author-avatar
Маша

Реалистичные работы скульптора Эвана Пенни, Evan Penny

Реалистичные работы скульптора Эвана Пенни (Evan Penny) из Канады.
Произведения скульптуры настолько реалистичны, что кажутся застывшими в пространстве людьми. Возникает такое чувство, что вот-вот оживут!
Их можно было бы спутать с настоящими людьми, если бы не их размеры, которые часто втрое превышают реальные человеческий рост.

Техника создания скульптур близка к той, которую используют в киноиндустрии: сперва из глины изготавливается «каркас» — модель для силиконовой фигуры, которая потом кропотливо доводится до ума умелыми руками мастера: вручную воспроизводятся все шрамы, пигментные пятна, родинки, и прочие изъяны, характерные человеческому телу. Самое интересное, — лицо, которое Эван составляет из нескольких — так портреты получаются сложными, а лица, соответственно, — настоящими. Ну, насколько могут быть настоящими силиконовые лица, окрашенные пигментом.
Что интересно, — обладая навыками реалистичного моделирования, Пенни принимал участие в создании многих фильмов, таких как Люди-Х, Ексистенз, Никсон, Джонни Мнемоник и других.
автор

Купить авторскую куклу можно в Шопике
  • Rebornnazakaz

    Ямогу: Куколки Реборн. С полной прорисовкой складочек, вен, с эффектом мраморности кожи. Всё проработано до мелочей. Реснички прошиты нежнейшим мохером. Цены очень доступные.

  • Severa

    Ямогу: Люблю игрушки. с удовольствием делаю их из шерсти, методом сухое валяние.

Обсуждение (4)

Супер класс!
Интересные работы и очень интересные персонажи, колоритные :0)
Спасибо за топик! Вот это скульптор, от живых людей не отличишь, даже мурашки по спине побежали… :)
даже страшно…