author-avatar
Светлана

Румбокс "Детская"- ночник

Привет, дорогие Бейбики!
Хочу показать вам моё творение.
С начала думала, что это мой первый румбокс, а потом вспомнила, что лет 15 назад я сделала Рождественский Вертеп. По сути это тоже румбокс. Так, что эта детская комнатка- это мой второй румбокс. Уже подумываю о третьем и четвёртом, идейки есть. А, этот румбокс не просто детская комнатка- это ночник, который я поставила на тумбочку около кровати моего мужа. Ему очень понравилась моя поделка. А, с чего всё началось? Купила я куколку в магазине, распаковала её и уже занесла руки, чтобы разорвать коробку и выбросить в мусорку. И, тут меня осенило, что из коробки можно сделать румбокс. Меня вдохновила форма коробки, если поставить её вертикально. Обычная прямоугольная форма меня не интересовала, а в этой коробке получились интересные ниши, и комната могла получиться очень интересной. Закипела работа! Делала я этот румбокс три дня. По ходу «пьесы» приходили разнообразные идеи. На мою удачу, тут же на бейбиках попались строительные материалы, большое спасибо Аннушке (cjytxrf)! Потом прикупила здесь мебель, но она оказалась мелковата для этого румбокса, так, что мебель пойдёт в следующий румбоксик. Для отделки пространства очень пригодилась коробка (родная) из-под химочек. Она такая качественная оказалась, не зря я её не выбросила, пригодилась. Обои купила в отделе, где упаковывают подарки и цветы. Там продавец оказалась врединкой, заставила купить большой рулон бумаги, ради маленького кусочка. Зато, как повезло в магазине штор! Там такая девушка милая! Отрезала мне кусочек для занавесок совершенно бесплатно, даже предложила мне выбрать из любых тканей. Спасибо ей огромное! Желаю ей всего наилучшего! Так же хочу поблагодарить всех девочек, которые сделали мебель для моей комнатки! Девочки- огромное ВАМ спасибо!!!
Создание румбокса оказалось очень интересным и увлекательным делом! Всем рекомендую, кто не пробовал!
А, теперь- милости прошу на просмотр моего творения!
Это мой первый румбокс (изготовлен в 2000 году, каждый год я ставлю его под новогоднюю ёлочку).
Румбокс "Детская"- ночник
На румбокс я поставила Герду с оленем (места-то уже мало в доме осталось, вот и приходится использовать любую ровную поверхность).
Румбокс "Детская"- ночник (фото 2)
А, это и есть моё новое творение. Куколки, которые поселились в нём- Это малыш Илюшка от Хелен Киш, а роль его мамы играет минихимочка Таисья от Аннет Химстедт.
Румбокс "Детская"- ночник (фото 3)
Румбокс "Детская"- ночник (фото 4)
Румбокс "Детская"- ночник (фото 5)
Румбокс "Детская"- ночник (фото 6)
Румбокс "Детская"- ночник (фото 7)
Румбокс "Детская"- ночник (фото 8)
Румбокс "Детская"- ночник (фото 9)
Румбокс "Детская"- ночник (фото 10)
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
Эту картинку я купила на вернисаже лет двадцать назад. Настоящая масленая краска.
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
А, это куколка — бывшая хозяйка этой коробки, имя я ей ещё не придумала.
Румбокс "Детская"- ночник
Румбокс "Детская"- ночник
Большое спасибо всем, кто заглянул и разделил со мной мою радость творчества!

Смотрите больше топиков в разделе: Румбоксы и кукольные интерьеры: фото, идеи и мастер-классы
  • Леди Роуз
    Леди Роуз

    Ямогу: Шью на кукол, рисую лица, делаю парики, создаю образ персонажа целиком. Работаю вместе с подругой Дарьяной. babiki.ru/profile/MrsJanova/

  • Голованова Елена
    Голованова Елена

    Ямогу: На заказ шью, реставрирую, перешиваю одежду, белье, шляпки для антикварных кукол. Для девочек, ммальчиков и модных дам. Иногда продаю часть одежды сшитой для своих кукол.

Обсуждение (48)

