author-avatar
юлия

Ilse Wippler и её куклы

Давно было желание написать об одном из моих самых любимых авторов. Но потом я пришла к выводу, что публикаций об Илзе Випплер ( Ilse Wippler ) на Бэйбиках достаточно. Поэтому решила просто показать коллекционных кукол этого замечательного мастера в «домашней обстановке ». Тех кукол, которых мне посчастливилось рассматривать вживую, держать в руках, кукол, обладающих какой-то особенной энергетикой, способностью завоёвывать сердце с первого взгляда.
Пока отбирала фотографии для публикации, стало немного грустно от того, что невозможно поселить рядом с собой всех-всех этих удивительных девочек и мальчиков, а иногда приходится расставаться даже с самыми любимыми из них. Но, в то же время, благодаря этим расставаниям, я познакомилась со многими прекрасными людьми, близкими мне по духу, разделяющими моё увлечение, мою любовь к чудесным творениям чудесного мастера Илзе Випплер.
Куклы Илзе Випплер, в своём большинстве, это подростки. Как говорит сама автор, её целью было творить образы, всё ещё по-детски наивные, в самом начале пути взросления. Самые первые создавались в единственном экземпляре по фотографиям. А частью лица, наиболее ярко отображающей характер ребёнка, мастер считает губы. В дальнейшем, многие из этих экземпляров стали прототипами коллекционных кукол для компании Sigikid, с которой Ilse Wippler связывают долгие годы сотрудничества.



Как бы я не пыталась сократить количество фотографий до минимума, не получилось. Поэтому разделю топик на две части. Начну с коллекций для Sigikid 1992-1995 годов.
Dana.




Becki.




Barbara.




Ivanka.



Имя этой девочки узнать не удалось.



Miriam.




Sibylle.



Andrea.



Elli.



Nani.



Esmeralda.



Tereza.



Mersedes.



Raffaela.



Juliette.



Девочки, которые были созданы специально к празднику Дня матери.
Лилия 1992-й год.



1995-й год.



1997-й год спецвыпуск для Америки.



Энрика 1999-й год.



И мальчики, Alexander.



Маленький юнга.


Обсуждение (9)

Юлечка, очень интересные куклы. Все!.. Особенно понравилась Энрика, Лилия и Александр. Хотя очень трудно выделить, кого-то! Все прекрасные!
  • 33r0h0ds
Ирочка, Александр чудесный мальчик! Как, из прошлой жизни. А Энрика очень редкая, видела один раз её, и то у себя.
Ух ты, сколько кукол! Некоторые даже не видела.Очень интересно.
  • serdyk82
А это ведь это мои не все, многих фотографии не сохранились.
Спасибо, Юлечка за такой чудесный топик.Очень приятно посмотреть и еще раз прочесть по об этих замечательных куклах.
Только благодаря тебя, я смогла познакомится и влюбиться в них.Действительно-эти куклы обладают очень сильной энергетикой.Хочется их держать в руках, рассматривать долго.
Жаль, что иногда приходится расставаться, но всегда есть желание приобрести новую девочку от столь замечательного мастера.Эти куклы вне времени.
Илзе Випплер
Илзе ВипплерИлзе ВипплерИлзе Випплер
Илзе Випплер
  • darling
Уже сколько лет они у нас, а радовать не перестают.
Да, я согласна!
Не перестают радовать нас эти куколки.
Я люблю просматривать фото с ними.
Куколки Sigikid — красавицы.
Красавицы! Одни из лучших.