Marcello
Marcello. Sicily Past The Story Series Mjd шарнирные куклы
Здравствуйте друзья!Наверное, все, кто интересуется этими куклами, знают о проблемах, связанных с этой серией. По отзывам, очень много брака. Начитавшись и насмотревшись негативных отзывов, я долго раздумывала и всё же на свой страх и риск заказала куклу. Потому что мальчиков такого плана нет, а девочек я не люблю.
Я заказала Marcello, который, по отзывам китайских пользователей, вроде как наименее косячный в этой серии. И, хвала небесам, в этой лотерее мне повезло. Мальчик пришел без брака. Не люблю спамить фотографиями коробок и разными запчастями, могу сказать, что если товар не бракованный, то он будет соответствовать промо-материалам. В комплект, помимо одежды и обуви, входят жестовые ручки, отвертка для поворота глаз и пр. Глазки у него не нарисованы, а вставлены, в темноте слегка поблескивают.
От себя могу сказать, что с этой куклой нужно обращаться бережно. У мальчика красивое тело, но оно пачкается и боится царапин. Не стоит ковырять его ногтями, думая: «А вот здесь я сейчас подковырну и будет все оке».)) В некоторых отзывах писали, что встречаются проблемы с разболтанными шарнирами, иногда шея тоже может болтаться, а в местах соединения волос могут быть зазоры. У меня таких проблем нет, не знаю, что будет со временем.
Если вы переставляете ручки, то делайте это с осторожностью, иначе ваш мальчик может лишиться конечности или кисти, нагревайте феном, но не слишком сильно, чтобы не расплавить детали. Ушки на магнитах, но не носите их на кукле на улице, надевайте только для фотосессии, иначе можете потерять. Я приспособила для их переноса вот такой маленький контейнер, а котеночек путешествовал в переносочке-пенале.
Спойлер

У мальчика есть хвостик, который держится на резинке и может принимать разные формы. Если вам попадётся качественная одежда, то в брюках будет специальное малюсенькое отверстие для хвостика после липучки, и тогда резинка будет незаметна, а сам хвостик будет выглядеть естественно. В обуви устойчив, без обуви стоит, но не очень хорошо. Не оставляйте без опоры. Это исключительно мои рекомендации по обращению, которые ни в коем случае не претендуют на роль единственно верных.
Мальчик очень фотогеничный и милый. Мы пошли в лесопарк, чтобы сделать несколько фотографий и познакомиться с окружающим миром. Хотя сейчас здесь совсем нет зелени, нам удалось отыскать первые цветы. Еще добавила фото с мотоциклом, очень хорошо на нем смотрится.
Желаем вам удачных покупок и хорошего настроения.
Смотрите больше топиков в разделе: Коллекции шарнирных, не BJD кукол






Обсуждение (20)
С первыми лесными цветочками!
Спасибо за толковое описание и предупреждение!
Я сейчас тоже жду своих, у меня должны приехать два мальчика из этой серии… уже в предвкушении!
Зато завтра с почты Edoardo из этой же серии забираю)
… А с ушами, похоже, та же проблема, что у зайцев. Там тоже вечное беспокойство, что потеряются.
Спасибо! Тоже думаю над таким, на вторичке вообще пока не видно.