author-avatar
Анна

Лето в сеточке - часть 5. Снова Таль

Доброго всем! С Днём России, с прошедшим Днём Всех Святых (да-да, вчера был), у кого тепло, тех с летом, у кого холодно — тех с надеждой, что лето будет! ))) Я наконец-то созрела до показа нового паричка куколки BJD Таль, который сделала аж почти месяц назад, да всё никак не стыковалась фотосессия. Ну и повязушки нарядов для кукол, раз лето!

— Смотри-ка, — сказала Таль, — а кумквату деревня нравится!

А почему бы нет? Он стоит в тёплой комнате, и комары его не едят…

— Да, как-то неуютно…

— Я бы сказала, зябко… и комары… ай, и мошки! Ууу…

— Идём лучше в дом!!!

— Здесь можно и жакет снять!




и показать платье во всей красе… почему-то «коса» съехала, когда убавки\прибавки по фигуре делала...((




Жакет можно использовать как плед ;)


В этом паричке она мне почему-то кажется похожей на Милу Йовович в «Пятом элементе» )))

А вот этот наряд сразу назвался «камышовым» — вообще-то на фото не камыши, а всё больше ирисы сибирские, но общее впечатление какое-то странное, Таль и мне, и самой себе кажется похожей на готовую взлететь озёрную птицу...(Виля у меня в кармане шипит: «Чомгу, поганка которая! Причёска такая же!»)








По фотографии иногда бывает трудно понять размер куклы… карликовый ирис был меньше Таль, а цветок земклуники — почти с её голову…



— Ну вот у нас и снова причёски одинаковые! И я очень этому рада!
— Да ну? И на поганку похожей быть согласна?

— Ты всё слышала…
— Конечно. Но я на козявок не обижаюсь! ;)

Благодарю за внимание!

  • Ксения

    Ямогу: Делаю кукол из различных материалов. Из запекаемого и само отвердевающего пластика, из текстиля. На проволочном каркасе и шарнирных, а также набивные игрушки, мебель, одежду и обувь для кукол.

  • Кукламишки

    Ямогу: Одежда для паолок, ООАК

Обсуждение (30)

Такое всё милое и нежное)
Спасибо за поздравления, и Вас с праздником!
  • vereo
Владимир, благодарю! )))
Всё по летнему, тоненько и нежно… И опять целый гардероб+ плед))) Паричок Таль очень идёт, хоть и ерошится, но как-то так нарочито-небрежно.
Спасибо, Ульяна! Паричок ерошится от геля для укладки, я дооолго его держала во встопорщенном состоянии, чтобы торчали прядки в художественном беспорядке ;) вот у Вильки сам по себе растрёпка :)))
Очаровательные у вас девочки! Комплект у Таль с ажурным жакетом просто супер!!!
  • Everin
Элина, спасибо!)))
Утончённая стрекозка! Нежная, хрупкая. И паричок ей очень к лицу. Мои некоторые девушки совсем не против выслать мешок для Балды в замен хоть на один парик для всех.

В гости Диана — ночная снайперша.
Спасибо, Юля! Автор парика не совсем Балда на этот раз ))) эти парички по МК Лидии Снуль, несложно, но долго — два-три дня, не спеша, по прядочке — я взбесилась несколько раз ))) основа парика из разбавителя для акриловых красок по стеклу и керамике Декола, баночка 47р., хватит её где-то парика на четыре, а ворс можно брать любой, хочу ещё из помпона от старой шапки лохматый причесон поклеить…
Круто, но мне слабо! Раньше брала в одном месте, теперь они переехали и паричков у них тех нет.
Мило :)
А мне выпь напомнила :) Когда с птичкой сравнили :)
Спасибо! мне тоже выпь, но у Вили всегда своё мнение, отличающееся от мнения окружающих не в лучшую сторону ;)))
Выпендривается :))) С годами может пройдёт :)))
Будем надеяться! Вилисы живут очень долго и никогда не взрослеют ;)))
Но время всё равно всё меняет :)) Тем более что при долгой жизни многое может случиться
Вот и мы пока надеемся ;) Всё же Вилька изменилась за то время, что живёт у меня: сначала была маленькая, лет двух

