author-avatar
Елена

Room-shelf Продолжение

Щепочки, клей, краски, и мои очумелые ручки. Интерьерные румбоксы для кукол своими руками
Наполнение полка-домика движется медленно, но что не может не радовать-движется!
Вот не люблю когда вещички, аксессуары и обувь где то в коробках, мне надо чтоб все на виду было. Поэтому в первую очередь решила сделать вешалку и шкаф для обуви и всякой мелочевки.
На этот раз процесса не фоткала, поэтому процесс будет текстом.
Итак, напольная вешалка:
Room-shelf Продолжение — Румбоксы и кукольные интерьеры: фото
«Тело» вешалки сделано из квадратных штапиков двух размеров, все склеено на ПВА момент для дерева. Штанга из круглого штапика. После того как все высохло, я сделала ошибку-в качестве грунта использовала тот же ПВА, только разбавленный водой, и после его высыхания, краска просто не ложилась. Пришлось шкурить сдирать, матюкаться на себя, но переделка-мое второе имя. По итогу через несколько слоев, результат меня устроил, покрыла тем же воском для дерева, что и в прошлом посте.
Room-shelf Продолжение — Румбоксы и кукольные интерьеры: фото (фото 2)
Кику попросился в кадр)
Плечики сделала из запекаемой пластики и медной проволоки, получилось не фонтан, надо переделывать, правда пока не знаю как. То что висит на них, пусть висит пока.
Room-shelf Продолжение — Румбоксы и кукольные интерьеры: фото (фото 3)
Далее был шкаф.
Конструкция шкафа проста: основа художественный картон. Сначала был вариант: вырезала прямоугольники, склеила, загрунтовала разбавленным ПВА, попыталась покрасить, получилась фигня-сломала все нафиг.
Вариант второй: покрасила картон краской в несколько слоев с двух сторон. Раскроила на нужные прямоугольники, и начала склейку сначала полки под обувь, затем все пол и приклеила к заднику, потом боковушки. И приклеила ножки из того же круглого штапика.
Посмотрела я на эту коробочку-чего то не хватает. Решила, что нужен декор. Т.к. в планах было окно и диван, то самый простой способ, найти резчика лазером по фанере, но для них нужен шаблон в электронном виде. Пришлось быстро вспомнить как рисовать в кореле, и после того как шаблоны были готовы, отданы на резку и получена целая куча щепочек, мой шкафчик довела до состояния которое мне нравится.
Вот эта планочка сверху, и плавные полосочки гранатового цвета и есть вырезанные лазером по моим шаблонам.
Room-shelf Продолжение — Румбоксы и кукольные интерьеры: фото (фото 4)
А знаете почему был выбран гранатовый цвет, а потому что в арнаменте планки есть элемент, похожий на гранат)))
Room-shelf Продолжение — Румбоксы и кукольные интерьеры: фото (фото 5)
И последнее что я успела сделать, это переделать стул в кресло для моей королевы.
было/стало:
Room-shelf Продолжение — Румбоксы и кукольные интерьеры: фото (фото 6)
Тут все просто: верхние дырки закрыла картоном, обтянутым винтажным бархатом, сделала мягкие подголовник. Сидушка по тому же принципу, стык закрыт шнуром.
Подставка для ног: основание вырезанное по моему шаблону из фанеры, покрашено краской, и покрыто воском. Подушка-прямоугольник из фанеры обтянут синтепоном в несколько слоев и сверху тот же винтажный бархат. Подушечка с кисточками, чтоб удобнее было🤗Room-shelf Продолжение — Румбоксы и кукольные интерьеры: фото (фото 7)Room-shelf Продолжение — Румбоксы и кукольные интерьеры: фото (фото 8)Room-shelf Продолжение — Румбоксы и кукольные интерьеры: фото (фото 9)
Еще предстоит собрать вот эту гору щепочек:
Room-shelf Продолжение — Румбоксы и кукольные интерьеры: фото (фото 10)
Спасибо что дочитали эту простыню.
Продолжение следует…

Смотрите больше топиков в разделе: Румбоксы и кукольные интерьеры: фото, идеи и мастер-классы

Обсуждение (3)

Все вместе выглядит очень органично и стильно. Красивый цвет шкафа — очень благородный оттенок
  • Nikett
Спасибо
Интересненько!