Про зайку
Азиатские куклы
Всем привет!Сегодня расскажу вам, как у меня наконец-то появилась кукла, которая на самом деле уже очень давно у меня была.
В начале 2025 года ко мне в составе очень большой посылки с кукольными богатствами приехала недовольная ушастая головушка:

Печать явно фабричная, но похожа на какую-то отбраковку — кукол этого молда с такой рисовкой я у автора никогда не видела.
А автор этих кукол — Strawberry Planet, молд называется Boboly, и в оригинале эта куколка выглядит вот так:
У меня для этой головы сразу нашлось тело от Рэдберри, правда, тоже бракованное — без проволочного каркаса. Кукла была неустойчивая, неповоротливая, плюс покупалась для творческих забот, на которые я не могла найти времени… Поэтому девочка отправилась отдыхать в шкаф.Зайка на теле Рэдберри:



Спустя пару месяцев я всё-таки решила поэкспериментировать с париком. На Тишинке я купила козочку, нашла в интернетах простенький МК и быстренько соорудила парик. Очень «грязный», но свой)) Уши, конечно, добавили проблем, а локоны закончились в самый неподходящий момент.
Но в парике зайка смотрелась более собранной:



Вроде стало получше, но что-то все равно не нравилось. А ещё на этапе силиконовой шапочки я поняла, что зайке должна очень пойти короткая стрижка:
В общем, девочка снова отправилась в коробку ждать, когда я что-то придумаю с прической, да и в целом найду время и вдохновение ее преобразить.Спустя год я сделала свой первый ооак на кукле Рэдберри, и почти сразу — второй, так у меня появились Ежевика и Джейн:

И, конечно, мне очень хотелось срочно нарисовать ещё кого-то! Тут-то я и вспомнила про заю. Стёрла ей мейк, и… Первый подход к снаряду — это уже традиция — максимально неудачный))
Будем считать, что я размялась, снова все стёрла и пошла на второй круг. На этот раз мне понравилось больше, поэтому я закрепила мейк и сделала прическу. И я рада представить вам мою странную и очаровательную Пеппер!




Пеппер до и после моего творческого порыва:
Когда казалось, что вы с сестрой самые модные девчонки во всей округе, но внезапно приезжает кузина из Антверпена:
Мои девочки))
А вчера Пеппер даже успела немного погулять:



В общем, моя новая-старая девочка мне очень нравится, у нее есть характер, и она отлично вписывается в коллекцию. Думаю, впереди у этой зайки будет интересная и насыщенная кукольная жизнь.
Спасибо, что заглянули, и до новых встреч!

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Strawberry Planet: Redberry, Ododo, LittleBerry






Обсуждение (38)
Да уж, кузина именно оттуда!
Совершила такое чудесное преображение для Заи💜
И сестренки классные! И фотографии живые 👍
От души любуюсь 😍
Как же я люблю твой стиль: в самих куклах, в их одежде, в переделках и, конечно, в фотках!💖✨
Хотела ещё написать, как здорово с такой короткой стрижкой носить сережки))) но поняла, что ушек в человеческом смысле на их месте нет)))
Очень интересные творческие пробы и ращмышления!
Отличный результат и сама подача текста и фотографий!
Браво! Очень крутая кузина и все девочки вместе достаточно гармоничны🥰
Отдельное восхищение фотографией, где Пеппер осматривает окрестности, держа пальто на руке — шедеврально!
Желаю вдохновения и интересных экспериментов))) 💜👍