author-avatar
Мария

FranceskaAssiz Лектер такой зайка! Авторский тедди долл

Здравствуйте! Давно не писала, потому что накрыло как прессом рабочим процессом. Подумалось, а почему, собственно, ни разу не пробовала создать нечто по технологии тедди? И действительно.
Теперь трудно объяснить, почему был выбран именно сэр Энтони Хопкинс в роли Ганнибала-каннибала, но первый мой опыт в изготовлении авторского тедди долла посвящен именно ему.
teddy-doll Lecter
Лицо выполнено из Living Doll и тонировано (в порядке опыта) китайскими тенями для век из большой палетки. все равно больше они ни на что не годятся. Опыт такого нецелевого использования (по необожженной глине) получился на удивление приличным. Волосы вживлены, брови нарисованы акрилом, а все закреплено матовым лаком Sculpey, который, зараза эдакая, внезапно дал жирнющий глянец. Пришлось перекрывать матовым Cernitом.
teddy-doll Lecter
Найти выкройку проблем не составило. Масштаб я выбрала сантиметров 13-15 — на первый раз хватит. Потом пришлось искать по сети фото Хопкинса в образе. Нашлось мало и однотипного. Пришлось резать скрины из «Молчания ягнят», в ходе чего выяснилось, что сэр мелькает на экране меньше 15 минут в совокупности. Но впечатление ухитряется произвести незабываемое.Лектер такой зайка! Авторский тедди долл
teddy-doll Lecter
Выражение и форму лица пришлось корректировать несколько раз (после получения тех самых скринов), но все равно не удалось в точности добиться фирменной маньяческой ухмылки. А так хотелось!
Выбрала серый цвет, потому что он соответствует общему «цветовому профилю» актера — голубые глаза, бледная кожа, пегие волосы.
teddy-doll Lecter
Зайка может стоять (правда, только в одном-единственном положении) зато сам! Набит синтепоном и стеклянным гранулатом. Руки держит в нужной позе, а вот голова, ИМХО, села не идеально. Не знаю, особенность ли это выкройки, недостаток опыта, или просто не повезло. Советы и критику приму с распростертыми объятиями и (очень вероятно) слезами радости и облегчения))) teddy-doll Lecter
В работе фирменная смирительная рубашка, тюремные штаны веселой оранжевой расцветочки и гвоздь программы — съемная маска Лектера.

teddy-doll Lecter
Когда сваяю, сделаю отдельный пост зайки во всем этом параде, хе-хе)

Лектер такой зайка! Авторский тедди долл (фото 2)
Купить авторскую куклу можно в Шопике

Смотрите больше топиков в разделе: Авторские куклы Тедди-долл (Teddy Doll): смешанная техника, фото
  • ООАК на куклах MX и EAX от OOAKSony66
    ООАК на куклах MX и EAX от OOAKSony66

    Ямогу: ООАК на куклах MX и EAX

  • DarsDearDolls
    DarsDearDolls

    Ямогу: Меня зовут Дарико. Я создаю куклы из текстиля, в смешанной технике и из полимерной глины. Каждая кукла создаётся вручную в единственном экземпляре. У каждой моей куклы свой облик и своя душа.

Обсуждение (20)

Один вопрос- зачем?
  • dirana
Волк в овечьей шкуре.
так он же заяц?
  • dirana
Думаете, стоит переделать в овечку? А что, Клариссе Старлинг понравится!
Эпатажно, цинично, талантливо…
приятно, ну прям словами не передать))))
Какое живое лицо получилось! Необычная идея совместить практически не совместимое, но мне нравится.
Спасибо, над лицом было очень много работы)))
Зайчишка очень понравился. Иногда хочется после тонн сладкого сиропчика и конфет переключиться на что-то остренькое. Слишком много вокруг миленьких кукольных рожиц, а ведь кукла — это не только хорошенькая барышня в кружевах или пухленький малыш, кукла это и персонаж зловещих мистических историй, и объект магических искусств. Своим плюшевым Лектером Вы показали темную сторону кукольного мира.
  • Idoia
*расплылась по клавиатуре*
Спасибо, очень приятно!
Мария, работа удалась, живой!
  • roksi
=^__________________^=
Спасибо!
Спасибо за показ, вы молодец, но смотрится как то странно и не обычно, как будто к зайцу по ошибке не ту голову пришили:)) но как говорится на вкус и цвет…
  • Lyalk
я подозреваю, что выбрала не самую подходящую выкройку — там головка получилась на конус. Опыта-то нет, чтобы на глазок определить по форме деталей(((
Странно, смело, необычно, но в общем очень симпатично! Браво!
  • arb1k
Спасибо, очень приятно!
Креативно! :) Смело и необычно! Вы — молодец!
  • Tootty
Спасибо! *а теперь срочно работать-работать-работать, чтобы не размякнуть от похвал)))*
Выглядит как буд-то Ганнибал собрался съиграть пасхального зайца, ну а там как всегда… Явно замыслил повесельться. Следующим пунктом не думали красавца Чаки с его подружкой в костюмчики крокодила Гены и Чебурашки облачить? Хотя с ними будет сложнее, у них нет живых прообразов, хотя нарезку из фильма также можно сделать. А еще Фредди Крюгера (не помню актера) можно в роли Красной шапочки… Ой, что-то Остапа, как говориться понесло. Пожалуй Вы сами-сами, фантазии Вам не занимать! Молодчина!
Очень нравится этот актер! Даже в роли Ганибала он душка:))) У вас интересная трактовка образа!