author-avatar
Анна

Взрослеют ли феи? Кажется, да

Ну вот. Свершилось великое и ужасное. Долговременные хранители бжд наверняка будут смеяться, и правильно — мне сейчас самой смешно, и однако же у меня реально тряслись руки, когда я смывала (сдирала, вернее) фирменный мейк и блаш с моей любимой куклы BJD сумофеечки Таль. Зачем? Затем, что за 6 лет её жизни местами потёрся блаш, да и мордочка тоже, и к тому же цвет стал какой-то странный, несмотря на регулярные гигиенические процедуры, рекомендованные для бжд. как мне было жалко фирменный мейк!!! Я к тому же рисовать не умею от слова «совсем», но упорно пытаюсь… В общем, вооружилась я крупным планом фоток Таль — благо у неё большой фотоархив и портретов предостаточно — любимой кошачьей кисточкой, клиром, коробкой акварельных карандашей, сухой пастелью и мягкой колонковой кисточкой для нанесения «румянца» и…
И ещё новый паричок поклеила, да.
По-моему, моя феечка слегка повзрослела.





Травянчики — убейте, если помню их фабричное имя, сын с племяшкой на них бзикнулись, и я с ними!











Отдельная благодарность Мастеру Т.Ёж Tezik за роскошную мебель!





И всех благодарю за внимание!

Обсуждение (47)

Привет Таль от Николь.) Какие они разные! Но… обе блондинки.)))
Оля, благодарю! Николь, привет!!! А Таль не блондинка, она рыженькая ;) по крайней мере, на трессе написано было «светло-рыжий» ;)))
Ну, почти.)) Не вдаваясь в тонкие нюансы.)))
красивая девочка!
Мария, благодарю!
Хороший мэйк получился, ведь это по прежнему Таль, но с новыми нотками во взгляде. Она больше не боится…
Оля, благодарю! Мне было ужасно страшно испортить — нарисовать не её! Но, ох, вроде справилась! И да, тоже заметила — Таль стала увереннее перед камерой позировать, уже не такая робкая лань, как была — наверное, мы с ней вместе победили какой-то свой страх!
Классно получилось! Повзрослела, похорошела и длинные волосы ей очень идут!!!:)))
Анюта, благодарю! Да-да, длинные волосы ей так классно, что я наконец сваяла нормальный парик, который не спадает и не лезет ;) а стриженый Маринке дали потаскать — ей тоже внезапно оказалось к лицу!
О, как мои подарки пришлись к месту))) Это хорошо.
  • Tezik
Дима!!! Огромнейшее спасибо!!! Это было очень неожиданно, но приятно — и невероятно к месту! Просто именно то, чего не хватало!
я это рад) ибо мне она так никуда и не подошла, я даже подумывал об утилизации :(
А тут Тейза решила уплыть, и места в коробке оказалось достаточно)
Аня, какая ты молодец! Я вот пока боюсь с мейком связываться.
Ирина, благодарю! Ой, я тоже боюсь — а куда деваться? Всё облезает, а к мастерам очередь, и ждать надо, а хочется вотпрямщас ;)))
Я пока смелости набираюсь и денег, краски и клир купить надо. Есть два спящих личика, может на них когда-нибудь попробую.
А я долго мечтала о спящей аишке… и теперь ещё не рассталась с мечтой — жалко, нет у них фейсплейтов, чтобы моську менять ;) хочу, чтобы Вилька иногда спала ;)
Ну с такой егозой конечно захочешь чтоб она иногда спала
Посмотри, тут спящая совсем недорого, может пригодится dollsempire.ru/ai_bjd_marigold.html
О, спасибо!
Какая Таль стала обалденно взрослая и эффектная!

