики! К мишкам вообще неровно дышу, а уж заинька какая милая! И одёжки — выше всяких похвал! Всегда восхищалась людьми, которые преодолевают страх перед неудачей и начинают творить своё собственное волшебство. Про мишек Анны Цымбал, конечно, делайте топик — очень интересно!
Большое спасибо за такие теплые слова! Топик может быть и сделаю, потому что звериков из наборов мы пытались оформить в винтажном стиле, по которому вдвоем с ума сходим)))
Поздравляю с первым топиком! Чудесные ми-ми-мишки! Ждем следующий топик.
  • n2007m
Спасибо большое! очень приятно)
Замечательные зверики, все очень понравились! И еще очень понравилось ваше стремление постоянно совершенствоваться.Не зря же говорят, что дорогу осилит идущий. Желаю вам дальнейших творческих успехов!
Благодарю за внимание! Действительно, очень нравится пробовать новое и пытаться улучшить то, что есть. Будем стараться)
Как здорово! Они у Вас такие разные, и такие добрые, и такие трогательные! Не увидела дефектов. Замечательные зверики! Я все настраиваюсь и никак не могу решиться. Вот уже куплены шплинты, и лежат передо мной отрезы винтажного плюша, а я никак не могу взять в руки ножницы и иголку, никак не могу решить, какими должны быть мои теддики. Спасибо Вам большое за рассказ, это меня немного подстегнуло!
Спасибо! А Вы просто попробуйте сшить по любой выкройке, и, взяв в руки результат, Вы поймёте, чего Вам хочется. Ручки потолще, подлиннее, пяточки побольше, носик повыразительней. Пробуйте!
Спасибо! Конечно, буду пробовать, надо заставить себя и взяться.