author-avatar
Татьяна

Саша долл. Ранняя Кора и Готц "ноу нэвел"

Две девочки: ранняя негритянка Кора и ранняя Саша ноу невел от Готц. Приехали ко мне от моей американской подруги Терезы. Негрочка сменит причёску и останется дома, а её подружке предстоит полное преображение и возвращение в жаркую Калифорнию.
Сразу скажу, мейк у ноу невел не родной, а уже кем-то исправленный, руки и ноги тоже сборные. Оригинальная голова и тело без пупка. Это довольно дорогие и редкие куклы, был выпуск Готц конец 60хх Сашек без пупка. В предыдущих публикациях здесь на сайте уже много есть про no nevel, не буду повторять. Мейк и модель лица у них тоже отличаются. Не думаю, что фабрика сделала это специально, просто искала лучшее из лучшего. Но я отметила руку Готц😂 некоторую очевидную несимметричность лица. Впрочем, смотрите сами, это очень милая несимметричность)
ТЗ было сделать куклу, похожую на подружку детства, хорошенькую мексиканочку с длинными косами. Подробные пожелания обсуждались с заказчицей и утверждались ею.
Платье из тяжелого натурального шёлка, в стиле и соответствующей цветовой гамме…
Джина, — такое имя у куколки, уже дома и радует своим присутствием окружающих.
Негрочка Кора оказалась уникальной по цвету, я не обманулась по фото, девочка между кофейной и чёрной, а волосы были похожи на убитую паклю. Поэтому после всех процедур СПА мы решили нарастить ей волосы и сделать новую причёску. Именно допрошивка, я рискнула не убирать совсем шевелюру, а оставила длину от корней, там, где волосы не повреждённые. Кора стала четвёртой негрочкой, поселившейся у меня. Я каждый раз думаю, что всё, комплект, но практически никогда не могу устоять перед симпатичной девочкой шоколадкой😆🤷🏼‍♀️ Они же разные! Мейк у Коры родной, я думаю, позже обновлю цвет губ, но в целом мне и так она ооочень нравится!

П.С. Меня всегда удивляет, почему в разделе игровые, а не коллекционные, находятся «Саша долл». Да, они выпускались игровыми, хотя были отдельные выпуски Готц коллекционные, но теперь давно абсолютно все Саши стали предметом коллекционирования и некоторого вложения скажем так, денег. Но мы продолжаем ими играть) На мой взгляд, идеально созданные игровые куколки.
  • Кукольные домики DomiKukla.ru

    Ямогу: Пусть ваши куколки живут в собственном доме. Домики, мебель по вашим и моим эскизам для любых кукол.

  • Дмитрий "Woodi masters"

    Ямогу: Мастерская «Woodi masters» приветствует✌️ Подставки для кукол любого вида и размера Разборные или цельные на ваш выбор! Материал дерево: Европейская липа, Бук

Обсуждение (25)

Несколько непоместившихся фотографий сюда:
Девочек много не бывает))) Моя Долли (Кора) в гости, она здесь самая младшенькая получается (80ые)
Какие красавицы!!! Цветы от моего Джанго))) Эх, давно я его не фотографировала..
Привет солнечному мальчику! Их вот в этом жарком мареве пофоткать бы… Я поняла, кто такую жару в Питер привёз😂 это всё они)))
Точно!!! вот хулЮганы)))
У Коры такая аутентичная прическа, жаль что придется срезать кончики!!!
Жалко, конечно, но пакля же совсем была… не знаю, чем можно так угробить волосы. Но куколке лет больше, чем мне, вероятно, всякое могло быть… Поскольку у меня есть Кора с оригинальной причёской, то я поэкспериментировала. Выше на фотке они рядышком стоят))
Красивые куколки!
Благодарю!💐
ОНИ БЕСПОДОБНО ПРЕКРАСНЫ!!!
Моя мечта…
Спасибо за тёплые слова! Я влюблена в Сашек)
Классные образы получились, обновлённые Саши прекрасны!!!
Благодарю! Мне очень нравится давать им новую жизнь. Тем более качество куколок такое, что они и наших детей будут радовать)) и может быть, и внуков😆
будут- будут)))) полвека прожили и еще проживут)) и будут радовать))
Татьяна, Вы что-то совершенно удивительное с прической Коры сделали! Я вчера еще разглядывала, но ночью процесс уловить суть того, что впечатлило, не пошел)))) Образ получился совсем свежий, она легкая как олененок, очень красиво заплелись пряди надо лбом, там отдельно любоваться хочется. И линии… у нее певучие линии!.. И мейк смотрится здорово, все оттенки идеально на своих местах. Поздравляю с прекрасной новой девочкой!
Спасибо за теплые слова) я сделала что смогла😆Я не хотела её перегружать волосами и менять их все целиком, хотела именно аутентичного такого раннего подросткового образа. Девочки так и носят косички на фоне укороченных кудряшек и сооружают из них на голове нечто невообразимое.
Татьяна, а можно фото прически отдельно?.. И сбоку-сзади?.. Если это удобно, конечно) Очень интересно посмотреть! Получилось не загруженно, а, между тем, эту идею очень легко в «кашу» свести было.
Сплетаются три пучка в косички-центральный и два боковых, это основные. И пару сзади помельче)
Ориентировочно поняла, и по фото кажется, что выше от основания косички еще соединяются между собой по типу ячеек «авоськи»… Но даже если так только кажется, красивый эффект!)
Да, они сплетаются вместе, так и было задумано.
Спасибо)💐

Нашла одно) я, видимо, технические фото убрала уже. Но здесь примерно видно) я сплела идею))
О, да, технические было бы совсем круто!))) Спасибо большое!
Это о-о-очень интересно!!!))
Татьяна, благодарю Вашим топикам я прям влюбляюсь в Саш. До этого прям никакого интереса они у меня не вызывали.
  • Naska77
Спасибо)🌹 они прекрасны)