author-avatar
Вашкевич Елена

Вашкевич Лена Лисенок Фо, игрушка ручной работы

Доброе утро дорогие друзья, ну наконец и настал момент, когда после длиннющего рассказа о своем, я могу рассказывать и показывать тех, кого создаю сегодня
Чтож начнем. я хочу Вас познакомить с одним замечательным лисенком, а зовут его Фо
Лисенок Фо, игрушка ручной работы
Фо ( от англ.слова Фокс — Foх, что в переводе лиса) Как Вы относитесь к ретро- исходникам, ведь Фо сшит вручную из старого советского плюша, которому более 60 лет?! Интересное, с советским плюшем работаю не часто, но все же заметила, что«старая гвардия» намного крепче, чем та же немецкая вискоза Шульте, знай наших:)) Так же при шитье Фо использовала немецкий искуственный мех. Люблю пухленьких, будь — то куклы, мишки, зайки. Вот и лисенок получился упитанным и воспитанным, набит аэропухом, для приятной тяжести добавила гранулята, держать такого не легонького зверя очень приятно
Лисенок Фо, игрушка ручной работы (фото 2)
При создании игрушек в стиле Тедди, самым важным и трудным считаю, создание мордочки. Можно взять хоть какие наикрутющие материалы и нарисовать супер- авторскую выкройку, но если на морде глаза будут пришиты криво, а тонировка напоминвать грязное пятно, то уже никто не увидит Ваши авторские старания. Поэтому мордочке, я уделяю чуть ли не весь день.
Лисенок Фо, игрушка ручной работы (фото 3)
В Тедди игрушках, для меня фаворитами являются игрушки компактные. Нет не миники, а компактные. Все мои игрушки от 13 до 17 см. Лисенок ростиком 15 см.
Лисенок Фо, игрушка ручной работы (фото 4)
Говорят, что высшее Тедди мастерство- это когда сшитый звереныш стоит самостоятельно. Я себя мастером отнюдь не считаю, но лисенок стоять умеет, не сам а с опорой:)) Ну зато сидит уж оочень замечательно сам, не заваливается
Лисенок Фо, игрушка ручной работы (фото 5)
ну и еще немного, лисенку сделала качающуюся голову, нет она не вульгарно болтается, а деликатно покачивается. В зависимости от того, как повернуть ему головку, выражение «лица» пардон за тавтологию будет меняться.

На сегодня с рассказами закругляюсь, надеюсь Вам понравился мой звереныш?!
с уважением, Лена

Лисенок Фо, игрушка ручной работы (фото 6)
Купить авторские игрушки можно в Шопике

Смотрите больше топиков в разделе: Авторские мишки Тедди и друзья: фото, мохер, винтаж

Обсуждение (14)

Лена, очень понравился!!! Лисёнок очень милый хочется взять на ручки))))
Здравствуйте Ольга, спасибо Вам большое, нам с пухляшиком очень приятно, рады были понравится:)) Заходиите в гости еще:))
Уау, какая прелесть!!!
Самобытный такой толстячок))))тискательный.
  • Cova
Ленуля- дружочек, спасибо текбе дорогая моя. Обнимаю!!!
Чудный яркий зверек, поздравляю у вас получился красавчик!
  • Marsha
Спасибоньки Вам, нам наиприятнейше- приприятненйше:) Не забывайте нас, заходите почаще в гости, Мы Вам рады:)
Лисёнок-тыквочка) Такой настороженный взгляд получился, серьёзный мальчонка) Очень понравился мне!
Да он получился такой настороженно — любознательный:) Спасибо Вам за комплименты;))
Лисенок замечательный! Просто чудо))) А плюш изначально такой ярко апельсиновый или вы его красили?
  • judej
Большое спасибо, да мне удалось найти люш цвета «взбесившийся апельсин», лисик получился оочень сочным:)
комментарий был скрыт
какой чудесный лисичкин получился!
  • lili
Большое спасибо:) а еще он… живой:)))
Спасибо, что показали замечательного лисенка, рассказали немножко о его создании, люблю прикоснуться к таинству создания, смотришь красивая мордочка, ан нет вон сколько труда вложить надо, чтобы получить такой хороший экземпляр!