author-avatar
Ульяна

Мастер Т.Ёж, Tezik Белый зайка

Вчера я начал рассказывать о новых малышах, что у меня получились. babiki.ru/blog/teddy/202428.html
Сегодня я более подробно начну рассказывать о каждом из них.
Тихо приветствуем белого зайку, что не спугнуть его.

Личико я лил из гипса, используя фабричный моллд детского лица, но ребенка по старше.

Над росписью лица пришлось немного повозится, хотелось минимализма, и акриловые краски вновь выручили — они отлично ложатся на гипс. Рисунок бровей получился случайно, ибо хотелось попробовать сделать черную обводку тушью, а она взяла и растеклась, создав будущему зайчику его неповторимость, так оставил увидев в этом нечто прекрасное.
Затем закрепил спрей-лаком для надежности.

Тело сшито из теплой мягкой детской фланели белого цвета. Люблю этот материал за его уют и простоту в работе, жаль что со временем качество фабричной фланели становится хуже: с

Так же в тельце есть утяжелитель в виде стеклянного гранулята, за счет чего куколка уверенно может сидеть, и имеет очень приятный ощутимый вес, когда берешь на ручки. Малыши малышами, но они вовсе не пушинки, а увесистые и откормленные :)

Тонировку тела тоже решил делать акриловыми красками, ведь этот материал не боится влаги! Для меня это важно, ведь всякое может случится, и куколка случайно может оказаться в луже вкусного чая или кофе (это из личных историй)

Набивку было решено делать из синтепуха, который наконец-то стал появляться в открытой продаже Екатеринбурга. Да, он дороже синтепона и уходит его в разы больше, т.к. этот материал не очень упругий, но контролировать степень набивки даже на маленьких частях тела вроде лапок с ним гораздо легче.

Так же в Екатеринбурге стали открываться магазины с фурнитурой для создания украшений, которые стали для меня и открытием, и спасением! Ведь теперь я могу купить поштучно нужные мне бусинки, которые и служат шарнирами моим куклам. Здесь это стеклянные бусинки, словно капли росы.

Над ростом куколок пришлось немного поколдовать, отталкиваясь от размера лица из моллда, и в итоге 10 см сидя оказались отличным вариантом!

Без вышивки в виде цветочка на пузике не обошлось, ибо я её очень люблю использовать в своих работах, так же как и отделку бисером, покрывая вышивкой ушки зайки с внутренней стороны.

Съемный воротник-жабо на липучке из хлопковой ткани стали завершающим штрихом в образе!
А подвеска в виде четырехлистного клевера приятным дополнением)

Вот такой очаровательный немного грустный зайка в итоге получился.
Белый зайка — Авторские мишки Тедди и друзья: фото
Белый зайка — Авторские мишки Тедди и друзья: фото (фото 2)
Белый зайка — Авторские мишки Тедди и друзья: фото (фото 3)
Белый зайка — Авторские мишки Тедди и друзья: фото (фото 4)
Белый зайка — Авторские мишки Тедди и друзья: фото (фото 5)
Белый зайка — Авторские мишки Тедди и друзья: фото (фото 6)
Белый зайка — Авторские мишки Тедди и друзья: фото (фото 7)
Белый зайка — Авторские мишки Тедди и друзья: фото (фото 8)
Белый зайка — Авторские мишки Тедди и друзья: фото (фото 9)
Белый зайка — Авторские мишки Тедди и друзья: фото (фото 10)

Котик и зайка выполнены в одной цветовой гамме, и очень похожи друг на друга)
Белый зайка — Авторские мишки Тедди и друзья: фото
Белый зайка — Авторские мишки Тедди и друзья: фото
Белый зайка — Авторские мишки Тедди и друзья: фото

Смотрите больше топиков в разделе: Авторские мишки Тедди и друзья: фото, мохер, винтаж

Обсуждение (4)

Интересные создания)
Да, они весьма занятные)
Прелестные вдумчивые малыши:))
  • missgyla
Ага, есть в ним некая детская серьезность )