author-avatar
Мария

Попробуем разобраться, где кто?

Добрый вечер, сегодня нашла объявление о продаже прессопилочной куклы Ивановской фабрики. И я в полном замешательстве. Смотрите сами. Такая красавица у меня есть, но я увидела объявление в котором продается такая же кукла и цена не маленькая и еще продавец заявляет что кукла без ремонта. По росписи лица она напоминает цыганка, но является невестой. Жду ваших мыслей по этому поводу, может продавец обманывает?

Обсуждение (28)

Блондинистых цыганок не было. Были какие-то ещё другие. Я не всех знаю. Видно, что голова с прошитым пейтом и волосы подстрижены сзади. У меня была в детстве кукла испанка Изабелла в белом платье с розой с похожей причёской. Но она была с коричневыми волосами. Здесь платье не родное. Я бы написала в ВК Олегу Марову. Он вам точно скажет кто это. Да, и невесты выше ростом остальных кукол
Согласна с предыдущим советом обратиться к Олегу Марову.Он как ни кто другой разбирается в этих куклах.Есть мысль, что просто платье и пейт с невесты переставили и одели на другую куклу.
Вот и мне кажется именно так, получается продавец обманывает
Продавец или обманывает, или перепродает доставшуюся в таком виде. «Макияж» явно не невесты.
Да, смотрится просто страшно!
Я тебя слепила из того, что было…
Глаза карие — у Невест не было. Таких бровей и подводки тоже. Но, для Цыганки, мне кажется слишком светлое лицо и губы. Больше похожа на Грузинку.
Подводки, какие-то страшные, как будто дорисованы самими.
Не, не, грузинки другие немного. Буду за компьютером — загружу фото.
Обещанные грузинки:



Фото из интернета (из открытого доступа)
А моя кукла не сохранилась, украли

А вот ссылка на Изабелл:
yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8%20%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE
Ир, но грузинок же посложнее подводка, чем у цыганок? Может, цыганка все-таки была, они ж в разное время разных цветов были.
Кстати, интересно, что у нее под волосами на ушах, должны же быть остатки сережек, если цыганка?
Слишком светлое лицо для Цыганок. Какие бы они разные не были, но лицо, мне кажется очень для них светлое.
А с подводкой вообще не пойму, мне кажется вообще не заводская.
Вообще, не видно дырок от серег. Вообще, может быть какой угодно сюрприз. Взяли Невесту без глаз, поставили от Цыганки убитой глаза (ну черные же) и нарисовали мейк. Ну не Цыганка, мне кажется. Лицо, все-же, похоже на Невесту — нежный цвет лица, нежный цвет губ. Но вот мейк просто убивает наповал!
Вот у меня 2 версии — все-же, Грузинка с подправленными (перерисованными) подводками и Невеста переделанная на свой вкус.
На Авито она продается!
А форма глазниц? У невесты на фото автора и у обсуждаемой куклы они вроде разные? Но вот ушей не видно под волосами, жаль…
Похоже на Изабеллу. Не помню, кто она по национальности. Португалия, что ли? Или латиноамериканка какая?
Информация — по памяти из детства (могу что-то путать). У подруги была такая кукла. А у меня — грузинка. Ткань платья — точно, как у грузинки.
Да ткань такая использовалась у многих Ивановских. У Невест тоже такие платья, в основном и были. Были, конечно и другие, но в основной массе именно такие.
Нет, это не Изабелла. У них другая форма лица.

Это мои Изабеллы
Вот Кубинка. У нее темная эмаль, а у Той «Невесты» светлая. Тоже ник не похожа.

А потом, все Изабеллы и Кубинки с серьгами, а у этой нет дырок от серег.
В общем, у меня только 2 версии — Невеста, со вставленными чужими глазами и «доработанная» на свой вкус, либо Грузинка с натянутым пейтом Невесты. Но, интересно, все же, кто же на самом деле перед нами!
Вообще у Ирины 33r0h0ds весьма приличная коллекция ивановских кукол, если она сомневается, кто это, то даже не знаю…
В Сашином поиске фото есть из старого объявления на бейбиках. По-моему похожа кукла:
babiki.ru/shopik/296849/
На мой взгляд, не похожа. И у той «Невесты» нет дырок от сережек. А у Цыганок обязательно были серьги.

Грузинка без своих уборов и светлом парике — подходящий кандидат
Я с вами согласна, и думаю что майк у нее фабричный, скорее всего она была паричковая, натянули на нее пей от другой куклы, одели платье свадебное и вуаля!!! Готовая невеста, кстати стоит она 11 тысяч немалая сумма за такой обман.
Я бы даже сказала «наглость». Даже если не знаток, то чего тогда цену ломить? Странные люди.
Ну тут уже кто как хочет.
Ну так владелец вещи вправе оценивать ее как хочет. А уж покупатель принимает решение, «оно ему надо» или нет. Никто ж никого не заставляет.
Владелец данной куклы вводит людей в заблуждение.
Это — «Мешок» и продавец — частное лицо, а не магазин. Может, вводит, а может — сам профан. Доказать ни то, ни другое вы не сможете. На Мешке просто надо внимательно смотреть, что покупаешь.
Никого он не вводил в заблуждение. Он и не знал сам. Как купил, так и продавал. Куклу купили. Купили, как Грузинку. Лицо редкое. Сменит парик на правильный и оденет в тот наряд, что надо. И будет звезда! А так очень ужасно смотрится.
Изначально писала, что Грузинка. Не может быть Цыганка никак. Дырок нет и форма лица и глаз не та. Глаза крупные, как у Грузинки. И видны восточные черты лица.
Здравствуйте!
Согласна с Ириной 33r0h0ds, что мэйк у куклы как у Грузинки, довольно узнаваемый.
Тоже обратила внимание на это объявление на Авито, но, к сожалению, не сохранила его и не скопировала фотографии. Однако, мне показалось, что у куколки было типичное для Невесты колечко, прорисованное на правой руке. Эмаль по цвету и качеству на голове совпадает с эмалью на ручках.
Могла ли быть эта кукла выпущена на фабрике в таком виде? Это вопрос)
Но пэйт блондинки выглядит на кукле чужеродным, как мне кажется.
А я купила эту куклу. И скажу вам всем ни капельки не пожалела. Майк и пейт у куколки однозначно родные. И мне она ооооочень нравится. Бомбическая девочка. Спасибо художнику создавшему такую противоречивую и в то же время очаровательную красотку. Отдельное Спасибо подружке Танюше за лечение этой красотки. Эээээххх, видели бы вы её сейчас!!!