Обалдеть! Так красиво! Вы молодец!
Наталья! Спасибо большое за оценку! Мы с Вами по никам почти тёзки sobaki :)))
  • smsobaka
Я заметила!
Как здорово! Очень красивый и уютный румбокс! С огромным желанием просмотрела детально каждую фотографию:)
Дашенька! Я очень рада, что Тебе понравился мой румбайрумчик! Спасибо!
Светик! Прелесть!!! Очень уютная комнатка! Молодец!!! Очень приятно посмотреть на твои творения! Супер! Жду новых румбоксов!
  • dollar33
Светочка! Большое спасибо! Мне очень приятно! Вы, что там все вместе сидите? Я имею ввиду Светланку и Дашеньку.
Свет, мы постоянно здесь и все вместе!
Молодцы! Здорово!
Слов нет, сказка!!! Талантливая девушка, что ещё сказать. Супер!
Леночка! За девушку отдельное спасибо! Хотя я уже большая, но чувствую себя очень молодой! Спасибо за такой чУдный коммент!
Светочка, замечательный румбокс, очень понравился, уютно выглядит! Каждую деталь рассмотрела с интересом, здорово всё придумано, молодец!
Светочка! Как мне приятно это слышать от Тебя! Спасибо огромное!
Очень понравился Ваш второй румбокс и до не могу хочется рассмотреть первый, который Вы делали давно. Будьте добры сделайте крупные фото если не трудно, подозреваю что он поразит не меньше чем новая работа. Заранее спасибо!
Леночка! Большое спасибо за комментарий! К сожалению хороших фоток нет, но вот, что есть
Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru
  • smsobaka
Светочка, спасибо огромное что показали Рождественский румбокс поближе. Обожаю волшебство Рождества и у Вас в румбоксе оно чувствуется. Очень-очень понравились обе Ваши работы.Вы молодец!
Спасибо ещё и ещё!!!
Замечательные румбоксы! Вы молодец!
  • Nojbrina
Спасибо большое, Леночка! Я очень рада, что понравилось!
Светочка! Очень мило и уютно получилось! Как-то все аксессуары очень гармонично сложились!
  • ellin
Танечка! Большое спасибо за похвалу! Очень приятно!
Светочка!!! Нет слов какая красота, а мелочевочки то сколько, продумала каждую детальку!!! Умница порадовала очень!!! Великолепно!!!
  • emma
Леночка! Я очень рада, что Тебе понравилось! Ведь Твои шедевры-миниатюрки изумительные! Мне приятно, что мастер оценил! Кстати, лошадку купила у вас в Магните(около бассейна).
  • smsobaka
Прикольно, так захотелось сбегать в магнит и глянуть на лошадку живьем))), а я сейчас готовлюсь делать румбокс в стиле крестьянской избы! У нас в детском саду будет музей старинной утвари! А я решила сделать румбокс потом покажу обязательно что у меня получится!!!
  • emma
Давай, Леночка! Интересно будет увидеть! А, на лошадку приезжай смотреть ко мне. Для музея могу подарить утюг старинный.
какая божья коровка куколка прикольная
  • drakosha
Спасибо за коммент, Леночка! Божью коровку сделала девочка с нашего сайта, а её муж изготовил такую шедевральную кроватку.
Даже не подозревала, что у Химштедт есть таки маленькие куколки? Замечательная детская комната получилась!
  • sharon
Спасибо большое, что комната понравилась! Таких химочек можно купить у Веры из Омска (verara67)
Светочка, просто золотые ручки!!! Очень красиво!!!
О никах, я когда писала «pups» имела ввиду «пупс», а в переводе с английского я оказывается «щенок»)))))))
Так что родственники! :)
Алёнушка! Спасибо за оценку! Ваш румбоксик у меня на очереди! Эту мебель я хотела сюда, но она оказалась мелковата. Как здорово, что Вы мне с коробочкой прислали! Теперь ищу туда жителей! А, на счёт ников- это прикольно!
  • smsobaka
Очень рада, что хоть чуточку Вам помогла в Вашем чудесном творчестве! Желаю Вам от всей души, побольше вдохновения, новых идей и конечно жителей!!!
Светочка, спасибо большое, очень понравился румбоксик -настоящая комнатка! И малышик, и кроватка, и даже «ёлочка» за окошком есть:) И очень понравился вертеп, даже возникла идея тоже сделать его к Рождеству Христову, Вы подарили отличную идею!:))
Любочка! Спасибо Вам! Сижу с расплывшейся улыбкой.
Спасибо за прекрасную работу. Очень понравились Ваши румбоксы. Такая уютная комната получилась. В ней много милых деталей. В детстве у меня была похожая комната для маленьких куколок. Конечно у нее не было шансов сохраниться до наших дней. Но благодаря Вашей идее, понимаю, что есть все шансы создать новую комнату из какой-нибудь красивой коробочки. Спасибо за идею. Вертеп тоже великолепен!
  • 4319111
Оленька! Большое спасибо! Мне очень приятно Ваше мнение. Рада, что мои идеи понравились.
Светик, ну ты и мастерица! Так здорово придумала румбокс! И ночничек пристроила и все так ладненько и уютненько!
Супер! Выдумщица ты наша талантливая!!! )))
  • lalyssa
Алисочка! Спасибо моя дорогая! Как мне приятны Твои слова!
Светочка, мало того что ты лучший организатор, так ты у нас еще и строитель хороший!!! Очень понравился домик!!! Представляю, как его жители довольны новосельем!!! Умница Светочка, классный домик получился!!!
Иришка! Большое спасибо! Ты меня засмущала! Мне очень приятно. Будем стараться и дальше. Скоро начинаю подготовку к Новогодней кукловстрече.
Светочка! Красота, нет слов… просто прелесть!!! С большим удовольствием все порасматривала.
Леночка! Большое спасибо! Мне очень приятно Твоё мнение.
Света, не устаю удивлться твоими самыми разнообразными талантами. Здорово.
Ирочка! Спасибо большое! Я очень рада, что понравился мой румбоксик.
Какая уютненькая комнатка получилась! Здорово у вас)
Спасибо, Наталочка! Заходите ещё!
Обожаю миниатюру! А рождественский румбокс больше всего понравился! Тема Рождества и Нового года у меня самые любимые!!!
Прекрасная работа! Прекрасная задумка