author-avatar
Мария

Хитрова Мария Силиконовая кукла ручной работы Анна

Авторские куклы из силикона и силиконовые куклы реборн своими руками на фото от мастеров
Всем Здравствуйте! Меня зовут Мария.

Хотела бы показать вам двух кукол ручной работы, созданных мной из американского силикона. Очень мягкий. Работа с силиконом очень сложная и дорогая:)

Лепила из пластики Craft Clay российского производителя, очень мягкая. Для меня самая лучшая пластика т.к. руки у меня всегда почти холодные. Потом снималась форма из силикона, далее отливка, несколько неудач:)

Покраска и рутинг. Из силикона только руки, ноги и голова. Руки и ноги не имеют швов. Глаза стекло, волосы у беленькой Дельта Даун. а у шатенки козочка российского производства, но тоже очень мягкие. Тело и одежда Ольги Погореловой. Первое фото из пластики.






















  • Овчинникова Любовь

    Ямогу: Интерьерные куклы ручной работы. Выполнены в чулочной технике, методом утяжек. Состав: капрон, синтепон, проволока, текстиль.

  • Ferb Flint

    Ямогу: Делаю кукольные журналы и газеты в масштабе 1:6, 1:12, 1:4, а так же всякие приятные мелочи для кукольного интерьера.

Обсуждение (24)

Из пластики как то лучше и реалистичнее! Ни в коем случае не говорю о сложности работы, я представляю что это адский труд, а вот чисто визуально. Но познавать и открывать что то новенькое, это всегда уважуха. Первые шаги всегда сложны. Вы молодец! Не побоялись.
  • elena7
Большое спасибо за отзыв. Да вы правы в пластике лучше мне самой тоже больше нравится, это из-за глаз. Просто после отливки их нужно вырезать и вставлять, они больше смотряться может размер нужно было меньше чем с тем что я лепила.
  • MariaX
Мария, коли Вы адекватно относитесь к критике, то я бы не только разрез глаз меньше сделала, но и губки более естественные, а не ботексные. Извините, если Вас сильно задела. В целом куклы весьма неплохи. Особенно для 1 опыта.
Спасибо за отзыв, не сколько не задели. у каждого свое мнение. губы как раз такие планировала более что ли пухлые по типу молдов Анастасия или Коко, но другой формы. Но в следующий раз попробую не такие большие лепить:)
Да… мне кажется силикон-это очень сложно… Поздравляю с рождением деток. Забавные получились. Но мне кажется, простите меня, если обижу или задену, надо размер радужки подобрать побольше, чтоб белка так много не было. И будет вообще красота!!! Но детки очень даже ничего, хорошие. В пластике головка мне напомнила молд Петунью от Мариты Винтерс. Мило!
В пластике очень нравится головка!
Спасибо. Да я когда глаза примерила тоже об этом подумала что размер радужки был бы больше и не смотрелись бы такими с выпученными глазами:)
Особенно глаза понравились, необычные, притягивающие)
  • vereo
Спасибо Владимир. Цвет хороший а вот радужка как писали выше подвила.
  • MariaX
Смотря какая ставится задача вами.
Или получить мнение специалистов в какой-то конкретной области, или мнение обычных людей, которые могут быть потенциальными покупателями.
Вот на мой взгляд не специалиста, работа мне понравилась, глаза увеличенны относительно пропорциям головы, но смотрятся очень органично и привлекательно, чего-то в радужной оболочке для меня в глаза не бросается, Никто не обязует вас делать идентично натуральной анатомии, это не реборн Кукла нравится, если мог то бы купил. Себе или в подарок. Но не могу, потому что дарят очень много. Всё-таки нужен Простор и Внимание всем куклам

Да, на те области в которых разбираюсь профессионально, естественно тоже смотрю с профессиональной точки зрения и в глаза сразу бросается какой-нибудь недостаток. Возможно это и не очень хорошо, но это реальность
  • vereo
Я рада что вам понравилась:) Если надумаете приобрести буду тоже этому рада:)
  • MariaX
Понравилась, но на приобретение кукол, как писал, не способен. У неё уже есть новый любящий хозяин, Просто он еще этого не знает, но скоро должен узнать
  • vereo
Спасибо:)
Хорошенькие получились!
Извините за критику, не хочу обидеть. Чисто мое дилетантское мнение — я бы поставила глазки большего размера.А так слишком выпученные получились.
Но все равно очаровательные малыши!
Спасибо, скорее меньшего размера:) но с большей радужкой.
  • MariaX
да, скорее всего именно так
Девчушки хорошие, на Молд Несса похожи, очень… я бы глазки размером больше взяла, а то выглядят как пучиглазики)) радужку большего размера нужно-немного)) в целом малыши-хороши!))
Большое спасибо.
интересные малышки! это первая Ваша работа? для первого раза вообще невероятно-порясающе! могу представить какой Вы мастерицей станете, если уже сейчас вполне себе презентабельные малышки вышли.Могу только представить на сколько это сложно… Ну. и согласна со всеми на счет глазиков, попробуйте другие. покажите что выйдет, пожалуйста
Да первые, не все получилось как хотелось.
А глаза уже нельзя другие вставить? Я просто с процессом не знакома совсем… Глаза все портят
  • lili
Елена можно другие поставить они просто вставляются в силикон ничем не закрепляются, но у меня на данный момент нет других, и не факт что подойдут если поменять
Какие, по настоящему, детские мордашки!
Очаровательные малыши!
Спасибо:)