author-avatar
Татьяна

Саша долл. Сашкофотки и поболтать

Здравствуйте, дорогие коллеги) Сегодня будут просто свежие фотки и новые работы. Всё же на днях исполнилось 4 года, как я здесь поселилась)

Сашек, я кстати, приметила, практически сразу, но ещё год листала топики про них, смотрела, изучала… Первая Сашенька появилась у меня три года назад. И привела с собой других. Внезапно оказалось, что у меня собрались какие-то оригинальные одежки от Sasha doll, и мы решили пофоткаться. На брюнеточке красное пальто и высокие сапожки от английской куклы, на негрочке красное пальто от немецкой Саши готц. Я так и не научилась фоткать вместе несколько кукол одновременно, поэтому совместных фото мало. Мне всё время кажется, что невозможно одновременно подчеркнуть красоту сразу двух куколок в одном кадре)

У моей Коры очень красивая оригинальная роспись глаз, и она достойна портретных фото:

Очень люблю её)

Брюнетку тоже обожаю, немного её летних фоток:
это будет платье, каюсь, с лета дошить не могу, теперь даже не знаю, где лежит, найду, дошью))
И рыжая, куда ж без рыженькой:

Две новых девочки отправились в свои дома. Индийскую девочку назвали Ну. И она уже дома, фото из дома:
Больше её фото прикреплю внизу. Девочка сделана из обычного мальчика негра Калеба. Удачные шёлковые волосы, как будто слегка мелированные. Таких больше нет. (Вздыхаю)моя личная приготовленная головушка от негрочки лежит и ждёт похожих волос. Всё, что видела, пока не то. Это была моя мечта: сделать негритянку с голубыми глазами. Может, не негритянку, но очень смуглую девочку со светлыми глазами. Как на обложке Нешнл географик)
В белом она как рабыня Изаура)

И в коричневых тонах тоже прекрасна:

Вторая девочка, карамельная Сашка, несколько лет пролежала у меня в разобранном виде, в ожидании образа, и выбрала светлые волосы. Неожиданно) А я планировала её как брюнетку, но они ж сами выбирают, вы знаете. Девочка летит через океан к очень непредсказуемому покупателю, так что я слегка волнуюсь.
Кстати, совет всем, кто отправляет посылки в америку: фотографируйте. Делайте фото вложения, упаковки и общего вида посылки. Выкладывайте дубль адреса внутрь. Юпс искал её почти месяц, но нашли. Именно описание внешнего вида посылки и фото аналогичной упаковки, и даже скотча, помогли нам найти пропавшую посылочку вот с этой северной девочкой: Моя подруга счастлива)

Карамельную Сашку я начинала делать золотистым цветом волос, прошила чёлку и часть головы вокруг, посмотрела… и распорола всё. Это вторая куколка, которой я прошила часть волос и вытащила обратно. И обе они для меня раскрылись в неожиданном образе. Как говорится, мы предполагаем, а они выбирают.
А в конце спойлер: нынешняя соломенная блондиночка, с тысячей дырочек в голове)), в процессе. Не знаю, какой образ она выберет для себя, когда закончу. Я думала, она — лето, а она себе на уме)). Пока вот так захотела:
Приятного просмотра!
  • Purple Raccoon

    Ямогу: Chrysalis Atelier. Одежда и аксессуары для кукол

  • Vasilissa (Елена Игоревна)

    Ямогу: Одежда для кукол Паола Рейна, а также парики для кукол из козочки.

Обсуждение (29)

Какие они все разные и прекрасные!!! Даже сложно выбрать какая больше нравится)))) Похоже и я заразилась вирусом «Sasha Morgenthaler» :)))
Ирина, спасибо) это хороший вирус, с позитивными эмоциями))
Когда посмотрела на первые две фотографии, подумалось: и что в них такого? А вот дальше, просматривая одно фото за другим… Потрясающие куклы!!! Они притягивают к себе, есть что то такое, что заставляет остановиться и внимательно их рассматривать. Я таких не видела еще, спасибо большое что показали!
Большое вам спасибо за комментарий! Они правда притягивают. Они такие спокойные и с внутренним достоинством, — это то, чего в нашем современном мире точно не хватает)
Татьяна, девочки с фото просто завораживают. :)
Прекрасные, очаровательные, великолепные и таинственные!
  • svetlaz
Благодарю за тёплые слова, у меня с Сашками любовь, надеюсь, взаимная)))
Девочки чудесные, фотосессию провели безупречно! Наряды изумительные! Очень понравилось красное пальто ))
  • Aleks2
Спасибо) мне есть чему учиться, фотки на улице не всегда такие, как хотелось бы.
Красное пальто-это отсыл к английской классике, там у них это маст хев, как для детей, так и для принцесс (немножко другие модели, но неизменно красного цвета)
Обалденные девочки и фотографии, насмотреться невозможно!!!
Елена, спасибо большое, что пришли в мой топик! Я решила, что в своих одежках я Сашек ещё покажу, а в классических винтажных их редко показывают, такие пальто ещё ни разу вроде не публиковали здесь)
Танечка, большое спасибо, что показала своих красавиц! Всех люблю:) столько позитива от них) смотрю и улыбаюсь:)
Спасибо !!!)*
  • Wulf
Наташ, спасибо)) я сама смотрю на них и отдыхаю) лучший антистресс.
Да! И у всех очень шикарный ауфит! Браво! Никаких повторов! Каждая индивидуальна в новом облике!
  • Wulf
Спасибо, очень приятно! Шить одинаковое скучно, сама знаешь же)) да и кукол нет полностью одинаковых.
На все 100!
Ой, сколько Красоты!:)
Спасибочки!)))
Татьяна, Ваши Саши самые красивые и изысканные! Всегда любуюсь ими и безупречно подобранными нарядами.
Спасибо большое, я стараюсь для каждой куколки своё особенное найти))
Очень люблю Кору, у нее удивительный оттенок кожи! Но Саши все хороши, их хочется всех:)
Коры есть ранние, более тёмного оттенка и поздние, -тёплого и как бы более светлого. Девочка Ну из того же винила, что и поздние Коры) А моя Кора более темного цвета, но они любые хороши, и одной недостаточно)) спасибо вам)
Просто эстетический восторг от каждого фото…
  • meddy
Спасибо) рада, что понравились)
Татьяна, Вы уже не просто Мастер, Вы достигли уровня Карлайла Нуэра — дизайнера в Маттель: казалось бы, что нового можно придумать с Барби, а мир опять охотится за его творчеством. Так и Вы: казалось бы, Саша — куклоребенок, что еще можно привнести в образы, созданные через оригинальные аутфиты. Но Ваши Саши, это же другое видение куклы, это же новая история, это же новая биография!!! Вам спасибо! Радуйте, вдохновляйте, удивляйте нас!!!
  • Lara19
Спасибо вам большое, мне очень-очень приятно это читать! Саши изначально стильные куколки, поэтому приходится соответствовать. И возраст у них очень лояльный к задуманным образам: можно сделать школьниц младших классов, а можно девочку почти подростка, пропорции тела и головушки это позволяют).
Так бывает… когда любишь…
Это правда) спасибо.
Какие красивые девочки у Вас
  • Izera
Спасибо))