Бэйбики
Публикации
Азиатские
Blind Box
Simontoys, Come4Free
Сказ о том, как Чанчунь работать "помогала"
Сказ о том, как Чанчунь работать "помогала"
Очень любознательная девочка-ученый Simontoys Teennar 2nd Club
Добрый день, дорогие бэйбиковцы!У меня некоторое время назад возникла идея поселить маленькую шарнирную куколку, чтобы возить с собой на работу и в путешествия :) Выбор пал на девчонок Simontoys Teennar 2nd Club. Сначала была заказана теннисистка, но по непонятным причинам она застряла по пути и до меня не доехала (к счастью, деньги за нее вернули). Зато в процессе ожидания я заметила девочку-ученого с очень даже приятной скидкой :))) И уже эта малышка быстренько ко мне примчалась! Вылезла из коробочки, назвалась Чанчунь (она же Чуня), одела джинсовый сарафан и кроссовки и решительно заявила: «Завтра едем на работу! Ты ж меня для этого пригласила, коллега?»

У девочки чудесная комплектация, была очень приятно удивлена :) Помещу ее обзор под спойлер, чтобы не перегружать топик:
Спойлер
Вот такая девочка без одежды. К счастью, продавец любезно положил ребенку трусики в подарок, поэтому фото вполне пристойное.

У нее есть два комплекта одежды:
во-первых, рабочий костюм с реалистичным халатиком и очками,


во-вторых милейший сарафан с бантиком под джинс, футболочкой и прочими аксессуарами. Розовые кроссовки — тоже бонус от продавца :)

Две резиночки с бантиками, и мышкой, и цветочками, и почему-то циклогексановыми колечками.

Комплект сменных ручек, вызвавший у Чуни недоумение :)
— Это еще что такое??? Я что, неживая?

И две картинки с одеждой-наклейками.

Для безопасных передвижений малышки приобрела просторный пенал, куда отлично вмещает кукла, сменная одежда и аксессуары, и даже мои ручки/карандашиэто же пенал, как ни странно :)

— Пипетку не забудь!
— Чуня, это ручка…
— Ага, так я тебе и поверю.
Что тут скажешь, деловой ребенок!


У нее есть два комплекта одежды:
во-первых, рабочий костюм с реалистичным халатиком и очками,


во-вторых милейший сарафан с бантиком под джинс, футболочкой и прочими аксессуарами. Розовые кроссовки — тоже бонус от продавца :)

Две резиночки с бантиками, и мышкой, и цветочками, и почему-то циклогексановыми колечками.

Комплект сменных ручек, вызвавший у Чуни недоумение :)
— Это еще что такое??? Я что, неживая?

И две картинки с одеждой-наклейками.

Для безопасных передвижений малышки приобрела просторный пенал, куда отлично вмещает кукла, сменная одежда и аксессуары, и даже мои ручки/карандаши

— Пипетку не забудь!
— Чуня, это ручка…
— Ага, так я тебе и поверю.
Что тут скажешь, деловой ребенок!

Приехала на работу, вылезла из пенала-переноски.
— Ну что ж, показывай-рассказывай, чем ты тут занимаешься и чего вечно не успеваешь? Сейчас быстренько разберемся с твоими делами!

— Это что за букашки? Мухи???
— Да, Чуня, я с ними эксперименты ставлю, молекулярные мишени и вещества полезные ищу.
— Ну делаааа…

— Маленькие какие, даже для меня. А чего это они у пробки собрались, вытолкнуть что ли хотят?

— А у меня тоже есть, только не муха, а мыха. Вот, смотри!

— Жужжат чего-то… Кать, а можно я их всех выпущу, пусть летают на воле?
— Чуня, нельзя, конечно. У них в пробирках еда, условия специальные. Да и представь себе, какое мушиное облако будет.
— Ну ладно, не буду… Полежу, пообщаюсь с ними через ватку. А тут удобно, мягко как на облачке!

— Ах да… Я же тебе помочь собиралась! Давай, диктуй чего делать?

— Кать, чего-то я утомилась…

— Ты же помогать обещала! Надевай халат, пошли в другой кабинет, носики мне будешь раскладывать.
— Вот те раз, а я-то думала, что мы уже скоро домой поедем. Пошли, раз без меня никак! Переоденусь сейчас.

— ...94, 95 и 96. Кать, я все сделала, пошли химичить!


— Спасибо, Чуня! Надо еще эти шарики по пробиркам разложить.
— Ооооо…

— Уиии каруселька!!! Покатай меня, Кать!
— Чуня, слезай это нужный прибор, с его помощью растворы перемешивают.
— Ладно, но в другой раз ты ведь меня покатаешь?

Теперь даже не знаю, брать ли с собой эту непоседу на работу. Хотя нужные дела, как ни странно, за неделю Чуниной помощь все сделались :) Может, и есть от ее пребывания толк!

И завершить топик хочу вот таким вопросом: чем лучше зафиксировать отпадающие хвостики у прически?
Во-первых девчонка рискует их потерять.
Во-вторых у нее есть чудесные бантики с мышкой и цветочком. Так вот если эти бантики надеть, хвосты вообще держатся очень плохо. Думала, может приклеить их к основной прическе. Но хочется все же сохранить возможность снимать-надевать.
Спасибо за внимание! Всем мира, добра и отличного настроения :)))
P.S. Все фото были сделаны в обеденный перерыв, производственный процесс и приборы не пострадали.
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Simontoys и Come4Free (Blind Box): Teennar, Bonnie, Liroro






Обсуждение (30)
з.ы. попробуйте промазать силиконом или разбавителем для красок по стеклу (в худ. магазине продаётся) отверстие под хвостики. Я так с хвостом кентаврика поступила — всё ок.
Привет от химикив
Насекомые — плодовые мушки дрозофилы, мы на них разные эксперименты ставим. Например, как влияет на состояние организма какая-то мутация, либо поедание лекарства, растительного экстракта или другого вещества (возможно, будущей БАД). Если что-то успешно срабатывает на мухах, дальше можно продолжать работу на мышах, клетках человека и т.д.
Носики — это расходный материал. Их надевают на специальные пипетки и отмеряют нужно количество раствора. Потом или моют, или выбрасывают.
Шарики мы раскладываем по пробиркам и взбалтываем с разными образцами, чтобы получить однородную массу.
Надеюсь, не утомила и не вызвала еще больше вопросов, а то я умею :)
Спасибо за подробный разбор, очень интересная девочка)))
А моя тинар Маруська разделяет со мной увлечение фотографией
Мне вообще все занятия у героинь этой серии нравятся :) У Вас отличная веселая девочка
Со студентами классно смотрится)))
О, как интересно)) У моей как раз личико из этого сета стоит)
Передаю привет от Маруси
Помощница Ваша прекрасная! ❤️ Я тоже люблю таких мелких куколок, у меня их выводок живёт. Тиннар нет в коллекции, моськи их смущают.
Без Вашей работы не было бы ученых-биологов, т.к. интерес к науке прививается с детства :)
В этой серии меня тоже смущает выражение лица, хотя в целом все образы интересные. Со дня на день жду более интересное лицо для Чуни, более боевое :)