Бэйбики Публикации Игровые Schildkrot, Шильдкрет Мы не коллекционируем, мы пытаемся удержать наше детство!
author-avatar
Наталья

Мы не коллекционируем, мы пытаемся удержать наше детство!

Доброго времени суток, дорогие единномышленники! Про старейшую и до сих пор существующую фабрику schildkrot было написано немало. Многим известно, что фабрика начала официально свое производство с 1896 года. С тех самых пор сменилось несколько руководителей, но качество игрушек schildkrot было, есть и будет на высоте! Слова, которые я написала в заголовке, принадлежат действующему на сегодняшний день директору Х.М.Биманну. Прочитав их, я поняла насколько он действительно прав! Мы пытаемся удержать наше детство, в этом главный смысл нашего увлечения! Не обошли и меня стороной куклы этого известного на весь мир производителя))). У меня их немного, но все они по-своему индивидуальны. Мои «черепашки» выпущены из разных материалов: целлулоид, тортулон и винил, года выпуска отличаются намного друг от друга, тем самым, давая мне возможность понять и сравнить кукол разных поколений данного производителя. И хочу признать, что я «снимаю шляпу» и не перестаю удивляться надежности и высокому качеству schildkrot! Сегодня я хочу представить вам моих ребятишек: Максимку (он уже фигурировал в другом моем топике), недавно приехавшего к нему братика Дениску, моих девочек и «старенького» целлулоидного мальчика. Имена куклам дала моя младшая дочка, которая полюбила их всем сердцем! Всем жителям этого прекрасного сайта желаю хорошего настроения и, если есть желание, приводите в гости своих «черепашек», вместе будет веселее! Спасибо, что заглянули на огонек!)))
Мы не коллекционируем, мы пытаемся удержать наше детство Мы не коллекционируем, мы пытаемся удержать наше детство (фото 2) Мы не коллекционируем, мы пытаемся удержать наше детство (фото 3) Мы не коллекционируем, мы пытаемся удержать наше детство (фото 4) Мы не коллекционируем, мы пытаемся удержать наше детство (фото 5) Мы не коллекционируем, мы пытаемся удержать наше детство (фото 6) Мы не коллекционируем, мы пытаемся удержать наше детство (фото 7)
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Schildkrot (Шильдкрет): современные, игровые, винил

Обсуждение (25)

Замечательные куколки! И игровые, и реплики классики хороши. Есть в них что-то непреходяще.
Красивые у Вас детки!) Да, у них особый стиль, который не спутаешь с другими фабриками. Даже клеймо порой не надо смотреть!) Все и так понятно! Это schildkrot!
Наверное самые красивые каталоги именно у этой фабрики, можно смотреть не отрываясь. И не важно, какого года!
Самая моя обожаемая черепашка это Мануэла
VFL.RU - ваш фотохостинг
Да! У Вас знойная красавица! Мне тоже нравится этот молд! Флиртующие глаза придают особый шарм девочке!
Спасибо! Я первое время наиграться не могла с её глазами, у меня в детстве не было советских флиртушек и я их даже не видела никогда.
Какие они замечательные. Очень трогательные, теплые и очень душевные. Спасибо что поделились.
  • mimmim
Спасибо Вам за добрые слова!
Пусть у меня от Schildkrot только вихтели, подписываюсь под каждым словом директора Х.М.Биманна:)
Согласна с Вами!)
Замечательный малыши. А у меня вот такая Черепашка живёт, с нарисованными глазками.

  • TIANA
Рады Вас видеть в гостях! Я даже не встречала такую девочку! Очень необычная!
Очень точные слова в названии, по другому трудно выразить наше увлечение!
У меня вот такая «черепашка» Bella Schildkrot (Bella Schildkröt ) (скорее всего задуман автором мальчик, но у меня девочка). Вот информация из французкого источника: «Schildkröt в 1970 приобрели 80% акций компании Bella. Тогда они стали выпускать часть «черепашек» в Перпиньяне, поскольку стоимость производства… Фабрика Schildkröt выпускала запатентованную продукцию Беллы.
  • stroika
Замечательные детки! Спасибо, что заглянули!)) У меня еще есть задумка приобрести куклу по молду Кэти Крузе, которую выпускала schildkrot. Но пока это только в планах)
Милашки -«черепашки»)))
А вот в моём детстве как-то и не было известно — откуда та или иная кукла ГДР.
Просто редкость — имеется и ладно…
  • Narva62
Спасибо большое!) У нас в детстве были немки таких производителей как Бигги, Раунштайн, Сонни. Последние две фабрики часто не маркировали и поэтому было непонятно откуда они. А вот про «черепашек» я узнала, когда мне исполнилось много лет!))
Я и про них всех — Бигги, Раунштайн, Сонни — узнала только теперь, когда пришла на сайт. Хотела посмотреть, что за куклы были у меня в детстве)))
  • Narva62
Да. Раньше для нас это были просто немки! Вы правы!)
Хорошенькие малыши! Вы правы, мы пытаемся удержать безоблачную, счастливую пору детства… Совсем недавно я открыла для себя удивительный мир куклодетей, и у меня поселились две очаровательные испанские малявочки, Эмбер-Линн и Пайпер (Паола Рейна Лиу и Сара от Ллоренс соответственно)


Пайпер с ее мягконабивным тельцем — это просто нечто!!! Хочется тискать, не спуская с рук)))
Спасибо!!! У меня тоже «черепашечка» -девочка мягконабивная. Раньше я не покупала таких кукол, они казались мне неуклюжими что ли. А потом увидела свою детку в продаже и не смогла ее упустить. Забрала, несмотря на мягконабивное тело, и нисколько не жалею! Она сидит как маленький комочек со своим мишкой в руках!)
Черепашки вне конкуренции! Очень их люблю, вот, прямо всех! Иногда я покупаю куклу только потому, что она черепашка, чисто из уважения к марке.))
В гости одно из последних моих приобретений, Петерле! Это в тот момент, когда он приехал.)
  • Narche
Петерле -очень приятный малыш! Немного, правда, обиженный, но это его изюминка, которая мне нравится! Не всем же куклам улыбаться, надо и погрустить маленько!))) Спасибо, что показали его, рады каждому гостю!
Чудесные малыши! У меня тоже есть один…
  • Aleks2
Спасибо!) Я думаю, что это может быть далеко не предел в количестве одного мальчишки!
Они прекрасны! НЕ ВСЕГДА ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ ДЕТСТВА!
  • moomins
Это наше настоящее, вытекающее из детства.Что не получилось купить тогда, мы в силу своих возможностей приобретаем сейчас. И может даже это и не продолжение детства, а новая страничка нашей жизни, а может и продолжение… Смотря под каким углом на это посмотреть!)