author-avatar
Ольга

«Сад в подвенечном уборе»

№22/27 (№926)
МЭЙД-ОН-ЧЕ / 3Д-РУЧКА +

Ребристоствольники и синички

Снился мне сад в подвенечном уборе.


В этом саду мы с тобою вдвоем.


Звезды на небе, звезды на море,
Звезды и в сердце моем.


Листьев ли шепот, иль сердца порывы,
Чуткой душою я жадно ловлю.
Взоры глубоки, уста молчаливы,
Милый, о милый, люблю!


Наконец-то последняя «зимняя» запись в этом году! Единственный оставшийся сюжет в белом цвете пока актуален, поскольку у нас, планете Че за окном всё ещё белым-бело.
Но дальше уже — невзирая! Приказом по Министерству Обороны на планете Че объявляется весна! И точка!


В декабре 2021 я нарисовала 3 дерева 3Д-ручкой: 2 «корявоветочника» и 1 «ребристоствольник». Причём рисуя последний, я так увлеклась, что изваяла высоченную дубину — только шасси у него было почти 40см высотой, а ещё листья, жэ ж. В общем, в кадр ребристоствольник решительно не помещался. Я его поснимала, а потом взяла ножовку и распилила его «налапопам». Нижней части пририсовала новую верхушку, а верхней — низушку. Причём я опять увлеклась, и теперь у меня уже 2 высоких ребристоствольника. А рисуя низушку, я увлеклась не только в длину, но и в ширину, и сделала второй ребристоствольник баобабистым — толстым в основании.


На этих фото Том со своей истинной любовью, жестокая судьба разлучила их, но их чувство неподвластно времени! Мне захотелось украсить эти трогательные кадры синичками. Также как у меня уже были «уванский кедр и снегири», а теперь пусть будут «ребристоствольники и синички».


Я достала своих снегирей на посмотреть и очень расстроилась — они оказались все ужасно липкие. Я попробовала покрыть их лаком, но это нисколько не помогло — всё равно липкие. А расскрашены-то они были акрилом, который ни разу меня не подвёл за много-много лет — это спиртовый акрил Mr.Hobby. Видимо, опять проблема в этой чёртовой «запекайке». Уж не знаю как где и как у кого, а у нас на плане Че «запекайка» — это зло, однозначно! Я натурально озверела и выкинула нахрен все её остатки в помойку, чтобы больше никогда даже мысли не возникало её использовать.


Я взяла свой любимый эпоксилин и слепила из него. Первую синичку я сделала монолитной, но это не очень удобно. Поэтому вторую и третью я слепила, как положено — на каркасе из фольги. Время жизни у эпоксилина заявлено 5 минут, но на самом деле больше. Время полного отверждения — 12 часов, но если подогреть, то будет значительно быстрее. Я просто положила птичек на горячую батарею и подождала часок-другой, за это время они застыли. После этого я немножко зашкурила синичек, чтобы краска лучше держалась. Потом я раскрасила их акриловыми красками. Вообще-то я хотела нарисовать лазоревок, но сидящий рядом Шёпот так ехидно смотрел на меня — типа мол, каску жовто-блакытну нэ можна, а сыныцю лэгко? Пришлось мне рисовать обычных синичек.


Тени ночные плывут на просторе,
Счастье и радость разлиты кругом.
Звезды на небе, звезды на море,
Звезды и в сердце моем…

Такая искрящаяся планета Че!

