Бэйбики Публикации Игровые Schildkrot, Шильдкрет Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется
author-avatar
Ева - Лена

Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется

Куклы Шильдкрет — немецкие куклы Schildkrot
Кукломания — болезнь заразная. По крайней мере, все, кто с Леной общаются, если ещё не с полным набором симптомов, то уже — контактны🤒😷. Инкубационный период проходят 😐 Тут уж, что уж… или заболеют, или пройдёт в лёгкой форме.
Мамина подруга, например, уже пыталась в церкви для Лены куклу украсть😐
Смотрю, говорит, лежит, безногая. Ноги нашла, валялись рядом, прицепила. Сразу взять не решилась, думала, к вечерней службе подойдёт и заберёт🤭 Но, не судьба. Кукела из храма увели, греховодники, и кто он был, Лена не знает.
Соседские бабки периодически крутят пальцем у виска и жалеют Лениного мужа, глядя на её прыжки с куклами по утрам на клумбе. Правда, тыкали Лене в нос телефоном с фото беременной Барби и ещё какой-то ужасной лупоглазой куклы, и предлагали их купить, но Лена отказалась,🙄 и, похоже, нажила себе врагов окончательно. Бабки сказали, что Ленке повезло, нихрена не делает, только с куклами лазит, а Серёжа — святой человек, как он жив до сих пор, с такой-то балбеской.
А вообще, каких-то особенных происшествий в Лениной кукольной жизни последнее время не наблюдалось, кроме всяких мелких событий. Лена вылечила черепаху Йетте, но на этом дело застопорилось. Кукольная портниха ушла в обшив детей и родителей к первому сентября и Лениных клиенток забросила. А шить сама Лена не умеет.
Черепаха сказала, что зовут её Дагмар. Лена зовёт её Марусей. Кукла Шильдкрет (Schildkrot) Маруся пока развлекается тем, что примеряет наряды других кукол, ибо из своих у неё пока только — блуза и колготки. Это Лена сделала сама (кошмар, чего это ей стоило)🙄 Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется
Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется (фото 2)
Но, Маруся — хорошая девочка, и когда портниха, наконец, придет в себя, Лена надеется посвятить Марусе отдельный топик.
А ещё тут недавно и у Лениной мамочки симптомы появились🙄 Вдруг, ни с того ни с сего стала интересоваться здоровьем Маруси 😳 Мамочка у Лены — медработник. Фельдшер. И до недавнего времени считала Ленино увлечение блажью, граничащей с началом проявления болезни Альцгеймера. И вот. Заразилась 🤕 Мало того, предложила Лене забрать найденный в закромах рюш от немецкого покрывала! 😳 Пригодится, мол. В рукоделии. Покрывало было привезено ещё Лениной бабушкой из Германии. Датируется где-то в районе 1947-1952 г. Покрывало целиком уже не сохранилось, а рюш остался. Пока Лена ещё не придумала, как использовать трофейный рюш, но задумки есть. Мож, кровать для толстых и мягких, наконец, купит...Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется (фото 3)
Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется (фото 4)
По дороге к маме Кукольный Бог снова испытал Лену на прочность. На дорожке возле девятиэтажки, прямо под ногами валялась яркая фигурка и испытующе смотрела на Лену.
Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется (фото 5)
Вздохнув, Лена подняла несчастную и положила в сумку. Придя к маме, сказала:
— Хотите — верьте, хотите — нет. Но они уже бросаются мне под ноги.
Маме фигурка понравилась. Правда, сразу спросила, помыла ли её Лена🙄 А потом взяла в руки и стала рассказывать принцессе Мулан, что ей у Лены будет хорошо 😁 Вобщем, торкнуло мамочку. Зараза, как она есть. Вирус.
Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется (фото 6)
А ещё Лена хорошо помнит, по рассказам других сохоббитов, что от попадающихся кукол отказываться нельзя, ибо Кукольный Бог отвернется и лучше кукол не даст🤬 И пока он Лене подбрасывает отнюдь не Сашу Моргенталер… Фургу нашла в стоке и хватит. А пока в ящике сэконда валялось это…
Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется (фото 7)
«Китай...- вздохнув, подумала Лена и хотела смыться. Но Китай смотрел из ящика удивлённо и нахально.
— Ну и волосы. — сказал муж Лены. — Участвовала в конкурсе „Подмети песочницу“🙄
А ещё у неё на лице были нарисованы стрелки шариковой ручкой. И той же ручкой ей тыкали в ноздри, в уши и в рот.
Вобщем, вы поняли🤕 Лена её забрала.Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется (фото 8)
Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется (фото 9)
Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется (фото 10)
Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется<img
Назвала Алсу. src=»s1.babiki.ru/uploads/images/14/18/88/2023/09/12/f0d77b.jpg" alt="" />
Сшила платье и ботинки. Как могла🤷
Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется
Реально, кукол плохих не бывает…
Ещё такого китайца пожалела. Пока валяется в разобранном виде на балконе.
Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется
Чаки эдакий😂Но волосы у него, кстати, неплохие. Совсем не пакля. На итальянца похож. И комбинезончик почти приличный. Вобщем, временно отдыхает в санатории.
А к Лене едет очередная брошенка.Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется
Такая… Платье, похоже, родное. Эти немецкие кукольные платья Лена любит. А куклу увидела давно и захотела. У одной женщины этих кривоногих раунштайних, одного молда — около сорока штук😳 А у Лены — ни одной. Лена даже знает уже, как её зовут. Нина. В парке с Леной и куклой поздоровалась трёхлетняя девочка. Видимо, признала за свою, по интеллекту. Так говорила Ленина подруга Юлька🙄А Девочку мама звала Ниной. Редкое имя сейчас. И Ленину маму так зовут. А куклы с этим именем у Лены до сих пор не было. Теперь — будет.
Немного сентябрьских фото из лениных клумбо-парко-фотосессий, ибо пока Лена новые наряды у портнихи не забрала, и «новая жизнь старых кукол» не выглядит насыщенной😏😉 Воруют друг у друга и пользуются тем, что есть😁
Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется (фото 2) Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется (фото 3) Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется (фото 4) Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется (фото 5) Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется (фото 6) Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется (фото 7) Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется (фото 8) Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется (фото 9) Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется (фото 10) Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется Будни кукломанки Часть 3 Инфекция распространяется
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Schildkrot (Шильдкрет): современные, игровые, винил

