Модернизм - душа моя)
Общественное пространство почти 1/6, но неточно.
Немного нытья пост. Лестница моя поистине бесконечная получается. А если учесть, что их вообще-то две… Закрутить в днк спираль что ли)На внутренней поверхности этой я хотела сделать драконов на алом фоне, но, начав делать пол, поняла, что не теперь. Да и выставка вьетнамской лаковой живописи, после которой я извела все золотые маркеры и красную бумагу, успела подзабыться.

А еще я считала, считала, считала и всё равно промахнулась. Барби проходят по росту, но им явно воздуха не хватает. Кенам вообще второй этаж на прическу ложится при подъеме. Значит, надо опять менять в проекте высоту ступеней.
Как есть — только котику удобно.

Осталось настолько дофига делать, что просто ох. А предполагала сделать комплект для самостоятельной сборки. Что-то мне подсказывает, что никто не будет добровольно и за свои деньги месяц мучить сборку.

Из открытий:
— гуммированная лента для шпона — это хорошо. Малярный скотч — жирная бяка. Следы оставляет.
— скотч- фольга тоже чрезвычайно полезен)
— а свинцовые разделители для витражей на клейкой основе — необходимая штука там, где что-нибудь должно блестеть и изгибаться, или нужна фурнитура невнятного диаметра))
.Пилим дальше.
Смотрите больше топиков в разделе: Румбоксы и кукольные интерьеры: фото, идеи и мастер-классы






Обсуждение (31)
Уже в этом варианте очень красиво! Удачи!
Когда этот веер плоский — всё кажется элементарным. А потом приходится закреплять перилаааааа🙈
Должна была стать частью большого проекта с витражами, но так как размер гуляет, останется просто румстендом.
Я тут ещё с цветом перемудрила. Лестница номер 2 будет в винтажном желтом. А то советский ДК плохо читается🤣
Удачи
Потрясающе.
А ступеньки из чего? Может я пропустила? Есть такие заготовки?
Я сама прочитывала ступени и их выпиливала из фанеры 5мм. Но есть чертеж в Кореле, так что если вам нужно — недолго кинуть на лазерную резку по ваш размер.
А Кот как будто что-то знает, но нам не хочет говорить)))) взгляд хитрого интригана
Хитрый интриган попался, когда морду чесал об ступеньку.
Ну и отвага уже, надеюсь, переходит в опыт))
Спасибо, мне хочется, чтобы результат выглядел достоверно.
Лестница выглядит шикарно, особенно когда понимаешь, какая работа стоит за этим. Даже в миниатюре советский монументализм удивляет и восхищает.
Вот точно, два шага вперед, один назад)
Лестница начала получаться, как только я перестала торопиться. И смирилась, что ковырять тут не перековырять😏
Модернизм, брутализм, монументализм и прочие ныне не в почете. Постройки сносят или «реставрируют» так, чтоб лучше снесли. На моих глазах одно здание под неоклассицизм переделали. Такой классицизм с монументалистскими пропорциями🙈
От глобальной обиды и начала свои деревяшки строгать.