author-avatar
Ирина

Твердохлебова Ирина Моя шарнирочка. Нужен совет

Здравствуйте, мастера-кукольники! Лепится из ливингдолла у меня сейчас такая девочка
шарнирная кукла.
И пережарена была, и перелеплена разными по цвету пластиками. Пилила, строгала. Уменьшила размер кистей и стоп. Вот, не выдержала, натянула на резинку. А она и стоит, и сидит. И я смотрю на нее и любуюсь.
У меня вопрос к знатокам. Подошел этап покраски.Хочу, чтоб кукла была красивого нежного цвета. Чем покрасить запекаемый пластик, чтоб не сдиралась краска с куклы? С предыдущей куклы сдирается и детальки прилепают. Надо ли грунтовать детальки? Сколько слоев лака нужно положить? Или аэрозольный лучше?
Помогите, пожалуйста.
  • AnnaRutkovskaya

    Ямогу: Здравствуйте! Я люблю украшения и вязание и кукол) Из этих увлечений родилась идея! Создаю украшения для Барби, вяжу сумочки и носочки для них, платья и шубки.

  • Ekaterina Abbyasova babies

    Ямогу: Изготавливаю кукол реборн с марта 2016 года.

Обсуждение (3)

graffitimarket.ru/shop/graffiti/montana_gold_400_ml/ Попробуйте этим. Я красила фабричную куклу, три года полет нормальный, пока не облезла.
Подпишусь под Монтаной, хвалят по стойкости. Но предварительно хорошо зашкурить и выровнять поверхность, иначе все косяки сразу вылезут, а править будет уже проблематично… Сейчас по фото не очень понятно состояние куклы, т.к. она вся разноцветная.
Спасибо большое. И я тоже думаю, ещё зашкурить надо. И красить!