Бэйбики Публикации Своими руками Другие наши увлечения Рисование Создание шарнирной куклы. День 44. День лени. Учусь писать портрет. Рисую на планшете
author-avatar
Анастасия

Создание шарнирной куклы. День 44. День лени. Учусь писать портрет. Рисую на планшете

Привет друзья 🤓 голова меня окончательно вымотала морально.
А значит сегодня я буду отдыхать! До самой ночи валяться на диване, закажу огромный сет суши и буду рисовать на планшете в программе procreater.
Никакого напряга, дыхание ровное, никаких превозмогунов, морщинка на лбу разглааааживается, плечи расслабляяяются, попа разжимааается.
Я объявляю саботаж взрослой ответственной позиции. По любым вопросам, которые тяжелее выбора между Филадельфией и Калифорнией не беспокоить. На период до конца дня.
дата подпись печать

Герой моего сегодняшнего портрета полностью соответствует этой жизненной парадигме. До сих пор жив, что для его профессии редкость, всю свою короткую двадцатилетнюю жизнь празднует вечный праздник испорченных детей. Яркие краски, разнузданность, молодая козлячья энергия, бриллиантовые дорожки, никакой меры, и такое фактурное, такое туповато-прокуренное лицо.
Как же интересно будет его рисовать.
Создание шарнирной куклы. День 44. День лени. Учусь писать портрет. Рисую на планшете
Эрнандес его вроде зовут. Садись, будешь позировать. Давай, вспомни все свои кодеиновые выкрутасы и замри! А я попробую уловить твой буйный нрав и запечатлеть его.
Создание шарнирной куклы. День 44. День лени. Учусь писать портрет. Рисую на планшете (фото 2)

Эрнандес еще никогда не бывал в образе хитрожопой отличницы 🤣
образ не передан.
Так, когда-то давно я заказывала для плаката Саши акрил с Китая. Там такие жуууткие, неестественные, вырвиглазные оттенки, которых в природе не бывает. Мне они никогда не нравились, но сейчас кажется пришло их время.
Попробуем на холсте. Создание шарнирной куклы. День 44. День лени. Учусь писать портрет. Рисую на планшете (фото 3)
Ооо друзья. Взгляните, кажетс этот эскиз мне удался! Тут есть ошибки, но есть и некоторое непутевое настроение, которое ему очень присуще.
Рисовать акрилом буду завтра. Сейчас уже стемнело и я хочу нарисовать еще один ооочень привлекательный для меня натюрморт. В ночной подсветке он особенно приятный глазу.Создание шарнирной куклы. День 44. День лени. Учусь писать портрет. Рисую на планшете (фото 4)

Дааааа… Создание шарнирной куклы. День 44. День лени. Учусь писать портрет. Рисую на планшете (фото 5)
Дааааа… надо только разобраться, как сохранять не теряя качество.
Было здорово!
Душевное равновесие почти восстановлено.
До завтра, друзья 😌

Смотрите больше топиков в разделе: Рисование и арт: скетчи, акварель, портреты кукол
  • Эльвира Шимко
    Эльвира Шимко

    Ямогу: Шью платья для Паолы с удовольствием и любовью:) Все модели единственный экземпляр. Работаю и на заказ. Милости прошу, обращайтесь:))))

  • Shenechka
    Shenechka

    Ямогу: Вяжу всегда с удовольствием и хорошим настроением :)
    Свяжу для кукол от 1/12 до 1/6
    Полный список кукол ниже.
    Добро пожаловать.

