author-avatar
Анна

История создания ежика-альбиноса Снежка

Захотелось сшить необычного ежика: маленького и белоснежного. Ежик-альбинос в природе встречается очень редко.

Такому зверьку очень трудно выжить в природных условиях. Он трогательный и беззащитный. А, так как ежи ведут преимущественно ночной образ жизни – необычный белоснежный окрас делает такого ежика легкой добычей для врага.

Чтобы добиться максимального сходства, пришлось отказаться от использования привычного «ежикового» мохера. В качестве замены мне очень понравился мохер-щетка с длинным ворсом. Да, он не такой густой как «ежиковый» и «иголочки» получились немного мягче, но ведь в природе иголки ежика-альбиноса значительно реже и мягче, чем у обычных ежей.

Дополнили образ миниатюрная бархатная ленточка, чем-то похожая на травинку и ягодка с листиком. Кстати размер ягодки, лишний раз подчеркивает миниатюрность ежика.
История создания ежика-альбиноса Снежка История создания ежика-альбиноса Снежка (фото 2) История создания ежика-альбиноса Снежка (фото 3) История создания ежика-альбиноса Снежка (фото 4) История создания ежика-альбиноса Снежка (фото 5) История создания ежика-альбиноса Снежка (фото 6) История создания ежика-альбиноса Снежка (фото 7)
Смотрите больше топиков в разделе: Авторские мишки Тедди и друзья: фото, мохер, винтаж
  • Ксения
    Ксения

    Ямогу: Делаю кукол из различных материалов. Из запекаемого и само отвердевающего пластика, из текстиля. На проволочном каркасе и шарнирных, а также набивные игрушки, мебель, одежду и обувь для кукол.

  • Новосельцева Оксана (Кукла в доме)
    Новосельцева Оксана (Кукла в доме)

    Ямогу: Изготовление авторских кукол в смешенной технике. Переделка кукол Паола Рейна

Обсуждение (9)

Какой очаровательный!
  • Aleks2
Спасибо большое!😘
Здорово получился. Я один раз видела ёжика-альбиноса у нас в Омской области, когда ездила в пионерский лагерь " Берёзка". Мне тогда было лет 8-9.
Спасибо! Как здорово! А я вот в обычной жизни таких ёжиков никоншанский видела. Только на картинке)
Анна, добрый день. Лагерь стоял у леса, ежей видели часто, также как и белок. А ёжика-альбиноса один раз всего видела. Пару раз видела шкурки с белыми иголочками. Или коршун убил, или мальчишки-детдомовцы.
Добрый день, Марьяна! Да, такие ёжики лёгкая добыча для хищников! Им очень трудно прятаться в листве и траве — очень они заметны!
Анна, да, очень жаль таких очаровашек. А ещё я Марина, а не Марьяна
Марина!!! Извиняюсь, я почему то Ник ваш так прочитала, но прошу прощения!!! И ещё раз спасибо за интересную информацию про белый ёжиков!!!
Ничего страшного.