author-avatar
Юлия Мохова

Спасение Ликки Takara

Прошлым летом приехала ко мне Ликка Takara с яркими чёрными пятнами от маркера на лице. Судя по ее возрасту пятна были старые, и на вид — въевшиеся в резину намертво. Начиталась я про способы избавления пятен от маркеров и шариковых ручек и решила попробовать. Намазала базироном и положила на окно. Через три месяца пятна лишь слегка побледнели, а вместе с ними выцвел мейк. В этот момент я догадалась сфотографировать куклу. Хотя в успех уже не верилось… Но и выбрасывать что-то стало жалко. Лежит себе, есть не просит… А вдруг чудо?
Прошло семь месяцев, выцвело все лицо порядком, но и пятна исчезли! И хотя я люблю Ликк в их заводском виде, эту страдалицу решила перерисовать полностью. Получилась вот какая (на фото процесс и результат).
Я особо не стремилась изобразить какое-либо выражение лица и девочка получилась сама по себе. Что у неё на лице написано, как вам кажется?
  • Vida - Наденька Богомолова

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Я давно увлекаюсь созданием маленьких игрушек. С удовольствием свяжу на заказ миниатюрного, мягкого и душевного друга!

  • Марина Иванова

    Ямогу: Качественные парички на крошечные кукольные головки

Обсуждение (14)

Очень премиленькая девочка получилась)))
  • Everin
Спасибо))
У неё на лице написано радостное изумление — как в нашем старом мульте «Дюймовочка», где в самом начале Дюймовочка себя в зеркале видит ))) очень красивая, и сама не полностью верит, что это вправду она и вправду такая красивая! )))
Мне тоже так показалось. Я сама удивляюсь бесконечно, как такое вышло ))
Она явно счастлива!)
Ура! Я чувствую себя волшебницей ))
Очень милая девочка получилась! И немножко озорная! Красавица!
А Вы и правда Фея! )))
Спасибо :):)
Так долго малышка подставляла своё личико солнцу и синему небу, что они стали отражением её глаз!
Какикрасиво вы сказали! Звучит как начало сказки…
Хорошенькая девочка у вас получилась!!! Молодец что не сдалась, а вылечила бедняжку!!! Браво!!!))))))))
Спасибо! Я тоже рада, что не стала торопиться )
Она такая славненькая вышла :3
Спасибо )))