author-avatar
Даша

Скульптуры животных из макулатуры скульптора Чи Хитоцуямы

Японская художница Чи Хитоцуямы создает скульптуры животных из макулатуры
Мы привыкли воспринимать газету как источник информации, а в последнее время как источник спама в почтовых ящиках. Но для художницы Чи Хитоцуямы газеты являются не простой макулатурой, а способом для самовыражения. Проще говоря, она делает из них невероятно реалистичные скульптуры животных, и это совсем не похоже на фигуры из папье маше, которые мы привыкли видеть.

Она сворачивает влажную газету, скручивает и склеивает вручную фигуры краснолицых японских макак, игуан и гигантских носорогов. Настоящее искусство создается из того, что мы воспринимаем чаще всего как мусор.

  • Новосельцева Оксана (Кукла в доме)

    Ямогу: Изготовление авторских кукол в смешенной технике. Переделка кукол Паола Рейна

  • WillStore

    Ямогу: Рада с вами познакомиться! Меня зовут Анна, я занимаюсь мейк-апом BJD и ООАКом куколMonster High/Ever After High уже около 3-х лет.

Обсуждение (2)

Круто, необыкновенно! Художник с Большой буквы! Очень оригинальное самовыражение. Особенно понравилась ящерица (варан). Спасибо за интересную публикацию!
Человек ленивый старые газеты просто выбросит, ответственный и сознательный-сдаст на переработку. Но вот эти старые газеты попадают в руки Художника и он создает из этого, казалось бы хлама, произведение искусства! Просто удивительно, насколько реалистичные и живые звери выходят из-под рук Мастера, как работает творческое воображение! Спасибо за интереснейшую публикацию и с Новым Годом Вас!