author-avatar
Мария Сергеевна

Груша из бронзы от Доминика Райу

Известные произведения скульптуры и статуэтки авторской работы
Доминик Райу (1957) — французский скульптор, работающий с различными цветными сортами мрамора, например, из Италии, Ливана и Испании. Он самоучка. Райу использует свою интуицию в качестве руководящего принципа для своих скульптур: материя — это, по сути, энергия в форме определенной вибрации. Из этого вибрирующего фона возникает жизнь и, в конечном счете, человеческое сознание. Райу воплощает эту метафизическую концепцию в очень изысканных скульптурах: абстрактных фигурах, а также ботанических формах. Райу часто придает своим скульптурам небольшой, повествовательный и узнаваемый вид человеческого тела. Его последние работы показывают отношения между человеком и фруктами в очень игривой манере.
Груша из бронзы от Доминика Райу Груша из бронзы от Доминика Райу (фото 2) Груша из бронзы от Доминика Райу (фото 3) Груша из бронзы от Доминика Райу (фото 4) Груша из бронзы от Доминика Райу (фото 5) Груша из бронзы от Доминика Райу (фото 6) Груша из бронзы от Доминика Райу (фото 7) Груша из бронзы от Доминика Райу (фото 8) Груша из бронзы от Доминика Райу (фото 9) Груша из бронзы от Доминика Райу (фото 10)
Смотрите больше топиков в разделе: Авторская скульптура и статуэтки: гипс, дерево, керамика
  • Adelaida Dolls
    Adelaida Dolls

    Ямогу: Автор шарнирных кукол.

  • Квилессе
    Квилессе

    Ямогу: Привет, меня ховут Квилессе, и я делаю куклы, каких больше не делает никто. В большинстве своем это шарнирные куклы из паперклея, но есть и несколько куколок из запекайки.

Обсуждение (5)

Симпатично.
Да прям чувствуется тема взаимоотношений. Груша будто символизирует влияния мнений людей на ее форму. Каждый комментарий о внешности человека — это все равно, что укус в его душу и сознание. А яблоки словно символизируют саморазрушительность этих отношений, когда представление уже выходит за пределы норм и последние с лицом ребенка говорить о том, что целыми люди бывают только в раннем детстве, когда наш круг общения мал.
Мне лично это так представляется.
Вот это описание!
Мне в школьные годы часто давали задания на описания репродукций картин, а сейчас периодически попадаются в рекомендациях разборы или интервью художников. В последнее время мне чаще хочется ходит в музее, но пока в программах моего города интересного мало.
Надо поехать в другой город, большой город, где много музеев. У Вас талант.