Обсуждение (9)

Рыбки😍😍😍😍
Я на втором фото даже не сразу поняла, что нарисованные😄👍🐠
  • oreshnik
Я не понимаааауу как это сохранить в высоком разрешении
Потерялось 90% качества, я по всякому пробовала. В живую рыбки неоны ну просто драгоценные камушки, настоящие вспышки. Они всегда плавают стайкой и меняют направление тоже резко, всем табором. Выглядит потрясающе. Я бы очень хотела нарисовать это еще раз, красками.
  • IVANOVAA
Ой, тут я точно не советчик, совсем с техникой не дружу, даже на гос услугах найти ничего не могу 😅
Рыбок люблю, в детстве думала, вот вырасту и заведу себе аквариум, попугаев, а чем старше наоборот не хочется уже. Смотрю на чужих, умиляюсь)
Приветик) Мне очень понравились оба портрета👍 и аквариум тоже, в детстве папа разводил рыбок, были и неончики, красота.
Чтобы качество картинки стало лучше, надо уменьшить разрешение, макс. 2000 пикселей, лучше еще меньше.
Не хочется вырывать Вас из блаженства отдыха и возвращать к лепке, но я обещала)
Вылепила новую обрубовочную голову, первая ошибка, как и у Вас — сильно много срезала по бокам и лицо очень вытянулось (впоследствии пришлось долепить). Итак, глаза.
1-ый важный момент: мастер проводит линию ПОСЕРЕДИНЕ между бровью и носогубной складкой
Тьь
И вверх от этой линии срезает окружность, начинать удобнее отступив немного от нижнего наружного угла (углубление до него не доходит!)
Па
Ито
Ссм
Ввв
Далее он прикладывает плоскую округлую лепёшку)) по размеру меньше, чем ямка, обратите внимание, как именно Лим
Юю
Примазываю я вот такие стеком (он мой основной, я почти всю работу им делаю, если такого нет, а хочется, я могу скинуть ссылочку)
Дии
При
Вторая сторона более круглая
Фы
Итак, примазываем
Ааа
Ввв
Щгп
Обратите внимание, что спинка носа выше уровня глаз. По пропорциям, на уровне глаз у человека помещается 5 глаз: один глаз можно вставить между глазами и по половине с обоих сторон глаз, итого 5ть. Мастер показывает только обрубовку, веки надо будет долепливать уже после, а на этом этапе глазное яблоко в глазнице.
Настя, при лепке головы стоит больше уделить внимание пропорциям, прямо размечать с линейкой: одинаковые отрезки от подбородка до носа, от наса до бровей и от бровей до конца лба (не черепа!). Глаза у взрослого человека посередине головы. Нижняя губа посередине между носом и подбородком. Подбородок часто по ширене равен рту.
Также поможет сесть перед зеркалом и прощупать (с усилием) хорошо всё своё лицо, все кости, понять где что расположенно, ну и много видео о строении черепа есть.
Успехов!!!
Дополню, окружности очень удобно вырезать стеком «петля» малая
Жюб
Ну и вот такая голова получается)
Мне кажется это будущий эльф)) Глаза кажутся выше, чем половина лица, но это ракурс фото такой)
Ссс
Ячч
или можно не прилеплять сразу всю лепёшку, а накладывать пластилин кусочками, слоями, долепливать пока не будет нужной формы
Дианочка, спасибо огромное! Пока есть пара вопросов предварительно — а такая гладкая поверхность потому что выгладили?
если да, то выгладили тем странным инструментом, похожим на острый лепесток?
  • IVANOVAA
спасибо, Настя, надеюсь, мой опус будет полезен)
Выглаживаю я мягкой кистью чуть-чуть смоченной в разбавителе для масляных красок. В одном видео советовали уай-спирит или бензин «Галоша» — то, что растворяет жир. Но они вонючие и я попробовала этот разбавитель и эффект мне понравился, выглаживает пластилин хорошо и он почти без запаха, фирма Малевичъ.
Тит
Домой приеду сяду за лепку.
  • IVANOVAA
придумала (для себя, так-то он есть, конечно) еще способ сделать круглые углубления под глазные яблоки — вместо срезания, подходящим по размеру стеком с шариком, вдавливая его не глубоко. Нижняя граница круга должна касаться проведённой линии.
Дот
Ллл
Лллч
Главное, подобрать нужный размер шарика)
Дальше всё как обычно:
Лллчя
Примазываем двигаясь от центра лепёшки к бокам.
Прр
Ттт