Боря и Гена типа в ночную смену работать пошли, а сами на Таль пришли любоваться.
Юля, благодарю! Вот они, работники! Их отпустили на производство, а они сразу равнение налево! ))) Классные мужички!
Да приключений то они найдут по пути на «производство»
Ух, какое платье!!!
Бисер пришивался с помощью пяльцев, а уже остальное на бутылке. Так не путается нитка за ноги. Пластиковая бутылка может быть и манекеном под трикотаж для пышек. Завтра ещё маечку «взрыв мозга» постараюсь дошить.
Я тоже бутыльком в качестве манекена пользуюсь ;)
Аня, очень красивый мейк! Так что не говори -не умеею рисовать)))
Анюта, благодарю! Ну я правда не умею! Но учусь и очень стараюсь!
Когда прочитала первые строки, немного испугалась, что Таль уже будет другой, но, досмотрела до конца и выдохнула)) она осталась прежней, нежной фееечкой
Вета, благодарю! Я тоже ужасно боялась, что Таль станет другой и потеряется — поэтому изо всех сил старалась сохранить её сущность!
И это получилось))!
А я побежала читать Лысогорск)) ура-ура! спасибо!
Анюта, и после этого ты говоришь, что не умеешь рисовать?
Самое главное — это, действительно, безусловно Таль. Жаль, нет сравнительного коллажика «до» и «после». Мне кажется, она стала более раскованной)
Анюта, благодарю! Я ооочень старалась! а коллаж есть ;) просто не слишком удачный — длясебяшный, вот
Правда, тут фото «после» со вспышкой а «до» без вспышки, поэтому желтизна какая-то, на самом деле она наоборот, была желтоватая, а когда смыла всё, такая беленькая стала!
Невероятно! Кажется, что мейк тот же, просто немного изменилось выражение лица. Даже не выражение, а эмоция… Вобщем, очень круто!
Я рисовала как раз по этой фотке, у меня она в крупном варианте есть, во весь экран ;) старалась все основные линии соблюсти и оттенки подобрать — благо акварельных карандашей 64 цвета ;) губы сделала посветлее, а веки поярче, чтобы на глаза был акцент, и нижнее веко подвела серым, а не красным, а то вид был слегка наплаканный. А так всё то же, срисовывать с картинки я ещё в детском саду научилась ;)))
Воооот! Все дело в нижнем веке!)
Все такая же очаровашка!
Оксана, благодарю!
Таль осталась собой! Да, чуток повзрослела, и ей это идет. И с длинными волосами ей лучше, очень гармонично смотрится.
А я боюсь за мейк браться… хотя клир купила, но это больше «про запас» или «чтобы было», а как смывать своим куклам мейк и рисовать заново — не представляю пока что.
Ирина, благодарю! Я бы ни за что не стала смывать и рисовать, если бы за шесть лет жизни мейк не поободрался (особенно, конечно, за время общения со мной, предыдущие хранительницы не таскали феечку так активно). Дополнительной храбрости придал мне Лант, у которого мейка не было вообще, и просто пришлось рисовать — а раз начав, остановиться уже трудно ;) занятие весьма медитативное, в отличие от поклейки ресниц ;)
Преображение удалось)) Таль и правда стала серьезней)) Я вот тоже трясусь над заводским мейком, так не хочется смывать, а ведь поправить нужно только губы чуть стерлись >.<
Леночка, благодарю! Ой, я долго с духом собиралась — и труднее всего оказалось именно стереть фирменный мейк — закреплён на совесть!
Очень удачно получилось, прямо точка-в-точку. Верю, что есть отличия, но… по фотографиям совершенно не заметно, Таль осталась сама собой =о
И её новый «угол» сильно понравился: стильно и роскошно :))) И, оказывается, эта мебель была как специально для Таль изготовлена. Чудеса прямо *___*
Мария Николаевна, благодарю! Да, Таль для уверенности перед камерой не хватало именно такой шикарной мебели!
Анечка… насмотрелась от души)))) Вот ведь понять не могу… тут по фотографиям Таль совсем не изменилась… вернее изменилась чуть чуть, взгляд стал прямее, тени чуток потенистей, а в целом, Да! та же Таль))))) Ох Прям завидно, что у вас такие волшебные ручки!!! И как можно было повторить мейк точь в точь? Я в шоке))))
Но вот там… про то где Таль в такой шикарной одежде, вернее без одежды, вернее… ну вы меня поняли… Она другая… Классная!!! Бесподобная!!! Но Другая)))))Взрослая… да точно взрослая!!!
Валентина, благодарю! Мейк не точь-в-точь, конечно, погрубее фирменного — это мой второй мейк на БЖД, но как-то очень вдохновенно рисовалось! )))
Ну на фотографиях выглядит прям точь в точь!!! А нюансов нам не видно))))
Очень здорово получилось!!!
Спасибо ))) ну да, фотографии многие огрехи скрадывают ;) не идеально, конечно… но на фоне того, что я рисовать вообще не умею — зачёт, надо вот ещё Ланта будет перерисовать поприличнее ;)