Обсуждение (52)

Подняли настроение с утра!!! По ходу все мы немного, ( а там кто знает- много), Лены))))))
  • melamori
Благодарю! Хорошего дня!  Это да Все — Лены
Хорошенькие все какие, и фото чудесные!
Благодарю!
Да будет милостив к Вам кукольный Бог!
Спасибо!
Елена, спасибо! Улыбаюсь, очень рада новому топику Вашему!

Да, мои тоже заразились от меня- кто посмотрит на фотографии, на мою кукольную возню, тоже вдруг начинают обзаводиться куклочками, шить, вязать на них (я не умею, я больше привожу в порядок, наряды подбираю уже из наличия, истории придумываю).
Причём, интересно, что заражаются, как давнишние мои приятельницы, коллеги и т.д., так и совершенно новые, с кем только — только познакомилась)
Благодарю Вас!  Да, это мистика какая-то  Люди, которые вчера ещё считали меня полублаженной, сегодня уже начинают искать кукол! Соседка призналась, что сохранила свою куклу и наряжает её на Новый год Снегурочкой.
  • lediw
Вот-вот, из «городских сумасшедших в инфлюэнсеры»)) только вперёд!
Есть!
Лена, только вчера подумала, что давно вас не читала. А сегодня такой сюрприз приятный😊Пишите, пожалуйста, почаще. Нам очень нравится!!! Ваши новые куколки чудесные!!! И наряд вашего производства хорош. Мои подъездные бабушки тоже моего мужа жалеют(я прям ощущаю это)))) Только помимо кукол у меня ещё и кошки)))
А какая прелесть вам под ноги кинулась!!! Нам теперь тоже такая нужна. Очень.
Я тут как-то тоже решила кукол не покупать. Но не тут-то было. Жена бывшего отчима звонит и говорит что кукол мне купила… Очень это дело заразно!!!
Благодарю! Стараюсь писать, как только накапливается информация😁
Какие красавицы!
Спасибо!
Читаю и смотрю всегда с удовольствием, горячий Ленский привет!!!
Благодарю! Респект Ленам!
Публикация -огонь (с юмором)!!!
Приятно читать и смотреть фото!!!
  • dollar33
Благодарю!  Рада, что доставляет удовольствие!
  • lediw
Такие ухоженные домашние куколки получаются.
  • alek2510
Иногда даже не верится) какими они были, когда находила… Но всегда вспоминаю, какими я их в детстве видела в витринах, и появляется вдохновение.
  • lediw
Да. Витрины были замечательные. Глядя на Ваших и не подумаешь, что у них была когда- то другая, печальная жизнь.
  • alek2510
За что и боремся
Супер Прочитала на одном дыхании, как говорится! Пойду ещё Вас читать — это так здорово заразно
  • TatianaR
Благодарю! Рада, что Вам нравится!
Вроде никто не заразился.
Но кукол, действительно, высматривают
  • Maryon
У них скрытое течение болезни 😁
Спасибо за публикацию), настроение еще лучше стало))
  • elen-mam
Благодарю! Хорошего дня
Спасибо за очередную классную публикацию! Очень интересно ваши топики читать!
Будни кукломана скучными не бывают: сплошные идеи, хотелки и поиск способов их реализации. Всегда есть чем заняться)))) И куклы под ноги бросаются периодически)))
У меня только мама от меня заразилась, интересуется моими творческими успехами, лоскутки для платьев отдает. И даже пару раз кукол присылала, ей подруги отдавали игрушки своих выросших детей. Про меня вспомнила, кукол отсортировала и мне отправила)))
  • Nastya40
Благодарю!  Это точно! Скучными будни кукломана не бывают!
Классно написано! Я много на даче фотографирую, ползаю там, и соседки давно посматривают на меня с жалостью. :))
