Бэйбики
Публикации
Игровые
Sasha Morgenthaler, Саша Моргенталер
Саша Моргенталер Sasha Doll Götz: глаза-блюдца (Saucer) редкая блондинка 1969 год
Саша Моргенталер Sasha Doll Götz: глаза-блюдца (Saucer) редкая блондинка 1969 год
Игровая кукла Sasha Doll
Я честно думала, что с сашами завязываю.Поздних я видела. Лимитные мне не нравятся за исключением одной, Принцессы, которую и не найти. Ранние английские безбожно дорогие. Немецкие… Ну безносая есть, безпупковая есть, сланцевые есть, оранжевоглазые есть…
И вот я встречаю Ее!
Цена? Для меня дорого. Для этой куклы — даром! Продала Марию (Sasha Serie, Götz, 1995, чтобы купить эту).
Я в продаже таких не помню.
Долго велись переговоры с женщиной из Австрии, которая уверяла, что куклу получила в 1968 году, когда начала учебу в училище.
Я полагаю, что кукла все же 1969 года. Противоречия нет, поскольку учебный год не совпадает с календарным, как мы знаем.
Дело в том, что в 1968 году куклы были очень похожи на «Блюдца», но у них радужка была неровная. Назвали этот стиль — Грубый (Rough or Crude).

Эти «Грубые» рисовались в 1968 и начале 1969.
Моя кукла, «Блюдце», рисовалась в 1969-70 годах. У некоторых «Блюдец» тела безпупковых кукол (No-navel). Сами No-navel тоже выпускались в 1969-70.

Ну, если уж полностью описывать стили ранних немецких саш, то 1966-68 — Сланец (Slate).
Самые ранние — разные куклы с оранжевыми глазами Yellow и Ochre eyes.

Еще были голубоглазые. Я таких не видела еще даже в продаже.

Итак, вернемся к Блюдцу!
У нее чудесные волосы: густые и мягкие, она пепельная блондинка. Таких волос я тоже еще не встречала: остальные блондинки светлее.
Мое Блюдце очень светлокожала для саши. Пупок в наличии. Зрачки глянцевые. Обычно глаза у этих кукол матовые, у охры моей полностью глянц. А тут только зрачок, интересно!
Читала, что такая рисовка не долго использовалась, поскольку самой Саше Моргенталлер она не нравилась. Верю. Хотя живьем кукла симпатичнее., чем на фото.
Я одела на ее носок дочери, чтобы челку вернуть на места, и она прямо… очень милая!
Осталось перетянуть! Кто-то уже это делал. Но резинка для трусов не сильно подходит куклам😃.
А теперь само блюдце! И рядом с другой светлокожей старой немецкой сашей, рядом с новой немецкой сашей и с английской темной девочкой.
Последняя фотография не очень, но я лучше блеск в глазах не поймала.
Зато вот еще! В начале производства клеймо на спинке намеренно царапатось слева. А в конце — царапины стали произвольными.
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Sasha Morgenthaler (Саша Моргенталер): Trendon, Gotz, винтаж






Обсуждение (26)
Еще раз тебя поздравляю с эти чудом!
Ну какая резинка для трусов 😅она достойна самой лучшей резинки для перетяжки🌷
Любуюсь! Как приятно на нее смотреть 🥰
Поздравляю!
Как хорошо, что Россия такая большая! Всегда кто-нибудь уже/еще не спит!
Да ещё такой нежный светлый винил! Спасибо, что показали. Она удивительная!
Ещё я заметила, что мне очень нравятся Сашки мокрые после бани.
Тоже их фоткаю такими. Будто живые становятся. Наслаждение иметь разных Саш!
Кстати, все куклы милые, когда после душа их снимают)).
Обожаю фото с носком на голове)))
Носки — это песня! Можно галерею создать!
Тащите сюда своих мокрых и в носках!
Волосы просто ❤️
Поздравляю!)
А мы поддержим носочный флешмоб с моей простой поздней, но такой любимой Сашулей