author-avatar
Ханна

3D скульптуры из бумаги от Джен Старк (Jen Stark)

Художница с именем Джен Старк (Jen Stark) в очередной раз оправдала величие своей фамилии и тот факт, что люди с такой фамилией безусловно талантливы. Разумеется, это не более, чем забавное совпадение. Джен закончила колледж искусств почти 10 лет назад, так что ее карьера как художника уже состоялась. Ее работы принимали участие более чем в 50 выставках по всему миру, многие из них были сольными.

Джен не из тех мастеров, которые осторожно придерживаются стиля, который сделал их известными. Она работает и с акрилом, и отдельно с бумагой (конечно же, речь о ее многослойных радужных скульптурах), и с пластиком, и с деревом, даже с металлом. Но узнаваемая черта все-таки прослеживается — Джен использует всю цветовую палитру и природные формы и текстуры, которые уводит в бесконечность с повторением.

Скульптуры, которые Вы сейчас можете наблюдать (к сожалению, только с фотографий) сделаны из бескислотной бумаги и дерева, как основы (этого почти не заметно). Бескислотная бумага хороша в основном тем, что даже со временем совсем не становится желтой и отлично держит исходный цвет. Кое-где даже используется голографическая бумага, и плюсы ее использования в искусстве пояснять вряд ли нужно. Многослойные и аккуратные 3д скульптуры из бумаги отлично смотрятся в строгом интерьере — только представьте себе это притягивающее взгляд яркое пятно. Такие предметы искусства всегда будут актуальны.

Обсуждение (1)

Какое РАДУЖНОЕ ФЕНТЭЗИ)