author-avatar
Даша

Скульптуры животных из макулатуры скульптора Чи Хитоцуямы

Японская художница Чи Хитоцуямы создает скульптуры животных из макулатуры
Мы привыкли воспринимать газету как источник информации, а в последнее время как источник спама в почтовых ящиках. Но для художницы Чи Хитоцуямы газеты являются не простой макулатурой, а способом для самовыражения. Проще говоря, она делает из них невероятно реалистичные скульптуры животных, и это совсем не похоже на фигуры из папье маше, которые мы привыкли видеть.

Она сворачивает влажную газету, скручивает и склеивает вручную фигуры краснолицых японских макак, игуан и гигантских носорогов. Настоящее искусство создается из того, что мы воспринимаем чаще всего как мусор.

Скульптуры животных из макулатуры скульптора Чи Хитоцуямы Скульптуры животных из макулатуры скульптора Чи Хитоцуямы (фото 2) Скульптуры животных из макулатуры скульптора Чи Хитоцуямы (фото 3) Скульптуры животных из макулатуры скульптора Чи Хитоцуямы (фото 4) Скульптуры животных из макулатуры скульптора Чи Хитоцуямы (фото 5) Скульптуры животных из макулатуры скульптора Чи Хитоцуямы (фото 6) Скульптуры животных из макулатуры скульптора Чи Хитоцуямы (фото 7) Скульптуры животных из макулатуры скульптора Чи Хитоцуямы (фото 8)
Смотрите больше топиков в разделе: Авторская скульптура и статуэтки: гипс, дерево, керамика
  • Елена Ценцура, ТМ"TINKiDOLL"
    Елена Ценцура, ТМ"TINKiDOLL"

    Ямогу: В наличии и на заказ обувь для кукол, сумочки и рюкзачки из натуральной кожи.

  • Екатерина
    Екатерина

    Ямогу: Всем привет :) меня зовут Катя, я вяжу одежду для куколок Паола Рейна. На сайте я новичок, рада знакомству!!!

Обсуждение (2)

Круто, необыкновенно! Художник с Большой буквы! Очень оригинальное самовыражение. Особенно понравилась ящерица (варан). Спасибо за интересную публикацию!
Человек ленивый старые газеты просто выбросит, ответственный и сознательный-сдаст на переработку. Но вот эти старые газеты попадают в руки Художника и он создает из этого, казалось бы хлама, произведение искусства! Просто удивительно, насколько реалистичные и живые звери выходят из-под рук Мастера, как работает творческое воображение! Спасибо за интереснейшую публикацию и с Новым Годом Вас!