И до недавнего времени считала Ленино увлечение блажью, граничащей с началом проявления болезни Альцгеймера
  • Irilika
Благодарю!Неотъемлемая часть будней кукломана — соседи
  • Irilika
Красивая фотография и девочки прелесть! Малышка какой национальности?)
Испанка Bombon, топики об этом бренде есть.
  • Irilika
Спасибо гляну в инете поближе на них, как то не попадались даже)
Есть сайт у Salud Amores, она создатель этого бренда, производит на фабрике Паола Рейна.
Salud Amores известный автор испанский, у нее книги про испанских кукол, ранее выпускавшихся.
  • Irilika
Спасибо ещё раз, почитаю)
Близкие и друзья уже заразились куклами, для всех остальных не рассказывал.
  • Volodja
Правильно! Иначе скоро эпидемия начнётся и некого будет спасать!
  • lediw
  • lediw
И нам мало достанется!
Да!
Я вечером читала настроение поднялось, заряд энергии получила и от написанного и прочитанного!
А зачем ждать портную, замечательно сами придумали наряды и обувь!)
Ну, во-первых, хочу сделать стилизацию под родной наряд Маруси, и ещё одна идея) Сама я это не сделать не могу, поэтому вынуждены ждать. Маруся достойна того, чтобы сделать о ней отдельно эссе…
Спасибо за топик! Ну до чего вкусно написано… читать-перечитывать… и смаковать!!!
А так-то да, кукломания заразна )) У меня коллеги потихоньку приобщаются. Кто-то, вроде как для ребенка интересуется… а кого-то вдруг осенило, что если найти экшн-голову любимого актера и тело, то можно исполнить свою мечту ))
  • Ellika
Благодарю!  Очень приятно!  А в целом, да. Люди стесняются своего внутреннего ребёнка. И живут под давлением своих и чужих навязанных стереотипов поведения. В этом — проблема.
  • lediw
И не просто живут, а еще стараются и других подровнять под привычное им представление о правильности жизни «как все».
Ай, прям бальзам на душу! До чего же я такое вот все люблю и обожаю!
Даже и не знаю, про кого громче кричать, мне все понравились! Вот, скажем, Маруся… Я уже хотела к ней свою Йетточку привести, но подожду персонального топика, пожалуй. А вот маленькая китаечка. Я вспомнила, у меня есть такая! Может, и не одна даже. Они же совершенно очаровательны, эти куколки, тоже не смогла удержаться!
А вот китаец, это по- моему, и не китаец вовсе. Разве что на нем это написано… А так бы я сказала, что это грек.
  • Narche
Наташа, спасибо Вам большое Маруся, собственно, благодаря Вам и появиласьНасмотрелась я Ваших публикаций, и как-то она материализовалась))) а насчёт китайца, вы может, и правы!  Возможно, он — грек. На нем ничего не написано, что меня и смутило. На Алсу написано чётко. Но волосы у него, точно, не китайские. Помыла, причесала легко, отличный! Маруся, надеюсь, скоро прибарахлится и покажется)))
Почитала, улыбнулась. Все ваши топики с удовольствием читаю — это всегда заряд хорошего настроения)))
У меня живёт сестричка вашей китаечки. Зовут Незабудка

Купила из жалости. Пусть и китаечка, но такая моська милая. (Прическу только поправить надо, а то дети разлохматили)
О, да! Сестричка!  Добро пожаловать!  А Платье какое красивое! Я так не умею… а в целом, аналогичная история) Купила из жалости, но теперь поняла, что правильно сделала! Отличная девчонка! Спасибо Вам большое за оценку!