Смотрите больше топиков в разделе: Румбоксы и кукольная миниатюра: фото, идеи, мастер-классы

Обсуждение (25)

Как романтично сегодня на планете Че!
Синички такие чудесные!
И да: уже раз весна не наступает сама, пора ее учредить в приказном порядке!
Спасибо!
На планете Че финансы поют романсы! )) )) ))
Я просто так и сделала — объявила весну в приказном порядке, убрала зимнюю одежду и обувь, назначила фиалку, как раз выпустившую цветочек — подснежником. И у нас сегодня внезапно +8. )) Весна приняла под козырёк. ))
  • oyloul
А у нас вчера было и +18)))
А сегодня и ноль градусов. Опять всё покрылось тонкой корочкой…
  • Narva62
Что поделать, зима без боя не сдаётся. ))
Спасибо!
Ах, как красиво и романтично)) Очень милая планета Че)) а у нас гостья… увы, только как заказчик моего ателье)) как только я сошью наряд красавица-девочка отправится дальше)
А показать? Низзя? (У нас +5, которые, ощущаются как -1. Ночью стабильно минус)
покажу, когда отошью наряд… я немного суеверная)) покажу раньше времени — боюсь, не получится))
Спасибо!
Сезон катания закончен, можно расслабиться и впасть с некоторую сентиментальность. ))
Новый наряд в восточном стиле?
  • oyloul
Разумеется, в восточном стиле))
Ооо, тогда я жду показа с нетерпением. ))
Классные синички, дерево здоровское, это 3 д ручкой, никогда не пользовалась, интересно быстро застывает.
Спасибо!
Дерево — да, нарисовано 3Д-ручкой. Застывает очень быстро, буквально за несколько секунд.
Деревья живописны и синички здоровские! Внимательно прочитала эпопею про ребристоствольники «налапопам», верхушки, низушки и баобабистость — смешно и знакомо, понрааавилось
  • ChadoXX
Спасибо!
Ну да, годы идут — а я всё та же. )) Я уже в том возрасте, когда собственный стиль уже давно найден и кардинально с годами не меняется. Кардинально — нет, но постоянно появляется что-то новое! Деревья, птички и лыжи — как раз из самых крайних увлечений. ))
Как здорово у вас там, романтичненько 💕
Очень красивые деревья и птички😍
А что если вам, этих птичек, которые липнут покрыть финишным топом уф?
Спасибо!
Сентиментальненько даже. )) Сплошные «сантименты и слюни». ))
Одного снегиря я разжаловала в синички — перерисовала. А двух других залила толстым слоем шоколада нитролака. Вроде помогло.
У меня от вашего топика слёзы выступили :))) От смеха :)
Приказом по Министерству Обороны на планете Че объявляется весна! И точка!
Нижней части пририсовала новую верхушку, а верхней — низушку. Причём я опять увлеклась, и теперь у меня уже 2 высоких ребристоствольника. А рисуя низушку, я увлеклась не только в длину, но и в ширину, и сделала второй ребристоствольник баобабистым
Спасибо за позитив :) И за фантастическую романтику :)
Спасибо!
Очень рада такому эффекту. )) У меня такое тоже бывает — попадётся на глаза с хмурого утра чья-нибудь задорная запись — и весь день хорошее настроение. ))
С реалистичной романтикой у меня напряжёнка. ))
Интересные у Вас пары на планете Че — то красавицы — пышки и чудовища — Хищники, то незабываемая парочка с Чужишкой))), теперь вот вполне благообразный мужчина с внешностью изобретателя-рационализатора и Монстряшка. А полностью антропоморфные пары присутствуют? Парень мне чем-то напомнил Игана из Охотников за привидениями, не столько внешним сходством, сколько типажом. И ещё так мог бы выглядеть Кирилл из Пикника на обочине.
Спасибо!
Как вы точно угадали-то — это просто поразительно! Главного героя этого фото-сюжета зовут Том Телфорд. )) И внешность у него соответствующая — пан инжэнэр, как его Шёпот величает. ))

Обычных пар — парень + девушка или мужчина + женщина — и в обычной жизни полным-дополна. Я не испытываю никакого интереса ещё и в куклы на эту тему играть. )) А вот чего-нибудь этакое, пикантненькое — это с нашим удовольствием. Поэтому экшны + монстры, барби + хищники, и немножко уникальных комбинаций. ))
  • oyloul
Даааа))) такая нескучная планета Че)))))))
Да уж, не заскучаешь. )) Не дадут.
Синички прелесть! И очень антуражная зима с необычным деревом! Фантастично!