потом вроде стала повзрослее, года на четыре стала выглядеть

потом вдруг как-то разом посерьёзнела — смотрю, а ей лет 7-8


даже может и 9-10

но старше она не будет — физиология другая ;)
Да ей и 12-15 лет можно запросто дать :) Я в свои 18 лет выглядела на 15 :))). А алкоголь когда узаконили с 21, то вообще проблемка, мне уже больше было, но на вид соплячка… Да и вообще историй с возрастом и моим видом кучка :))) как то у соседей хату грабанули (нас сия чаша то де не обошла). Вызвал следователь. Прихожу, кабинет заперт, уселась на подоконник, ногами болтаю. Приходит парнишка лет двадцати пяти (а мне уже давненько за тридцать было). Зашёл в кабинет, дверь открытой оставил, а я жду приглашения. Уселся он у себя и давай другу звонить вчерашнею пьянку обсуждать… Потрепался, пригласил… Открыл мой паспорт… Похлопал глазами, поглядел на меня, потом опять в паспорт и так несколько раз… Потом обрёл дар речи и спрашивает с подозрением «Это Ваш паспорт?»… А до этого- заходи, садись, подожди… После всё на Вы, да с недоверием поглядывая в паспорт и на меня :))) Да что уж говорить, меня частенько в подруги, в сёстры и в жёны моему сыну приписывали, хотя у нас с сыном разница в двадцать с лишним лет :))) И драться со шпаной приходилось, они думали что я сестра… Так что вид и года, это большая разница :)))
Ааааа!!! Обожаю эту девочку! :3 Одно удовольствие наблюдать за ней и видеть, что одна и та же куколка вроде, а словно подрастает!
Спасибо! Да-да, я сама пересматривая ранние фото кукол обратила внимание, как они меняются со временем — именно выражения лиц, даже у тех, кого не коснулась радикальная смена имиджа.
Как же я люблю вашу Таль, вот смотрела бы и смотрела на неё, какая она милая!!:)Платье очень красивое и ей идёт, а коса… если бы заранее не сказали, подумала, что так и надо, этакий дизайнерский штрих...:))
Спасибо, Галина! Я тоже люблю Таль и не могу на неё налюбоваться: в этом растрёпистом паричке она такая трогательная, прямо девочка-девочка, такая, лет 14, романтизм и чувствительность помноженные на подростковое бунтарство ))) а косу я бы специально вряд ли придумала, как можно так перекосить… идея интересная, но я не представляю, как оно получилось...)))
Молодчинка феечка Таль, даром времени не теряет, наряжается в шикарные наряды! Нужно торопиться, пока лето на дворе не кончилось!
  • sharon
Спасибо! Да у нас лето ещё и не начиналось ;)))
Как же не начиналось, а цветущая сирень и яркие цветочки на фоне? Вот у нас, точно не начиналось, только-только трава начала пробиваться.Мои девченки уже вторую неделю изнемогают в переноске при полной готовности.
  • sharon
Вот у нас, точно не начиналось, только-только трава начала пробиваться.
О, ну это да, это у нас точно что лето, тепла только нет, а растения развиваются :)
Анют какие наряды обалденные!!!))))А у нас у Хлои только такой наряд получился.Топик никак не сделаю.Привет Таль от Хлои.

И паричок такой сделался из натуральных волос.За ночную смену сделала.
Спасибо, Надя! Какие очаровательные горошки! Ух ты, у меня в ночную смену рукодельничать не выходит — писанины много за день накапливается :(
Очень понравилась новая прическа Таль и Вили, а наряды как всегда бесподобны))
Лена, спасибо!
Таль красавица! Новая прическа и наряды ей очень идут!
Оксана, спасибо! Я теперь пытаюсь найти время для поклейки длинного рыжего парика той и другой барышням, на вязаной шапочке мне теперь совсем не нравится — толсто, надо закреплять дополнительно, волос норовит полезть при мытье\расчёсывании — ну нафиг, парички по методу Лидии Снуль величайшее изобретение человека для куклы: просто сделать, отлично сидят, не лезут, не надо дополнительно крепить — не спадают, сплошные плюсы!